Неоконченный роман кадры из фильма
Impardonnables
Непростительный
2011
Франция
  10 / 1 голос

larisssa   12.06.2018 - 19:31
№1 Проходил мимо

... отражаются многие проблемы современного общества, с европейской спецификой разумеется. Это и отношения мужчины и женщины, и тема родителей и детей, и наркотики, и однополая любовь и т.п...
(1)

(2)

Посмотрите и все увидите сами...
(3)

3) посмотрела и всё сама увидела, - работа Андре Тешине мне понравилась;

1) по поводу взаимоотношений родителей и детей: по-моему, интересен эпизод, в котором дочь дарит отцу ("хотела сделать тебе больно" - "тебе это удалось") диск с видео-записью своего сексуального акта с возлюбленным;
вполне очевидно различие в степени сексуальной раскрепощенности людей и понимании свободы личности (в сравнении евро-действительности и отечественных реалий);

2) героиня выражает свое опасение: "меня смущает не секс, а семейная жизнь", а подруга ей отвечает, что "с писателем всё по-другому, ты всегда любила богему", Джудит: "не будем об этом";

№2 Проходил мимо
И ещё. У героини Буке периодически идет кровь из левой ноздри.
По идее в фильме всё должно быть подчинено общему замыслу и лишних деталей быть не должно. Я не совсем понял в чем здесь смысл, и как это связано со всем остальным сюжетом...
я тоже обратила на это внимание и приготовилась к каким-нибудь страшным диагнозам, угрожающим счастью героини,
однако, несмотря на троекратное изображение этого недомогания, режиссер никак не использовал данную деталь для развития сюжета;

поэтому, думается, что всё дело в диалогах и ситуациях, которые способствуют наступлению такой реакции организма героини:

итак, трижды нос героини нуждается в платке, когда в сцене происходит обсуждение видов из окна, сопровождающееся новостями, потрясающими ее психику:

1) "да, здесь хорошо" "предлагаю новую жизнь" "что за чушь? - Вы меня не знаете" - "знаю, чтобы полюбить" (00:06:36)
2) "Ваш муж мне платит (за слежку); нужны деньги, я не могу отказаться...; "черт" "красивый район" (00:50:37)
3) "сними для себя (квартиру с видом на город), тут лучше, чем в агентстве" "прости, я сейчас" (01:24:26), -

видимо, данная деталь служит режиссеру для обозначения моментов, наиболее значимых для героини
Проходил мимо   2.10.2013 - 11:14
И ещё. У героини Буке периодически идет кровь из левой ноздри.
Проходил мимо   1.10.2013 - 20:41
Ну ладно, первый так первый. В принципе в фильме, как в небольшом зеркале, отражаются многие проблемы современного общества, с европейской спецификой разумеется. Это и отношения мужчины и женщины, и тема родителей и детей, и наркотики, и однополая любовь и т.п. Хорошие актеры, в представлении не нуждаются! Вместе с тем, Андре Дюссолье и Кароль Буке в паре "он и она" смотрятся, как бы сказать помягче, несколько странно. Фильм снят в 2011 году, Кароль Буке в свои 54 года прекрасна и, если не снимать обнаженную натуру крупным планом, выглядит, ну, где-то немного за 40, а вот Дюссолье, напротив, выглядит очень старо, на мой взгляд, даже старше своих 65 лет. Сцена секса между ними выглядит противоестественно, и, когда в одной из сцен она говорит, что только и мечтала последнее время о сексе с ним, в это сложно поверить! Она очень привлекательная, еще не старая женщина, а он старик с дряблым телом, редкими седыми волосами и такой же щетиной. Ну о чем там мечтать? Вот с сыном подруги - другое дело, в это я охотно поверю! В общем, если бы у неё был пусть не такой звездный, но более подходящий по возрасту и физическим кондициям партнер, это смотрелось бы более органично. Посмотрите и все увидите сами...

Неоконченный роман (2011): пресс-центр >>

«Vive la France»
«Vive la France»
С 29 апреля по 29 мая в кинотеатре им. Моссовета пройдет фестиваль французского кино «Vive la France».

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018