Восхождение Юпитер кадры из фильма
Jupiter Ascending
2014
Австралия, США

Скучно, актеры никакие вообще. Сюжет туповат. Спецэффекты очень даже ничего.

Сюжет действительно не очень. Главная героиня носит мужское имя ведь Юпитером звали царя богов. Впрочем для Линды Вачавски это смешание самый раз. Ну и вьезд русских эмигрантов в Америку это круто. Я конечно понимаю что Мексиканцы Африканцы и другие канцы лезут в США как придется, но мне кажется что русская эмиграция в США носит всетаки легальный характер.

Поклонница творчества Вачовски. Этот фильм пересматривала несколько раз. После этого фильма открыла для себя Энди Рэдмейна (поставила себе галочку, посмотреть фильмы с его участием) и Ченинга Татума (тоже галочки поставила, для просмотра, с удивлением обнаружила, что знаю оказывается его по другим фильмам). Кто говорит, что он не играл, явно не смотрели в его глаза в этот момент. И честно, мне хочется продолжения сказки, которое я так же буду несколько раз пересматривать, разбирая по кадрам. Жаль, что скорей всего этого не будет. Собраться с духом после такой критики фильма и режиссерам, и инвесторам будет нелегко.

"Восхождение Юпитер" - новая фантастическая сказка))) Очень интересная и захватывающая, и она, по-моему, смотрится лучше на одном дыхании, чем "Интерстеллар"! Да и вообще эта сказка намного лучше "Интерстеллара", но значительно хуже фильма "Автостопом по Галактике", который я смотрела очень давно и прекрасно помню, что мне он очень понравился!
Теперь о фильме "Восхождение Юпитер"!
Плюсы: Игра актеров, их озвучивание, а также музыка, сложные и потрясающие декорации, ну и ... сюжет!
Девушка, которая носит имя планеты, живет с мамой и семьей тети Нины, работает уборщицей. Из-за этого она всегда твердила :"Ненавижу свою жизнь!", пока не встретила человека-охотника Кейна, который должен забрать ее на Солнечную Систему, ведь по своему ДНК-коду Юпитер (так звали девушку) носит королевские гены. Она побывала у всех трех наследников дома Абрасакс, а один из них владеет Землей...
Не буду рассказывать полное содержание фильма, иначе будет неинтересно((( Помню только одно - чтобы изменить свою жизнь, Юпитер благодаря своему ДНК-коду должна владеть Землей вместо коварного Балема Абрасакса, которому собственно она и мешает жить. И я очень рада, что в конце все наладилось. Особенно порадовало то, что ей подарили в конце фильма телескоп, о котором мечтала. И стоило ждать ее поцелуя с Кейном)))
Минусы: во-первых, не нравится перевод некоторых фраз; не знаю, зачем вводили переводчики фразы :"Не фига себе!", "Блин!", "Какого черта!" и т.д. Во-вторых, из-за быстрых передвижений во время перестрелок и драк невозможно спокойно смотреть фильм, ведь когда в кадре все очень быстро крутится, то получается каша, что и раздражает глаз((( И наконец, третье - это плохое качество фильма, поскольку он вышел недавно, а смотрела я его дома по Интернету.
Вывод: Из-за минусов, которые есть в моем отзыве, я считаю для себя этот фильм одноразовым, несмотря на то, что он оправдал мои ожидания, и я могу поставить за содержание фильма оценку 5.

Лично мне фильм нравится. Актеры хорошо сыграли свои роли и если кому не нравится это его проблемы

Согласен. При отличном визуале сценарий мягко говоря убогий. История плоская и одноплановая, персонажи картонные, совершенно не проработанные, а диалоги словно для даунов писаные. Скучно, тупо скучно, как третьесортный комикс.

Глупый фильм. Спецэффекты классные, но сюжет 0. Капитан коробля будет молится какому богу? Из-за маленького корабля взрывается вся база - где защита? Как они вообще жили до этого...Русские похожи на бедную мафию туалетных боссов и только сартиры мыть умеют. Зачем их было спасать. Это маленькая толика. И сама концовка фильма нацелена на 2ю часть. Жаль. Но эффекты супер.

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма