Трансформеры: Эпоха истребления кадры из фильма
Transformers: Age Of Extinction
Трансформеры 4
2014

Ж.М.   11.01.2016 - 12:08
Следующий сериал будет о свалке несметного количества
металлолома. В главных ролях металлокрысы.
Виктория31 (Москва)    4.09.2015 - 20:20
Худший из четырёх фильмов. Настолько плох, что по окончании просмотра невозможно ни вспомнить, о чём фильм, ни понять необходимость наличия такого чрезмерного количества спецэффектов и совершенно лишних персонажей. Канва фильма, которая оформлялась на протяжении предыдущих трёх фильмов, теряется совершенно. Глупые диалоги ( весьма редкие, надо заметить ); все 2,5 часа слышен только лязг металла, звук ударов, и междометия, произносимые главными героями - трансформерами во время борьбы друг с другом. Неприятно удивил Уолберг, да и вообще все актёры, задействованные в фильме, играющие настолько бледно и настолько не эмоционально, что на всём протяжении фильма вспоминаешь яркую игру Шайа ЛаБаф и Меган Фокс и жалеешь об их отсутствии в кадре. Нет ни фирменного юмора, ни мудрых фраз Оптимуса. В фильме есть только одно достоинство, пожалуй, - финальный монолог Последнего Прайма. Пересматривать сие творение не стану точно. Буду ждать новый фильм, выход которого планируется в 2017 году. Всё, более сказать нечего. Совсем.
Konstant (Екатеринбург)    15.03.2015 - 09:12
Как поклонник этого мультфильма ещё с 90-ых годов скажу, что на мой взгляд, это самая лучшая из всех частей фильма "Трансформеры". Да, да. Я ещё застал самых первых "Трансформеров", когда Оптимус Прайм трансформировался в большой красный Фредлайнер, а Мегатрон в пистолет-бластер. Но вернёмся в настоящее. . Понравилось то, что создатели фильма "развернули" сюжет на 360 градусов и пошли на эксперимент, отказавшись от главного героя-подростка, в результате чего фильм получился более взрослый и более естественной и правдоподобный. Именно в этой части показан реальный мир и последствие нашей жизни, а так же, раскрыта сущность человека.
Введение на место главного героя взрослого человека подтверждает этот факт. В фильме появилось много "живых" сцен (сцен, которые соответствуют современным реалиям), чего от американцев я и не ожидал.
Kaji (Барнаул)    2.12.2014 - 09:35
Фильм получился замечательный с претензией на продолжение! Спецэффекты, как и всегда, на высоте! Надеюсь в следующем продолжении раскроется вопрос - А кто же создатели? Мне понравилось...
Заметки на полях   11.10.2014 - 23:27
Фильм как шоу - супер; Фильм как фильм - отстой, дурь и низкосортное видео студентов: почти нет связи с предыдущими фильмами, Эпизоды фильма разорваны в хлам на сюжеты комиксов, выходящих раз в месяц. Никакой динамики и логики. Только 3Д и бабахи. Персонажи комиксные, парочка влюбленных - жалкая пародия на Амаргедон. Не хватало традиционной русской мафии и водки. Плохие ЦРУшники работали в полном отрыве от руководства страной, которого в предыдущих частях - навалом. Геолог появилась в начале - исчезла, в середине фильма - исчезла, в финале - почти героиня. Тетя из Китая - то вообще внезапно ля мур супер злодея. Это шоу нужно в луна-парке показывать.
Екатерина Еперина (Санкт-Петербург)    1.10.2014 - 02:15
Спецэффекты и графика, безусловно, на высочайшем уровне. Весьма добротная фантастика. Прекрасный блокбастер. Фильм для своего жанра весьма хорош. Единственный минус- затянут, можно было снять хотя бы часа на два. Ну да ладно. В общем, моя оценка 9/10
Anatoly7   4.09.2014 - 02:05
:-)
Миша Спиречев (Надым)    6.07.2014 - 23:58
Отличный фильм. Не уступает первым трем частям, а как я считаю переигрывает третью. Сюжет, игра Марка Уолберга, тачки, саундтреки, не оставляют быть равнодушными...
Арина83 (Ростов на Дону)    5.07.2014 - 19:44
Я не писала, что сюжет фильмам не нужен....я написала именно к такому фильму, который построен не на сюжете, а на спец эффектах и на зрелищность.
№2 mrPedagog
Из предыдущего комментария:"...конечно сюжета так такового и нету...но в таком фильме сюжет и не обязателен наверно." Лучшая характеристика фильму. Да зачем вообще фильмам сюжет :)
mrPedagog   5.07.2014 - 19:20
Арина83 (Ростов на Дону)    5.07.2014 - 18:57
Посмотрела фантастический блокбастер "Трансформеры 4: Эпоха истребления". Скажу откровенно: я не являюсь фанатом фильмов с роботами, в кино пошла просто за компанию...и скажу сразу осталась даже оч довольна. Этот фильм конечно шедевр именно спец эффектами...такая динамика, такие эффекты, что не успеваешь дух перевести. Фильм по продолжительности довольно долгий.....но не ощущаешь усталости...смотрится на одном дыхании. Если сказать про сюжет...то конечно сюжета так такового и нету...но в таком фильме сюжет и не обязателен наверно. Тут все построена именно на спец эффектах! Фильм надо смотреть обязательно в 3D формате! Про это фильм наверно можно сказать, что это учебное пособие как надо снимать компьютерный, динамичный, переполненный спец эффектами экшн!

Трансформеры: Эпоха истребления (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>