Случай на перевале Дятлова кадры из фильма
Dyatlov Pass Incident
Тайна перевала Дятлова
2013
Россия, США

Изабелла де Валуа   11.06.2018 - 23:26
№237 viktorT
Не могут американцы без зомби. заменили бы зомбаков-мутантов на медведей-убийц, которые забивают своих жертв балалайками, было бы эпичнее )
Не,ну а чё)
Кароч,я таки повторила подвиг Голоса разума...Очень охота материться.Найти этого...Харлина...взять так за рубаху на груди,намотать на кулак и спросить: "Какого ты...полез туда,где сами русские разобраться не могут?Иди...снимай своё...кино про Кеннеди,как его зомби загрызли.Или про бои зомби с Чупакаброс".
Ахинея.Кто кого куда загнал,чей язык,нафига студетам из Калифорнии переться хрен знает куда,если для них соседний штат уже заграница?
Злые русские единственного выжившего загнала в дурку...
Короче,не лезли бы они свиным рылом да в калашный ряд
Шелл (Калининград)    18.03.2018 - 12:43
вот вроде не идиотка, но так и не поняла ничего, "конгресс, немцы какие то", в данном случае ГБисты с инопланетянами что ли? полная фигня...
nord   15.09.2017 - 16:50
Посмотрел фильм,когда диск случайно попал в руки. Американские домыслы на известную тему. Намешали в кучу всего помаленьку. Еле досмотрел до конца и быстро забыл это "творение".
Егоръ 11 (Минск)    15.09.2017 - 00:51
Как фильм (нецензурно) ... Хорор который вял и тягуч настолько что не пугает.
Ну и по отношению к группе Дятлова кощунство.
Константин Лопатченко   7.07.2016 - 05:07
Новая книга: «Тайны горы Мертвецов». В ней автор подробно объясняет многие вопросы типа: откуда на одежде туристов появилась радиация, что представляет из себя загадочный снимок, время начала трагедии и многие другие. В книге раскрыта тайна гибели, даны доказательства этой версий гибели и воссоздана реконструкция последних часов жизни группы. Ссылка: http://lkonstantin22.livejournal.com
Полонезов   11.06.2016 - 15:05
я сюжет понял так:дятловцы расположились лагерем,с мастерской по деланию монстров,чтоб те ничего не пронюхали,их засыпали лавиной, и для верности выпустили монстров,все погибли ,кроме десятого мифического дятловца,которого превратили в монстра,потом монстры нашли временную дыру и стали озорничать в будущем,уже в брошенном бункере,этот бункер нашел некий военный ,ему монстры вырвали язык и подкинули в метеобудку,для устрашения других любопытных,два оставшихся в живых американца пролезли,сквозь временную дыру,где их приняли за новых погибших дятловцев,тогда непонятно,кто были эти двое -которые стреляли в американцев?
Pokorenie   10.06.2016 - 15:10
№244 Евгений второй
... Я тоже не вижу. А что доказывает именно убийство? Какие следы насильственной смерти обнаружены?
Ну не буду оффтопить, это всё- таки не форум исследователей, гибели группы Дятлова. Но если интересно, зайдите на форумы, посвященные раскрытию этой трагедии. Версий много, но криминальщики очень основательно разбирают свои версии, вплоть до актов СМЭ каждого погибшего туриста. Убедительно.
Pokorenie   9.06.2016 - 17:41
№242 Полонезов
Расскажите тупым ,кто понял канву филма,выходит дятловцы погибли,изза того ,чтоб они не нашли дверь в бункер,где кровая гебня,готовила монстров,,как собак для подрывания танков,их пытались завалить лавиной,как через а50 лет американскую группу,а дальше что было непонятно.
Там главная героиня и один юноша, превратились в монстров, потому что их всё- таки...укусили.
Это мистический триллер, который ничего общего не имеет, с реальными событиями.
Дятловеды, не почерпнули из этой картины, ничего нового. Мало того, впали в "раж!", от искажения фактов.
Лавинщики, НЛОэвщики и какие то там недальновидные "исследователи", начали программу по новой.
То, что люди убиты, видит очень малое количество людей.
Полонезов   9.06.2016 - 08:13
Николай Фомин (Лесной, Свердловской обл.)    21.12.2015 - 00:09
№96 Бевшаков Михаил
Ну начиналось конечно не плохо,даже увлекательно..Но когда они Единственного живого члена группы Дятлова зачем-то в психушку упекли. .
Вот, вот:-) И при этом наделили его и персонал больницы экстрасенсорными способностями - американцы никого не известили о своём намерении посетить больницу, а к ним уже выскочили взволнованные санитары и доктор, а сам пациент кажет в окно табличку с лозунгом:-) Удивило, что не на английском - у американцев же почти все ивдельчане бегло говорят на английском:-)
"Дорога на Ивдель лежит через Челябинск" - да, это по-американски:-)
Умилили также фотографии коряков с Камчатки в начале фильма, выдаваемых за манси. Могли бы и бедуинов подсунуть - была бы меньшая географическая погрешность:-)
Равно как отсутствие следов прочих туристов в районе культового перевала - уж туда-то, наверно, ежегодно совершается немало зимних походов - как дятломанами, так и обычными туристами.
И позволяют ли высота и склоны Отортена возникновению там убийственной лавины?
Более всего интересует вопрос - кем из фантазёров-дятломанов была пущена эта утка с "переводом" названия горы Отортен с мансийского, как "гора мертвецов", "не ходи туда" и пр.? Есть же чёткие топонимические исследования - искажённое название мансийского "Вот-Тартан-Сяхыл" - "гора, с которой дует ветер".
Впрочем, дятломания определённой категории граждан СНГ - отдельная тема для разбирательства:-) Особенно перлы тех, кто в мансийских родовых знаках на стволах деревьев усматривает переписку злобных манси по поводу того, как устроить на дятловцев засаду, а в мансийском лабазе для хранения припасов и утвари им видится скрадок для охоты на дятловцев:-)
Дроздовская (Белгород)    4.11.2015 - 12:28
По-моему, мнению, наиболее правдоподобная версия расследования Алексеем Ракитиным.
Голос разума   20.09.2015 - 01:35
Я горд собою - я смог досмотреть сей шедеврус до конца. :) Вот поставил перед собой такую цель - и достиг! :D Хотелось посмотреть, чем таки закончится плагиат российского документального телесериала 1997 г.

Предупреждение - не пытайтесь повторить это самостоятельно. :D

И в любом случае уведите ваших детей от наших голубых экранов, как честно предупреждал диктор в мультике про Карлсона. :D
Олена78 (СПб)    16.09.2015 - 17:37
Я что-то не могу признать (узнать) в этом фильме Валерию Федорович, "Катю" из "Кухни"...
Фильм, как ни странно, понравился. Хотя я не поклонница как таких сюжетов, так и новомодного стиля съемки "Hand cam", но желания переключить или заснуть не возникло. И фильм просмотрела от начала до конца, и даже три раза в течение полутора лет.... Скажем так, если, переключая каналы, на него наткнусь - посмотрю опять. Что в 99% случаев америкосовских страшилок невероятно. )))
viktorT   17.07.2015 - 01:57

Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»