Хоббит: битва пяти воинств кадры из фильма
The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Хоббит: Туда и обратно
2014
Новая Зеландия, США

отец Михаил   21.08.2018 - 16:51
№35 Yana_Arv
... Тролли, как я помню, не могут видеть гномов "сырыми", только приготовленными ((((. Может, от отвращения в обморок падали.

Рукоплещу... =0)
Похоже, папа-Азог всем своим наобещал, что к моменту их прихода на место дракон всех гномов уже изжарит. А тут еда срывается с места и бежит прямо на них с диким ревом. Кто такое вынесет?
Мне фильм очень понравился, каждый фильм Джексона все больше и больше нравится. Слезы в конце просто градом лились.
Слов нет, Джексон молодец. Ладно - на литературной основе ВК трилогию снять (даже кой-чего сократить пришлось). Но мизер детской сказки в трилогию развернуть - это сильно постараться надо.

Не, у меня до слез не дошло, только вот Кили жалко: зарезали парня жестко. А такой был жизнерадостный.
Yana_Arv (СПб)    20.08.2018 - 20:16
№34 отец Михаил
Не знаю, что там было в родном сценарии, но в русском дубляже у меня вызвали крайнее недоумение слова Гендальфа о червях-оборотнях. Это кто же в этих гипер-камнегрызов оборотился? Неужто обычные земляные черви? Так такое нарушение закона сохранения энергии никаким фэнтези не объяснить - за счет каких ресурсов они такую массу, объем и силу набрали?

И еще не понял, кто троллей завалил (когда торинская братва в атаку понеслась). Стояли ребята на "нейтралке" (в смысле - на нейтральной полосе), вдруг зашатались один за другим и попАдали. Со стороны гномов тяжелого метательного оружия не было. Не из обычных же луков их завалили? А если из обычных, то почему раньше этого не сделали?
В книге Толкина битва на равнине выглядит, конечно, по-другому. А в фильме Джексон , по-моему, собрал чуть ли не всех персонажей из книги на битву пяти воинств. Но это даже лучше - зрелищнее. Червей в книге не было точно. Думаю, что у них нет мозга, чтобы чего-там сотворить ( как и у настоящих, наверно).
отец Михаил   19.08.2018 - 23:07

Мисайлиди Евгения (Самара)    23.03.2017 - 13:44
По мне, кроме Радагаста и дракона, еще Торин классный. Бильбо отличный. А третья часть-разочарование за весь фильм сразу. Как здесь уже писали, типичная голливудщина в худшем ее виде.
Георгий Глущенко   23.03.2017 - 12:15
Не совсем понятно зачем растягивать на три фильма. И связывать с ВК. По факту-то связь по кольцу. За Радагаста спасибо, за дракона тоже - но все таки Бильбо кольца не снял когда с драконом беседовал, окончания про восстановление Дейла и поход Балина в Морию не сняли, слова Трандуила про Арагорна ни уму ни сердцу, даже при всех отсылках к ВК.

От любви гнома к эльфийке Профессор в гробу перевернулся, прости Господи. Собственно Леголаса притянули ради этого треугольника - не получилось.......

Ну и собственно Битва Пяти Воинств...........Матушка Роща.............Ну что нельзя было сделать как во втором ВК................сделали какую-то бандитскую разборку, стрелку криминальных авторитов, воров в законе, честно слово. Но брат Торина Даин порадовал - веселый такой гном вышел.

Жаль Кристофер Толкин прав на "Сильмариллион" (тут конечно сериал снимать надо) и на "Детей Хурина" не даст. Злой он.
Настя Г.   12.01.2017 - 14:23
Эпическое и красочное кино. Но при этом там так много смыслов и параллелей! Те, кто говорит, что оно не интересное, просто не хотят постараться понять, что нам пытались сказать создатели фильма
june_flower   24.10.2016 - 10:34
№27 Balrog
№ 26 Борис Нежданов, (Санкт-Петербург) 8.03.2015 21:33

По крайней мере в ближайшее время прав на экранизацию "Сильма" киношникам не дадут точно.
А жаль :(((((((
Кому-то - нудно, а для меня - это любимая книга JRRT (знаю, что ее дописывали, и все же) и вообще одна из самых любимых книг. Хоть бы кусочками экранизировали, что ли.... (если права отдадут когда-нибудь)
Олег С   23.10.2016 - 15:18
Три часа батальных сцен. Бой величиною в фильм. Скорее всего создатели преследовали цель снять фильм специально под "очки" 3D. Без всякого смысла и сюжета. И собственно им это удалось. Фильм вообще никакой и ни о чём если смотреть его по обычному телевизору даже 65 дюймов диагонали.
Балтиец (Ленинград)    21.03.2015 - 22:39
Не плохо,не плохо.Конечно же опять есть немного отсебятины и растягивания сюжета.Но это почти не мешает динамичности событий.Джексон "собаку съел" на батальных полотнах что и продемонстрировал в этой части.
На последних минутах фильма прямо слеза прошибла от воспоминаний.:)
Balrog   8.03.2015 - 23:40
№ 26 Борис Нежданов, (Санкт-Петербург) 8.03.2015 21:33

Интересно, не захотят ли экранизировать еще и "Сильмариллион"?
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    8.03.2015 - 21:33
Полагаю,эта эпопея зрителям уже приелась. Хотя третья часть вышла динамичнее первых двух, ничего принципиально нового в ней нет. На фоне сражений и поединков, изобилующих спецэффектами, сам главный герой Бильбо как-то теряется. Интересно, не захотят ли экранизировать еще и "Сильмариллион"? Литературный первоисточник показался мне довольно нудным. Значит, разбавят спецэффектами, накрутят больше погонь и драк, любовную линию для оживляжа пристроят.
Азмун   31.01.2015 - 08:23
Судя по малому количеству комментариев, фильм все-таки особого впечатления на зрителя не произвел.
Jedi   27.12.2014 - 23:47
[quote]№8 А вражда Леголаса с отцом! Ну, это ни в какие ворота не лезет.[quote]
Вообще-то, в книге "Хоббит" никакого Леголаса и нет...
Азмун   25.12.2014 - 20:13
А мне, наоборот, понравился эпизод, где Галадриэль показала Некроманту "кузькину мать". Страшная женщина!
Лана (Астана) (Астана, Казахстан)    21.12.2014 - 09:30
№21 Серхио_33

Вот что-то не заметил я никаких "Джексон показал". ..
Повторюсь, я особенного ничего не ожидала от фильма, увидела то, что увидела. Это мои впечатления. Без сравнения с книгой.

№21 Серхио_33

Блум предложил сделать сиквел «Хоббита» фильмом для взрослых
Бедный Дж.Р.Р. с его невысокликами...
:) Будет что-то вроде Гордость и предубеждение и зомби?

Хоббит: битва пяти воинств (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018