Воздушный маршал кадры из фильма
Non-Stop
Non Stop
Нон-стоп
2014
США, Франция

Воздушный маршал (2014): смотреть фильмы онлайн
Воздушный маршал:

Хотя тема терроризма на борту самолета уже не раз возникала в голливудском кино, данный фильм нельзя привязать к повторению сюжетных линий какой-либо картины (разве что в совокупности);
авторы ловко жонглируют возможными догадками зрителя в отношении настоящего террориста, который, по традиции, наперекор всем логическим умозаключениям появляется (точнее, появляются) лишь в финале картины;
неожиданной (хотя и несколько возвышенной) оказалась одна из целей террористов - показать людям хрупкость понятия 'безопасность', поставив под сомнение репутацию государственных служб;
некоторые моменты в кульминации - типично 'боевиковские', смехотворно неправдоподобные;
огорчает очень заметное применение сплошной компьютерной графики при показе авиалайнера и двух истребителей в воздухе, что придает налет фантастичности сцене приземления;
к российскому дубляжу объединения 'Мосфильм-мастер' претензий нет, а немногочисленные шутки достигают своей цели, дополняя общее положительное впечатление от просмотра.

на 80 -й минуте, Нисон, точнее его герой, подробно объяснят отчего ее нельзя выбросить. Смотрите внимательнее, девочки

Хотя я и поставил данному фильму значок +, но только наверное из-за игры Лаем Нисона, хотя по большому счету и его роль фильм не спасает. Ранее вышедшие с ним фильмы "Заложница" и "Неизвестный" не сравняться с данным фильмом...

№ 2 Балтиец, @e-mail (Ленинград) 14.06.2014 09:23

Ну почему злополучный чемодан нельзя было выбросить из самолета?
Каким это образом? Авиалайнер это не "кукурузник", у него дверь в полете так просто не откроешь.

Да,сам сюжет фильма не оригинален но оригинальна подача некоторых ходов,типа этих самых Смс.А так сюжет заезжен до невозможности.Много логических несуразиц.
Ну почему злополучный чемодан нельзя было выбросить из самолета?

Фильм оставил смешанное впечатление. Острый сюжет должен вроде бы захватывать всё внимание, но сбивает наличие всякого рода киноляпов. Сценарий местами нелогичен, стремление авторов к зрелищности приводит к недостоверности происходящего. Существенную часть сюжета составляют текстовые сообщения на мобильных устройствах, жаль, что отсутствует их перевод (это можно было бы сделать закадровым голосом). Хотя как раз эта кинематографическая "фишка" с отображением текста на фоне фильма, в том числе и на разбитом экране гаджета, понравилась. Актёрская игра не впечатлила. Разве что сам Лиам Нисон. Все прочие ничем не запомнились.

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер