Уцелевший кадры из фильма
Lone Survivor
Выживший
2013

Уцелевший (2013): смотреть фильмы онлайн

пишут американцы типа сами виноваты что залезли туда, но наши тоже были там, что нашим что американцам всем промывают мозги и внушают свои причины для войны , а обычные мужики воюют между собой теже талибы одураченые своей пропагандой

№10 Василич
... Никакого "долга" они не выполняли, родину свою не защищали, а незаконно находились на чужой территории. Шпионы-наёмники, одним словом. За что, собственно, и были убиты местными (и поделом, кстати!)
А уж ежели так не терпится "отдать дань уважения американским солдатам", то гораздо более честно и менее пафосно почтить память тех американцев, которые сложили свои головы под теми же Арденнами во Второй Мировой.
Позор тебе

№9 Алексей из Череповца

Прежде всего хочу отдать дань уважения американским солдатам, которые выполняли свой долг и отдали свои жизни. Фильм прежде всего для того, чтобы их помнили и знали, что есть люди, отдающие свои жизни в то время как другие об этом не задумываются. Просто вглядитесь в лица прототипов персонажей. Не хочу тут обсуждать правительства и командования, чьи приказы они выполняют. Они - солдаты. Такие же, как и наши парни, которые отдавали и отдают свои жизни за нас.

Фильм снят как всегда в Голливуде неплохо, звук просто супер, особенно в 5-каналке. Промахов хватает: местность явно не горный Афганистан, гремучие змеи в Афгане не водятся. Ну и как всегда приврали: штатовский спецназ пожалел местных (ха-ха), пуштуны из-за амера воюют с талибами (фантастика).....единственно правдиво отразили уровень свой армии -бардака у них хватает. Кстати,поймал себя на мысли, что впервые "болею" за афганцев....и янки не жалко...куда нам до "исключительной расы"....

№1 Дьячков А.Б.
В цеом фильм неплохой. Можно рекомендовать к просмотру. Хотя с трудом верится, что из-за американского солдата жители афганской деревни стали бы вступать в бой с талибами.
Фильм создан на реальных событиях. И в конце есть объяснние тому, почему пуштуны защитили америанского солдата. Более того, есть реальное фото Маркуса и Гулаба в реальной жизни.

Фильм про настоящих мужиков.

№4 Balrog
№ 3 Миша Спиречев, (Надым) 2.08.2014 21:51

Тут скорее не чудо, а нечто другое - по восточным обычаям гость под крышей хозяина неприкосновенен. Если с ним что то случится это для хозяина огромный позор. По этому он по любому должен гостя защищать, иначе потеряет лицо, а это, в тамошней "системе координат" очень серьезно

Тут оба фактора имеют место...

№ 3 Миша Спиречев, (Надым) 2.08.2014 21:51

Так что сомневаться не приходится. Чудеса бывают!

№1 Дьячков А.Б.
Так то оно так, но фильм основан на реальных событиях, и фотографии главного героя и афганца спасшего его прикладываются. Так что сомневаться не приходится. Чудеса бывают!

Фильм хороший. Рекомендую для поклонников хорошего военного боевика.
Еще одна хорошая работа Марка Уолберга, Тэйлора Китча (отличившегося в "Особо опасных"), Эрика Баны (отличившегося в "Черном ястребе").
Отдельно, особенно, порадовала роль Бена Фостера в роли Мэта Эхелсона. Настоящий вояка!

Уцелевший (2013): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов