Филип Марлоу, частный детектив: Соучастник информация о фильме
Philip Marlowe, Private Eye: Finger Man
1983
Великобритания, Канада, США
  10 / 1 голос

А это третья серия первого сезона (из пяти).
№1 waver
К сожалению, пока с русским переводом в сети доступен только 2-й сезон.
Да, увы, это так.

К сожалению, пока с русским переводом в сети доступен только 2-й сезон. Хотя в свое время по ТВ показывали и 1 сезон.
БОльшая часть снятого основана на ранних рассказах Чандлера, пока он, видимо, подбирал свой стиль, находился в поиске основного персонажа – Филипа Марлоу. Это небольшие по объему рассказы, в которых действуют разные герои, описанные кратко. Сценаристы пошли по простейшему пути - сделали действующим лицом везде Марлоу. В шести сюжетах 2-го сезона только два - «Горячий ветер» и «Опасность – моя профессия» изначально у Чандлера с главным героем Марлоу. Эти две небольшие повести сильно изменены сценаристами. На мой взгляд, зря.
Тем не менее, можно получить определенное представление о Чандлере. Бережно воссоздана обстановка 30-40- годов.
Пауэрс Бут внешне хорошо соответствует книжному Марлоу. Но играет довольно однообразно, герой его схематичен. Остальные артисты не портят сериал, но особо и не блещут. Не хватает динамики, несколько затянуто.
Однако даже этот уровень вряд ли сегодня смогут повторить в Голливуде, если вдруг захотят сделать новую экранизацию.

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения