Византия кадры из фильма
2012
Великобритания, Ирландия, США

Византия (2012): смотреть фильмы онлайн
Византия:

Задумка хорошая, но воплощение не впечатлило.

Неплохой фильм, мне понравился, только названия его не поняла, при чем тут Византия?

А что, мне фильм понравился! Пошел посмотреть просто на то, как сыграют вместе Сирша Ронан и Джемма Артертон. Вначале было опасение, что это очередной "любовный роман" а-ля "Сумерки", и первые кадры, вроде бы, давали на это намек: мать, неспособная убить дочь, почувствовав "запах жизни" и пр. Но потом пошла такая история, и закрученный сюжет, что обо всем просто забываешь! Жестокость и неприкрытая правда жизни, цинизм и презрение "высших слоев общества" к "низшим", а мужчин к женщинам, фанатизм, смертельная борьба за выживание... Плюс отношения детей и родителей, последствия чрезмерной родительской защиты, и бунт. В общем, интересно! В стиле классического романа ужасов начала двадцатого века.
Пока мне нравится Сирша Ронан! В глупых фильмах, вроде бы, не засвечена. Конечно, везде, где она снимается, есть мелодраматический момент, но и смысл тоже имеется!

Фильм меня не впечатлил, но понравилась фортепьянная музыка, одним словом для одноразового просмотра.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019