Облачный атлас кадры из фильма
Cloud Atlas
2012
Германия, Гонконг, США, Сингапур

1 2 3 4 5 6 >

Александр Дьячков (Москва)    29.03.2018 - 11:21
№77 Геннадий Воланов
Очень сомнительная фантастика с "прыжками во времени".
И если "чудеса" в будущем - это ещё ладно: можно наплести всё что угодно, то прошлое с "чертями" - для меня уже явный перебор! ://
Жутко не понравились обе ГГероини; ну Холли Берри я всегда терпеть не мог, так тут ещё и бесцветная мелкая китаянка Сюнь Чжоу!
Кроме того, неимоверно тяжело высидеть почти 3 часа эфирного времени, а когда фильм тебе совершенно не нравится - и подавно!
"4" по 10-балльной.
Пожалуй, соглашусь. Мне тоже было скучно, да и многое я не понял.
Геннадий Воланов (Москва)    27.03.2018 - 12:00
Очень сомнительная фантастика с "прыжками во времени".
"4" по 10-балльной.
Aminat (Махачкала)    20.02.2018 - 11:59
Смотрела не на русском. Кто-нибудь может объяснить, какую роль играют идеи А.И. Солженицына в этом фильме? И правильно ли я поняла, что старый редактор говорил в конце: "В отличие от Солженицына, я не один..."?
Nhfq   14.02.2018 - 11:00
Фильм смотрела трижды , многим рекомендовала и показывала. Уникальное явление, мне кажется, подойдет и для тех, кто будет рассматривать с точки зрения реинкарнаций и тех этапов,что проходят души за тысячеления( ведь не случайно ГГ вначале сугубо отрицательный персонаж меняется , наконец, "в конце пути"), и для тех, кто в реинкарнации "не верит", но верит в свободу, борьбу за истину и раздвигание границ познания, в любовь и отвагу - даже у маленького человека , - лучшие качества ,которые можно встретить в нашем мире.

Кому не подойдет - тем, кто смотрит кино исключительно "левым" полушарием, не включая правое ( серьезно), т е рационалистам - не тратьте свое время и не ругайтесь после, если все-таки потратили.))
Dr. Grey   24.11.2017 - 16:28
№73 Александр Короленко
Актрису, играющую Сонми451, зовут Па Ду На.
"Оризон Сонми 451" - единственная сюжетная шкала, ради которой пересматриваю этот фильм. "Оризон Сонми" заслуживает того, чтобы стать отдельным кино, а не только частью "Облачного атласа".

Я вот только одного не пойму - действие происходит в Нео-Сеуле. Значит, чисто логически, это антиутопичное государство Папы Сонга должно через 80 лет образоваться из Южной Кореи? Сомнительно это, так как законы Нео-Сеула слишком напоминают сегодняшнюю Северную Корею.

Я б поверил, если бы предтечей мира Сонми стала КНДР.

И еще - интересно было бы узнать, как из Нео-Сеула получился пост-апокалиптический мир дикарей? Значит, между Оризоном Сонми и сюжетом про первобытного Закри произошло некое "Крушение", после чего время стали отсчитывать "зимами".

Но в каком году это было? С Сонми понятно - там 2144 год.
Александр Короленко   2.09.2017 - 12:37
Авторам статьи: какая Ду-на Бэ? Актрису, играющую Сонми451, зовут Па Ду На. И Юна939, а не Юна393. Исправьте, пожалуйста.
Скилачи (Брянск)    11.12.2016 - 22:31
Это шедевральный фильм... Это лучшее, что сняли американцы в своём Голливуде... Это потрясающе и это тот самый редкий случай, когда фильм получился гораздо лучше и интереснее книги... Потрясающая режиссёрская и актёрская работа... Отдельного внимания заслуживает музыка.... Она под стать всему остальному... Великолепный симбиоз игры, звучания и таланта... В моем понимании лучший фильм современности!
Собакин   4.12.2016 - 22:08
О чём этот фильм? Посмотрев его полностью оцениваю его никак. Мне не понятны фильмы со скрытым смыслом, который возможно есть , но он слишком притянут неочевидно за уши.
Славянка1 (Москва)    16.07.2015 - 11:10
Прочитала книгу. Спасибо создателям фильма, что добавили несколько изюминок в сценарий, которых нет в книге. Очень удачно! Кстати, книга скучная, сюжеты никак не связаны между собой, только про дом престарелых смешно, написано с юмором. Спасибо сценаристу, что убрал эпизоды надругательства над несовершеннолетним юнгой на корабле и над мальчиком в поселении в будущем, которые есть в книге. Оставляют неприятный осадок. Так что фильм на фоне книги - даже очень ничего.
Славянка1 (Москва)    16.05.2015 - 16:13
Посмотрела. Первое впечатление: винегрет. Да! Но каждый день вспоминались какие-то моменты из фильма, некоторые сюжеты запали в душу. Смотреть надо не один раз, это точно. А сюжеты с композитором и пенсионером в доме престарелых - класс!
reurau   3.12.2014 - 11:02
Интересный фильм, смотреть нужно несколько раз
Наделия (Брянск)    12.10.2014 - 14:28
Ничего фильм. Если с самого начала помнить, что все шесть историй тесным образом переплетаются на экране, то никакой галиматьи и никакой путаницы.
Мне понравилось, как актеры перевоплощались в своих персонажей. некоторых я не узнала, только в конце фильма поглядела кто есть кто)))
Алексей Южный   23.05.2014 - 18:57
Достали эти гейропы.
yulilla   12.03.2014 - 05:58
№62 Светлана/В
В дополнение к фильму, пока впечатления не остыли, советую прочесть книгу. Там много подробностей и пояснений, не попавших в фильм (нельзя объять необъятное). Особенно, что касается будущего.
Я читала книгу, но кино мне понравилось гораздо больше, мне кажется, тут как раз такой случай, что именно визуальные образы, актерская игра раскрывает многое
Мисайлиди Евгения (Самара)    11.03.2014 - 23:39
№59 Анюта1982
Согласна с мнением № 44, с определением "винегрет". ... На этом всё - в душе ничего особенного после окончания просмотра не остаётся.
В каком-то фильме было выражение "коктейль вчерашний" - это в дополнение к винегрету. Насчет пересмотреть несколько раз... Одного раза много.

1 2 3 4 5 6 >

Облачный атлас (2012): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.