То, что ее заводит кадры из фильма
Turn Me On, Dammit!

То, что ее заводит (2011): смотреть фильмы онлайн
То, что ее заводит:

larisssa   2.01.2018 - 11:52
Fа' meg pа', for faen!
Возьмите меня, черт возьми! (цензурный перевод)

Великолепное скандинавское кино, молодежная социальная драма о "трудностях" взросления в одной из самых лучших в мире (по уровню качества жизни) стране-Норвегии. Фильм снят с большим вкусом, очень юморной, но и серьезный одновременно. В фильме имеются аллюзии, уловить которые сможет либо житель Норвегии, либо знаток ее культуры. В частности, бунтарь по имени Щатан (бросающий вызов таким социальным нормам, как душ и дезодоранты), оказывается (как пишут открытые источники), - своеобразный намек на норвежского писателя Щатана Флёгстада, родившегося в местности, в которой живут персонажи фильма.

Норвежским подросткам явно не хватает тех страданий и переживаний, которые знакомы жителям менее благополучных стран. И потому, вероятно, в поисках ярких впечатлений (и потребности в страхе: "выйти из дома для того, чтобы пережить страх", - такова мотивация Микки Мауса) лучшая подруга Альмы Сара изучает в интернете анкеты смертников из США и пишет им о своих "страданиях".

Мать Альмы - одинокая незамужняя женщина по прозвищу Тыковка, отношение которой к дочери заслуживает уважения. Мать адекватна, деликатна и вежлива. Думается, возрастные страдания Альмы ей знакомы не понаслышке: недаром на ранних семейных фото мы видим лишь мать и дочь.

Особенно уморителен персонаж бдительной соседки Альмы и ее матери, - это пожилая мрачная женшина Магда, добросовестно ведущая дневник обо всех событиях в поселке, видимых и слышимых (с посекундной их фиксацией).

Cor (Ханты-Мансийск)    31.08.2017 - 01:36
Зачем нужно было снимать эту ересь? Единственный смысл этого фильма, что если ты погружён в какую-то проблему, то стоит съездить куда-нибудь отвлечься, поговрить об этом с людьми и проблема решится.

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация