Река лжи информация о фильме
Rzeka kłamstwa
1987
Польша

№4 Майор Джандад
вот на ютубе нашла, но там без перевода
Есть субтитры на русском языке к 1-ой серии.

вот на ютубе нашла, но там без перевода
№1 Александр Юшин
Фильм хороший, жаль только скачать его нигде не могу. Смотрел его давно, хотел бы ещё , да нет возможности.

Фильм меня впечатлил,и я долго ждала что его повторят,как и многие другие сериалы.Но почему-то не повторили...
Особенно запомнились страшная сцена пожара,мачеха Винцента,ударившаяся в религию,помешанная тётка Иоанны...
хотелось бы пересмотреть фильм ещё раз,потому что много вопросов по сюжету.Например,почему Иоанна вдруг возненавидела Марыну,(служанку и любовницу дяди Ксаверия)которая была к ней так добра ,в отличие от тётушки Юльчи,которая первым делом унизила Иоанну,остригла ей косы,и всячески показывала,что она лишняя в доме...
Непонятна ситуация с Винцентой-мне например она не показалась"злобной мачехой",наоборот,вроде она к падчерицам почти что как к дочкам относилась.по крайней мере с Иоанной у них вроде вполне себе доверительные отношения были(со старшей,Кристиной, ясна причина конфликта-парня не поделили)
И ещё как будто красной линией проходит тема сумасшествия-сперва Кристина,сестра Иоанны сходит с ума после перенесенной оспы,в оконцовке устроив пожар на мельнице,потом Винцента делается неадекватной,тётка Иоанны тоже сходит с ума и становится опасной для окружающих...Такое впечатление,будто безумие сопровождает главную героиню везде и всюду...

Как интересно, я тоже именно сегодня вспомнил этот польский телесериал. Видел его в 1993 году по ТВ. Хотел бы пересмотреть, но в интернете его нет.
Написано - 7 серий. Я помню, что по нашему ТВ было 12 серий по 50 минут, всего - 600 минут.

Заодно вспомнил увиденные в том же году по ТВ польские кинофильмы "Кухня польская"(1991) и "Кухня польская 2(1968!Счастливого Нового Года!)"(1992) режиссера Яцека Бромского. Существует также телеверсия. Но пока, тоже не смог их нигде найти и по ТВ их не показывают.

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов