Игра престолов кадры из фильма
Game of Thrones
2011-2018
Великобритания, США

Сериал закончится победой над ходоками, Короля ночи убьет Джон. Дейнерис и Джон уйдут жить в дальние земли, отказавшись от трона (привет, Влестелин колец). Пост председателя совета лордов займет Санса Старк, как крепкий "хозяйственник" и прообраз английской королевы Елизаветы.

Ну уж если и не шедевр, то точно кино на долгие времена. Я все гадаю в чем секрет успеха. Имхо, прежде всего в том, что получился симбиоз голливудских возможностей и уникальной актерской школы Великобритании.
Всегда смотрю на Виктора Батурина, например, - ему бы королей играть с его-то фактурностью, ]
А вот это подход. который и губит наше кино. Создатели фильмов всегда стремятся впихнуть актеров, которые имеют поклонников-фанатов.Эти фанаты поднимут рейтинг фильма вне зависимости от остальных его качеств. Ну вот скажите, кто из наших режиссеров осмелился бы взять очаровательную кнопку Мэйси Уильямс 11 лет и рассмотреть в ней безликую Арью Старк, которую она будет играть к 8 сезону. Наши киношники на роль Джона Сноу точно бы взяли Элайджу Вуда или Дэниэла Рэдклифа, а вот голливудские умельцы разглядели своего героя в никому неизвестном театральном актере.

№37 formatrim
Очень хорошее кино! Вот кино какое нужно снимать!
Лучшее кино за всё время! Всё очень круто и интересно.

Почему наши не умеют так снимать? Им что ума не хватает?
Стыд и позор ! Какие то бездарные недоумки у нас!
Снимают,штампуют санту барбару всякую хрень и не краснеют.
Ума много не на да, печатать сериалы третьего сорта - для бабушек и умо отсталых. Клаша полюбила Сашу,Саша полюбил Олю,Оля любит Витю,Витя исчезает - вот типа такой санты барбары снимают наши имбецылы!
Стыд и позор - недоразвитые режиинвалиды. Ума нет снимать хорошее кино - позор
Полностью с Вами согласна. Всегда смотрю на Виктора Батурина, например, - ему бы королей играть с его-то фактурностью, да много у нас актёров, которые тоже от чего-то подобного вряд ли бы отказались, но результат тот, о котором Вы написали, и полёта творческой мысли хватает опять же только на это. Наверное, нужные книги наши теперешние сценаристы и режиссеры в детстве не читали...

№43 Ben Drowned
Блин, то ли я слепой, то ли люди преувеличивают, но где там "кровавая баня". Есть сериалы ( достаточно много ) в которых и насилия, и секса намного больше. Но в целом "Игра Престолов" мне очень понравилась: актерская игра великолепна, сюжет - прекрасен, а музыка - вообще слов нет.
Я полностью согласен, и сюжет очень извилистый, именно это невероятно сильно затягивает

№43 Ben Drowned
Но в целом "Игра Престолов" мне очень понравилась: актерская игра великолепна
Несгораемая матрешка не играет вовсе - это ниже ее таргариенского достоинства. Весь сериал проходила с одним, извините, фейсом. Мальвина, блин, Буратина.

№41 Сан Сан
... "Настоящий детектив" - великолепный сериал.
Заглянул на соответствующую страницу, почитал отзывы и вообще. Да, актерский ансамбль интересный, но триллер-детективы - не мой любимый жанр. Единственный, что меня "зацепил" (причем крепко: то и дело пересматриваю) - "Потерянная комната".

А поскольку мы находимся в теме "Игры престолов" - костюмированного действа - то я имел в виду не качество продукции НВО в целом, а их успехи именно в этом жанре. А таковых, кроме ИП, я пока не вижу.

№39 Сан Сан
... А как быть с такой продукцией НВО, как «Настоящий детектив», «Молодой Папа», «Клан Сопрано»?
Приветствую!
"Клан Сопрано" когда-то давно пробовал смотреть - не впечатлило. О прочих даже не слышал. Неужели - что-то уровня "Игры престолов"?

№37 formatrim
Очень хорошее кино! Вот кино какое нужно снимать!
Лучшее кино за всё время! Всё очень круто и интересно. ... Почему наши не умеют так снимать? Им что ума не хватает? ...
Не спорю, сериал отличный. Но даже на западе это - случай исключительный. Взять другую продукцию того же НВО - сериалы про пиратов и мушкетеров. Тягомотина с бредовейшим сюжетом (особенно о мушкетерах).

Нисколько не оправдываю наших киноделателей, но шедевры вообще - товар штучный. И в Голливуде за последние четверть века их было снято не так уж и много - на пальцах пересчитать.

А вообще, в кинофентэзи главное - хорошая литературная основа. Я вот жду не дождусь, когда "Хроники Амбера" Желязны наконец экранизируют, или "Укротителя времени" Кейта Лоумера.

Очень хорошее кино! Вот кино какое нужно снимать!
Лучшее кино за всё время! Всё очень круто и интересно.

Почему наши не умеют так снимать? Им что ума не хватает?
Стыд и позор ! Какие то бездарные недоумки у нас!
Снимают,штампуют санту барбару всякую хрень и не краснеют.
Стыд и позор - недоразвитые режиинвалиды.

Ума нет снимать хорошее кино - позор

№35 отец Михаил
... Доброго здоровья, собрат во синематографе!
Помню, помню, читывал : ). Вошь размером с таракана, и упряжные козлы-людоеды.
А смешные переводы "Игры" появятся обязательно - почва плодородная. В грядущем году сериал закончится, и, судя по последним сезонам, в финальном глупостей тоже будет достаточно. Вроде той, где девочка порезала Мизинчик.

№34 Сампо
... И Вам многая лета, отец Михаил!
Не могу воспринимать сериал всерьез, несмотря на все резни с инцестами, а также наличие трехглазых сорок и огнеупорных барышень. Что-то мешает. Но смотреть интересно, это не отнять.
Доброго здоровья, собрат во синематографе!
От ужасного до смешного - как два палтуса об асфальт. Надеюсь, рано или поздно эта эпопея дождется-таки своего Гоблина (после озвучки которого оригинал "Властелина колец" смотреть уже невозможно). После Ваших комментариев захотелось "Дипломированного чародея" Спрэг де Кампа & Флетчера Прэтта перечитать (где они от души на эпическом оттоптались).

№32 отец Михаил
Сэр Сампо, я Вас всячески приветствую!
Огромное спасибо за заряд утреннего позитива!
И Вам многая лета, отец Михаил!

№ 10 Навуходоносер
"Да ну, все стало предсказуемо, примитивно, видно, что сценарий написан почти без участи автора Д. М., который все никак не допишет свою "эпохалку". Восьмой сезон все будут смотреть, но многие только для того чтобы узнать - а чем все закончится, кто в живых останется, кто на трон сядет). А так-то все предсказуемо: толстый Сэм и Лилли останутся в живых, Сэм напишет книгу о событиях, Тирион останется жив, Серсея помрет, Эурон и король ночи будут побеждены, выпилят кого-нибудь из главных персонажей, чтобы вызвать очередной шок у зрителей. Любимый большинством нудный монотонный Джон скорее всего тоже останется жив. А как его не любить-то: почти единственный из персов симпатичный, без физических уродств и моральных извращений, хотя и нудный и не очень умный перс). Но девчонкам для эротических мечтаний и парнишкам для ассоциации с собой, таким хорошим, и этот сойдет). Предсказуемо, примитивно."

Ну не скажите: не знаю, как насчёт предсказуемо, но примитивно -- это вряд ли....всегда неожиданно и захватывающе! )
К тому же, я бы не была настолько уверена в гибели Серсеи: вполне возможно, что она станет Королевой Мёртвых (или Королевой Ночи)! И будет Великое Противостояние! )))

Сэр Сампо, я Вас всячески приветствую!
Огромное спасибо за заряд утреннего позитива!

Игра престолов (2011-2018): новости >>

боевик, приключения, фэнтези