Большие глаза кадры из фильма
Big Eyes
2014

Большие глаза (2014): смотреть фильмы онлайн
Большие глаза:

То что в начале представлялось удачной находкой для обоих, погубили большие деньги) После того, как Уолтер позволил себе припугнуть жену знакомыми, которые с ней расправятся, в случае отказа продолжать аферу, с ним в глазах Маргарет было покончено. Рано или поздно, но женщина поступила бы так как она поступила. А поджег мастерской, в которой прятались жена с дочерью от его люти, это криминал конкретный, хорошо еще, что никто не пострадал. Мне не хватило сцены в суде, когда бы появился приглашенный свидетель- неизвестный пейзажист по имени Ценик ( была бы неплохая кульминация)). История из жизни, показанная знаменитым сказочником Тимом Бертоном, понравилась. И понравилось, что прототип главной героини продолжает рисовать каждый день. Я бы хотела иметь такую картину с "глазастиком")

Кстати, в роли Маргарет я никак не представляю Риз Уизерспун и в роли Уолтера Райана Ренольдса.. Ибо героини Риз- все сильные духом, а Райан.... - ну никак не могу его представить вот таким отъявленным манипулятором и свято верящим в свою ложь.. поэтому лично для меня и Эмми Адамс и Кристоф Вальц блестяще справились со своими задачами.

фильм мне понравился .. давно хотела посмотреть.. Конечно, Маргарет не борец, в силу своего характера предпочла плыть по течению.. мне ее характер понятен. но ведь благодаря таланту ее второго мужа Уолтера она раскрутилась, не будь его, она бы так и скромничала дальше.. на мой взгляд, это был успешный союз, только с самого начала надо было ей настоять на продаже своего имени, а не его. А Маргарет предпочла уйти в сторонку, здесь она виновата больше, чем муж, ибо ввела его в большое искушение. не все талантливые художники могут быть отличными рекламщиками, брокерами, риэлторами и т.д., и не все НЕ художники могут быть талантливыми манипуляторами.

Фильм очень приятно смотрится. Уолтер немного переборщил, когда представил картины жены за своё творение.Он-обычный человек и подумать не мог, каково быдет этому ранимому творческому человеку - его жене оставаться и быть никем. Но...ведь и ей не прожить было без его коммерческой жилки. Она развелась с мужем, на руках-ребёнок. Именно благодаря ему, Уолтеру, у них был дом, еда...Творить - далеко не всё, главное-уметь реализовать. И кто знает, что с ней могло бы быть, если бы не появился на пути Уолтер. Ведь бывший муж уже настаивал забрать дочь, и дальше скорее всего с её стороны мог быть суицид. Она не ценила, что ей было послано и думала только личными амбициями.

Замечательный фильм, как все творения Бёртона. Как всегда, неожиданный оригинальный сюжет. Особенный режиссёр.
Насчёт дочери героя, как здесь было замечено... Сама о ней забыла после короткого появления. ))) Но сейчас думаю, что это была предпосылка к жестокому обману, который ожидал героиню впереди.

Фильм о том, что современное искусство основано на скандале и провокации, а не на владении мастерством.

Необычный фильм. С одной стороны всё просто, незатейливо. Но с другой - фильм может быть слишком глубокий и многогранный. Очень много тем в одном сюжете - это надо уметь сделать. В любом случае режиссёру - большая благодарность.

Тим Бертон, не скрою, сумел меня удивить этой картиной. Фильм достаточно яркий, но... игрушечный какой-то. Возможно, из-за того, что пустые кукольные нарисованные лица достали до невозможности. Странно, что так внезапно появилась и оборвалась сюжетная нить с дочерью героя - мелькнула на мгновение и... ни реакции героини, ни реакции героя, ни семейных разборок - ощущение такое, что сценаристы просто забыли о ней. Я понимаю героиню, которая позволила себя затоптать ради благополучия дочери, но... вот знаете, ну не вызывает она у меня симпатии, не хочется почему-то ей сочувствовать. Да и финал не стал неожиданностью. Думаю, что фильм можно посмотреть. Но один раз.

графоман↓

Приятный пустячок, занятная безделица. Для глаза приятность - на миг. Так, если кинотеатр под боком, вечер свободный, отчего бы не пойти. Семейная вылазка с чадами и домочадцами.

Глаза большие. Очень. Дети-мутанты. Собачки-мутанты. И все прочие представители животного мира. Китч самый что ни на есть. Режиссер сказал, что он с этими картинками вырос. Ну так и у нас были во времена оно целующиеся голубки, кошки-копилки (очень симпатичные и смешные) и слоники, злобно причисленные к мещанскому болоту. Собственно, и до революции китча хватало - умилительные, золотой крошкой посыпанные ангелуши и златокудрые детки, амурашки и Психеи - коллекционеры и сейчас их хранят.

Китч а ля рюсс, китч а ля высший свет, китч кондово-народный его сейчас навалом. Константин Васильев, Глазунов, Шилов - китч официально признанный. Но у них техника на высоте. Китч-самострок - псведопалех или эрзац-гжель - в переходах.

В родительской юности китчевали портреты Хемингуэя в интеллигентских хрущобах. Выбрасывались на помойку сталинские абажуры, на смену им приходили тощие торшеры. А на помойках находились настоящие самовары, тоже ставшие китчем.

Американский китч не лучше и не хуже. Мы найдем на чердаке в бабушкином сундуке какой-нибудь коврик с оленями и гусями-лебедями, американец - пучеглазых уродцев.

Но что можно сделать состояние на голимой бездарщине и бороться за авторское право из-за такой хреновины - выше моего разумения. Торгует мужик хламом лемурским - ей же и лучше. Чем самой позориться. Нашелся дурак, радоваться надо.

И вот голосок дрожит, слезки закипают, обидно бедной женщине, что ее душой приторговывают. Э, сказать бы ей, обидно, что товар (ведь это товар? ведь не для вечности?) уплыл - всегда пойму. Да ведь если ты, кроме своей Лемурии, что-нибудь видела, так рыдать должна от стыда. Это и вовсе не живопись. Душа тут не задействована. И техника близко не стояла.

А фильм симпатичный. Про счастливого человека. Который всю жизнь прожил в святой уверенности, что он настоящий художник. Потому как не читала она Хармса:

ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему, ты г...!
(Художник тут же побледнел, как полотно. И как тростиночка закачался. И скончался. Его выносят.)

Гении часто голодают на мансардах и кормятся подаянием. Китчмейкеры судятся и выигрывают. Се ля ви.

Полный света, полный любви, полный необычного ощущения мира, этот фильм Бёртона не имеет ведущего мрачного обертона, присущего его искусству, он отодвинут в фон (обер-обертон) и назван «большая ложь» (в английском слова eyes [глаза] и lies [ложь] схожи по звучанию). Как и всегда, большая ложь начинается с маленькой неправды, искрящейся шутки и приводит к катастрофе человеческих отношений. Главные герои могли бы быть вместе, а не против друг друга, потому что именно в совместном существовании им удалось обратить на себя внимание — вот что лично у меня вызвало печаль. Конечно, мне немножко не хватило личности, мотивировки, внутренней жизни Уолтера. Его нельзя назвать негодяем или каким-то откровенным злодеем. Патологический лжец? Но он был не менее увлечен своим придуманным миром, чем Маргарет, выразившая свою сущность в картинах. И он продолжал настаивать на нём даже когда это стало очевидной всем глупостью. И в этом можно увидеть типичного героя Бёртона, разделённого в «Больших глазах» на двух персонажей. Грустный фильм. И еще более грустно, что он основан на реальной истории.

Понравилась картина. Поучительная история, когда нельзя предавать свое собственное "я". Единственное, что мне не очень понравилось, это то, что Уолтер Кин был представлен чересчур гротескно что-ли, прямо паяц, а не знаменитый художник, каким себя он должен представлять. )) Это я о сцене в суде.

Фильм о бабьей глупости.Разведённый мужик,успешно продающий на бульваре картины по тридцать баксов(хорошие деньги в 50-ые годы),обратил внимание на несчастную стройную блондинку,рисующую портреты за 1-ин доллар по-соседству на бульваре.Влюбился в неё,женился.И начал "раскрутку" её картин.Первая её галерея была в баре,в коридоре,ведущем в туалеты.То есть мужик банально сидел под картинами возле нужников.Картины жены он смог "раскрутить"-начали продаваться за тысячи долларов.Для успеха он выдал эти картины за свои.Когда муж с женой разбогатели,жена "попалась на крючёк" сектантам.Уж такую богатую крупную рыбу сектанты не упустили.Дальше-"дело техники":развод и все деньги бывших мужа и жены оказались в секте.На суде,естественно,мужа вываляли в грязи:пил,бил,заставлял рисовать картины принудительно.Угрожал поджогом своего особняка.Был "коварным изменщиком".

фильм ,конечно,красочный..но сама история ..мне кажется,интереснее было бы снять кино не про жену,а про мужа..на него сделать больший акцент..получился бы интересный фильм про мошенника который то ли был художником,то ли вообще не умел рисовать:)

Хороший фильм, интересная история. Снято красиво, много "вкусных" кадров. И хэппиэнд конечно. Это конечно не тот Бёртон, которого мы знаем, но может это и хорошо?

Большие глаза (2014): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация