Отель «Гранд Будапешт» кадры из фильма
The Grand Budapest Hotel
2014
Германия, США

1 2 3 4 >

Очень специфический фильм. Настоящий лабиринт сюжетного хода, россыпь остроумных афористичных фраз, черный юмор, экзотичные персонажи, интересные кадры, необычные ракурсы, завораживающая музыка, а всё вместе - плоская обманка, тромплёй, увы...

Посоветовала подруга, ей очень понравился... ну а мне... специфический фильм с таким же юмором. Прекрасный актёрский состав и необычная история, если вам нравиться такое сочетание, тогда вам сюда. Я бы не сказала, что я была в восторге от просмотра, но некоторые места улыбнули.

№26 Rosamunda
... Да, Рэйф Файнс заслуживает близкого знакомства с его творчеством. Уже только за роли скотины-эсесовца в "Списке Шиндлера" и за демонического Хитклифа в "Грозовом Перевале".
А ещё он мне понравился в фильмах "Преданный садовник" и "Две женщины".

Фильм любопытный. Снят в духе опрокинутого в современность традиционного европейского плутовского романа с элементами готики. Даже не знаешь, с чем сравнить.
М.б. с "Уликой" 1985 года с Тимом Карри? Ну самую малость хотя бы.

По жизни не очень люблю фарсы, но "Отель Гранд Будапешт" удивительно лёг на душу! :))
Полтора часа фильма пролетели в одну секунду, и даже было жаль, что такое хорошее кино заканчивается.
Весь фильм восхищался Рэйфом Файнсом! :))
Нет, я знал этого актёра и раньше (с "Английского пациента"), но по-настоящему оценил его творческий потенциал только теперь.
Прикольно; в фарсе его игра мне понравилась больше чем в серьёзной драматической роли! :))
Также ставлю плюсики за игру М.Абрахаму, Э.Нортону, М.Амальрику, Э.Броуди и Т.Суиндон, и огромный плюс фильму в целом - "8" по 10-балльной.

Великолепный фильм. Побольше бы таких.

№42 Timtom
Именно

недаром мы все разные - меланхолики, флегматики, холерики, сангвиники, оптимисты и пессимисты))) интересно, что тут четко разделились на два лагеря - одни в восторге, а другие нет)))))
я присоединяюсь к восторгам))
фильм вкусный, смачный. музыка - это что-то невероятное, в унисон фильму полностью.
очень-очень понравилось и то, что многих я не узнала. а Тильду Суинтон вообще нереально узнать.
Фильм, в котором так чудно переплелись и трагедия, и фарс, и юмор, и стеб, и романтика, и гротеск - и всё это на грани, выдержано точно и лаконично. Коктейль, игривый, шипучий, взрывной коктейль))) такой фильм хорошо еще раз пересмотреть)))

Восторг. От каждого слова и звука. Фильм, который смотрится в абсолютной тишине, дабы не упустить ни одного мгновения.

Чумовой фильм! Мне очень, очень понравился. Актёры, роли. Мюррея ждала по более, как бы...а в целом, нечто похожее я испытывала после" Амели."

Потрясающий фильм! Произвёл неизгладимое впечатление!

Зрелищный фильм ни о чём. Одноразовый, как туалетная бумага.

Dzmitry, не соглашусь с вами. Меня слегка покоробила только "колченогая девушка". Не думаю, что она была так уж необходима. А сцены жестокости привносят в этот фильм особое своеобразие жанра, это та "перчинка" без которой он был бы просто комедией, а не чем-то большим. Р.Файнса могу смотреть в любых фильмах и в любых жанрах. Исключение "Месяц в деревне". но вины Файнса в этом нет.

Если бы не сцены жестокости поставил бы оценку 10 из 10. Увы, жестокость сильно портит впечатление от этого фильма

1 2 3 4 >

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных