Анонимные романтики кадры из фильма
Romantics Anonymous
Émotifs anonymes, Les
Чувствительные анонимы
2010
Бельгия, Франция

Анонимные романтики (2010): смотреть фильмы онлайн
Анонимные романтики:

… Милый и душевный фильм совершенно в стиле французского кино. Как легко и просто раскрыта такая важная мысль -первые шаги в любви, первые шаги в жизни. Ведь если задуматься, сколько хорошего и настоящего люди теряют иногда из-за неуверенности, боязни, робости. Сам знаю каких-то людей, у которых из-за застенчивости в жизни случались абсурдные ситуации. Бывают тут смешные моменты, но в целом это грустно. Фильм этот-- на один вечер, но увлекает, особенно если зрителю близка повышенная эмоциональность. хотя в некоторых сценах так и хочется подбодрить. Замечу, что французское кино - всегда глоток свежего воздуха. это то, что называеться особым обаянием, шармом, настроением, когда даже не замечается, что сюжет банальный, всё предсказуемо, но все равно интересно ...Фильм, должен заметить, попадает в самое время и в настроение. Добрый, трогательный, по-хорошему смешной.. Актеры точно вписались в роли c тем шармом и той искренностью, которым верится и хочется продлить это ощущение спокойствия и душевности. В фильме есть хорошая доля юмора и комичности, он смотрится легко и на полном позитиве. Кстати, в "Анонимных романтиках" о шоколаде было сказано так вкусно, что хочется , не досмотрев фильм, помчаться за кусочком божественного удовольствия. Но шоколад в этом фильме лишь дополнение к романтическому чувству между двумя очень необычными людьми: Анжеликой (француженка Изабель Карре) и Жаном-Рене ( бельгиец Бенуа Пульворд) А с ними расцветают пышным цветом романтика, Бельгия, Франция, шоколад, гурманство, эстетика, скромность, традиционная цветовая гамма, сдержанность, чистота намерений и необъяснимый шарм. БОНУС: на 50-й минуте - песня "Очи черные" на лирическом французском языке
Des yeux noirs, des yeux pleins de passion !
Des yeux ravageurs et sublimes !
Comme je vous aime, comme j'ai peur de vous !
Je sais, je vous ai vus, pas au bon moment !
Oh, non sans raison vous êtes plus sombres que les ténèbres !
Je vois de la peine en vous pour mon âme,
Je vois une flamme victorieuse en vous
De laquelle brûle mon pauvre cœur.
Mais non je ne suis pas triste, il n'y a pas de chagrin
Mon destin me réconforte.
Le meilleur que Dieu nous a donné dans la vie,
Je l'ai sacrifié pour ces yeux de feu !
Для тех, кто еще не совсем уверенно чувствует себя во французском, удачно припасен русский оригинал:
Очи чëрные, очи страстные!
Очи жгучие и прекрасные!
Как люблю я вас! Как боюсь я вас!
Знать, увидел вас я в недобрый час!
Ох, недаром вы глубины темней!
Вижу траур в вас по душе моей,
Вижу пламя в вас я победное:
Сожжено на нем сердце бедное.
Но не грустен я, не печален я,
Утешительна мне судьба моя:
Все, что лучшего в жизни бог дал нам,
В жертву отдал я огневым глазам
Актёрский состав подобран просто изумительно удачно - кажется, нельзя и представить других людей на месте каждого из героев, а уж о главных персонажах и говорить не приходится. А еще к этому фильму приложили свой талант: иранский француз сценарист Филипп Бласбан, француз режиссер Жан-Пьер Амери, оператор Жерар Симон, композитор Пьер Адено, совершенно женская команда художников Сильви Оливи, Софи Бретон, Натали дю Роскот, etc…

Ну очень милашный фильм, мне понравился, советую всем романтическим натурам, стеснительным людям и просто любителям данного жанра )

Легкая изящная комедия, музыкальная))
Смотрела с удовольствием)))

Нежный, добрый, красивый фильм. Замечательно снят вечерний город и всякие чудеса из шоколада. Мне нравится Изабель Карре, и в этом фильме она, как всегда замечательна.

Великобритания, США, 1978
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика