Хоббит: битва пяти воинств кадры из фильма
The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Хоббит: Туда и обратно
2014
Новая Зеландия, США

Мисайлиди Евгения (Самара)    23.03.2017 - 13:44
По мне, кроме Радагаста и дракона, еще Торин классный. Бильбо отличный. А третья часть-разочарование за весь фильм сразу. Как здесь уже писали, типичная голливудщина в худшем ее виде.
Георгий Глущенко   23.03.2017 - 12:15
Не совсем понятно зачем растягивать на три фильма. И связывать с ВК. По факту-то связь по кольцу. За Радагаста спасибо, за дракона тоже - но все таки Бильбо кольца не снял когда с драконом беседовал, окончания про восстановление Дейла и поход Балина в Морию не сняли, слова Трандуила про Арагорна ни уму ни сердцу, даже при всех отсылках к ВК.

От любви гнома к эльфийке Профессор в гробу перевернулся, прости Господи. Собственно Леголаса притянули ради этого треугольника - не получилось.......

Ну и собственно Битва Пяти Воинств...........Матушка Роща.............Ну что нельзя было сделать как во втором ВК................сделали какую-то бандитскую разборку, стрелку криминальных авторитов, воров в законе, честно слово. Но брат Торина Даин порадовал - веселый такой гном вышел.

Жаль Кристофер Толкин прав на "Сильмариллион" (тут конечно сериал снимать надо) и на "Детей Хурина" не даст. Злой он.
Настя Г.   12.01.2017 - 14:23
Эпическое и красочное кино. Но при этом там так много смыслов и параллелей! Те, кто говорит, что оно не интересное, просто не хотят постараться понять, что нам пытались сказать создатели фильма
june_flower   24.10.2016 - 10:34
№27 Balrog
№ 26 Борис Нежданов, (Санкт-Петербург) 8.03.2015 21:33

По крайней мере в ближайшее время прав на экранизацию "Сильма" киношникам не дадут точно.
А жаль :(((((((
Кому-то - нудно, а для меня - это любимая книга JRRT (знаю, что ее дописывали, и все же) и вообще одна из самых любимых книг. Хоть бы кусочками экранизировали, что ли.... (если права отдадут когда-нибудь)
Олег С   23.10.2016 - 15:18
Три часа батальных сцен. Бой величиною в фильм. Скорее всего создатели преследовали цель снять фильм специально под "очки" 3D. Без всякого смысла и сюжета. И собственно им это удалось. Фильм вообще никакой и ни о чём если смотреть его по обычному телевизору даже 65 дюймов диагонали.
Балтиец (Ленинград)    21.03.2015 - 22:39
Не плохо,не плохо.Конечно же опять есть немного отсебятины и растягивания сюжета.Но это почти не мешает динамичности событий.Джексон "собаку съел" на батальных полотнах что и продемонстрировал в этой части.
На последних минутах фильма прямо слеза прошибла от воспоминаний.:)
Balrog   8.03.2015 - 23:40
№ 26 Борис Нежданов, (Санкт-Петербург) 8.03.2015 21:33

Интересно, не захотят ли экранизировать еще и "Сильмариллион"?
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    8.03.2015 - 21:33
Полагаю,эта эпопея зрителям уже приелась. Хотя третья часть вышла динамичнее первых двух, ничего принципиально нового в ней нет. На фоне сражений и поединков, изобилующих спецэффектами, сам главный герой Бильбо как-то теряется. Интересно, не захотят ли экранизировать еще и "Сильмариллион"? Литературный первоисточник показался мне довольно нудным. Значит, разбавят спецэффектами, накрутят больше погонь и драк, любовную линию для оживляжа пристроят.
Азмун   31.01.2015 - 08:23
Судя по малому количеству комментариев, фильм все-таки особого впечатления на зрителя не произвел.
Jedi   27.12.2014 - 23:47
[quote]№8 А вражда Леголаса с отцом! Ну, это ни в какие ворота не лезет.[quote]
Вообще-то, в книге "Хоббит" никакого Леголаса и нет...
Азмун   25.12.2014 - 20:13
А мне, наоборот, понравился эпизод, где Галадриэль показала Некроманту "кузькину мать". Страшная женщина!
Лана (Астана) (Астана, Казахстан)    21.12.2014 - 09:30
№21 Серхио_33

Вот что-то не заметил я никаких "Джексон показал". ..
Повторюсь, я особенного ничего не ожидала от фильма, увидела то, что увидела. Это мои впечатления. Без сравнения с книгой.

№21 Серхио_33

Блум предложил сделать сиквел «Хоббита» фильмом для взрослых
Бедный Дж.Р.Р. с его невысокликами...
:) Будет что-то вроде Гордость и предубеждение и зомби?
Серхио_33   20.12.2014 - 23:59
№20 Лана (Астана)
Ходила в кинотеатр с друзьями, такими же, как и я, поклонниками Профессора уже много-много лет. При появлении червей все как один выдохнули "Привет, Дюна", плавающем подо льдом Азоге "Привет, Распутин" Но в принципе, ожидаемо, что Джексон снимал некий приквел к ВК, а не милую детскую сказку для Кристофера, коей, по сути, если глубоко не рыть, является "Хоббит". Таковой сказкой является, на мой взгляд Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса Хоббита. Поэтому я ожидала увидеть что-то вроде второй части ВК, где из семистраничной битвы сделали массовое зрелище. Не всё показали, но, в общем, вышло в целом неплохо. Сильно подмочили репутацию Торина, но он всё равно крут и таковым остался. Распахиваются ворота, вылетает кучка гномов... и у Джексона, видимо, именно это явилось переломным моментом битвы. Весело было смотреть, как Бард мотылялся во время битвы туды-сюды за пять минут, а ведь до этого все вместе топали почти сутки.
На мой взгляд, получилась у Джексона атмосфера. И эльфы как-то понятней стали, и люди разные ... И все вместе это было очень неплохо. Да, жаль, что Аркенстон не похоронили. Но атмосферу фильма лично для меня это не испортило. Терзания Торина - ну, это же классика. Кто убьёт дракона - станет следующим драконом, убить его в себе. Джексон показал, что это непросто. В целом, все же все было к месту.
По поводу лав стори. Ну, что поделать, если для Профессора в принципе женщины были непостижимы и он мало их описывал. Я вообще ожидала, что и эта погибнет, Леголас пойдет страдать. Но как-то обошлось.
Совершенно лишним явилась эпическая битва Галадриэли с Агентом Смитом и назгулов. Возник вопрос - чего же это она их победила, а после в ВК вдруг не смогла?
Вот такие впечатления.
Вот что-то не заметил я никаких "Джексон показал". Бывает, что фильм следует литературному источнику и полностью его воплощает. Бывает, по мотивам снимают. Кино превосходит произведение. А бывает, как "Хоббит: Битва пяти воинств": никак. Чем-то все это напоминает большинство современных компьютерных игрушек. Спецэффекты суперские, а сюжет ни о чем... Зато окончательно добила вот такая "новость":
Блум предложил сделать сиквел «Хоббита» фильмом для взрослых
Бедный Дж.Р.Р. с его невысокликами...
Лана (Астана) (Астана, Казахстан)    20.12.2014 - 22:21
Вот такие впечатления.
Ленушка (Златоуст)    17.12.2014 - 12:43
От фильма осталось приятное впечатление, поэтому перемывать косточки за некоторые недочёты не хочется. Да, вторая часть была интереснее и динамичнее, а в «Битве пяти воинств» действие временами несколько замирало. Линию советника бургомистра не довели до конца; сражение с Азогом отвлекает зрителя от ключевой битвы, поэтому не понятно: чем так страшны летучие мыши, почему без орлов и Беорна светлые силы не одержали бы победу. Можно ещё найти недостатки, но у какого фильма их нет? Когда выходил «Властелин колец», отзывы о нём тоже были не очень восторженными (насколько я помню, некоторые толкиенисты и вовсе разнесли ныне легендарное «Братство кольца» в пух и прах за сокращение романа). Поэтому хочу сердечно поблагодарить Питера Джексона и все съёмочные группы "Хоббита" и "Властелина колец" за чудесный мир волшебства, благородства, неземной красоты и отчаянной борьбы, в которой добро обязательно одерживает верх над драконом зла, властолюбия и жадности. Не могу избавиться от щемящего сожаления, что сказка про Средиземье кончилась, и следующий год не будет обозначен выходом новой её части. Искренне жаль…

Хоббит: битва пяти воинств (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>