Хоббит: битва пяти воинств кадры из фильма
The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Хоббит: Туда и обратно
2014
Новая Зеландия, США

отец Михаил   19.08.2018 - 23:07
Не знаю, что там было в родном сценарии, но в русском дубляже у меня вызвали крайнее недоумение слова Гендальфа о червях-оборотнях. Это кто же в этих гипер-камнегрызов оборотился? Неужто обычные земляные черви? Так такое нарушение закона сохранения энергии никаким фэнтези не объяснить - за счет каких ресурсов они такую массу, объем и силу набрали?

И еще не понял, кто троллей завалил (когда торинская братва в атаку понеслась). Стояли ребята на "нейтралке" (в смысле - на нейтральной полосе), вдруг зашатались один за другим и попАдали. Со стороны гномов тяжелого метательного оружия не было. Не из обычных же луков их завалили? А если из обычных, то почему раньше этого не сделали?
Мисайлиди Евгения (Самара)    23.03.2017 - 13:44
По мне, кроме Радагаста и дракона, еще Торин классный. Бильбо отличный. А третья часть-разочарование за весь фильм сразу. Как здесь уже писали, типичная голливудщина в худшем ее виде.
Георгий Глущенко   23.03.2017 - 12:15
Не совсем понятно зачем растягивать на три фильма. И связывать с ВК. По факту-то связь по кольцу. За Радагаста спасибо, за дракона тоже - но все таки Бильбо кольца не снял когда с драконом беседовал, окончания про восстановление Дейла и поход Балина в Морию не сняли, слова Трандуила про Арагорна ни уму ни сердцу, даже при всех отсылках к ВК.

От любви гнома к эльфийке Профессор в гробу перевернулся, прости Господи. Собственно Леголаса притянули ради этого треугольника - не получилось.......

Ну и собственно Битва Пяти Воинств...........Матушка Роща.............Ну что нельзя было сделать как во втором ВК................сделали какую-то бандитскую разборку, стрелку криминальных авторитов, воров в законе, честно слово. Но брат Торина Даин порадовал - веселый такой гном вышел.

Жаль Кристофер Толкин прав на "Сильмариллион" (тут конечно сериал снимать надо) и на "Детей Хурина" не даст. Злой он.
Настя Г.   12.01.2017 - 14:23
Эпическое и красочное кино. Но при этом там так много смыслов и параллелей! Те, кто говорит, что оно не интересное, просто не хотят постараться понять, что нам пытались сказать создатели фильма
june_flower   24.10.2016 - 10:34
№27 Balrog
№ 26 Борис Нежданов, (Санкт-Петербург) 8.03.2015 21:33

По крайней мере в ближайшее время прав на экранизацию "Сильма" киношникам не дадут точно.
А жаль :(((((((
Кому-то - нудно, а для меня - это любимая книга JRRT (знаю, что ее дописывали, и все же) и вообще одна из самых любимых книг. Хоть бы кусочками экранизировали, что ли.... (если права отдадут когда-нибудь)
Олег С   23.10.2016 - 15:18
Три часа батальных сцен. Бой величиною в фильм. Скорее всего создатели преследовали цель снять фильм специально под "очки" 3D. Без всякого смысла и сюжета. И собственно им это удалось. Фильм вообще никакой и ни о чём если смотреть его по обычному телевизору даже 65 дюймов диагонали.
Балтиец (Ленинград)    21.03.2015 - 22:39
Не плохо,не плохо.Конечно же опять есть немного отсебятины и растягивания сюжета.Но это почти не мешает динамичности событий.Джексон "собаку съел" на батальных полотнах что и продемонстрировал в этой части.
На последних минутах фильма прямо слеза прошибла от воспоминаний.:)
Balrog   8.03.2015 - 23:40
№ 26 Борис Нежданов, (Санкт-Петербург) 8.03.2015 21:33

Интересно, не захотят ли экранизировать еще и "Сильмариллион"?
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    8.03.2015 - 21:33
Полагаю,эта эпопея зрителям уже приелась. Хотя третья часть вышла динамичнее первых двух, ничего принципиально нового в ней нет. На фоне сражений и поединков, изобилующих спецэффектами, сам главный герой Бильбо как-то теряется. Интересно, не захотят ли экранизировать еще и "Сильмариллион"? Литературный первоисточник показался мне довольно нудным. Значит, разбавят спецэффектами, накрутят больше погонь и драк, любовную линию для оживляжа пристроят.
Азмун   31.01.2015 - 08:23
Судя по малому количеству комментариев, фильм все-таки особого впечатления на зрителя не произвел.
Jedi   27.12.2014 - 23:47
[quote]№8 А вражда Леголаса с отцом! Ну, это ни в какие ворота не лезет.[quote]
Вообще-то, в книге "Хоббит" никакого Леголаса и нет...
Азмун   25.12.2014 - 20:13
А мне, наоборот, понравился эпизод, где Галадриэль показала Некроманту "кузькину мать". Страшная женщина!
Лана (Астана) (Астана, Казахстан)    21.12.2014 - 09:30
№21 Серхио_33

Вот что-то не заметил я никаких "Джексон показал". ..
Повторюсь, я особенного ничего не ожидала от фильма, увидела то, что увидела. Это мои впечатления. Без сравнения с книгой.

№21 Серхио_33

Блум предложил сделать сиквел «Хоббита» фильмом для взрослых
Бедный Дж.Р.Р. с его невысокликами...
:) Будет что-то вроде Гордость и предубеждение и зомби?
Серхио_33   20.12.2014 - 23:59
№20 Лана (Астана)
Ходила в кинотеатр с друзьями, такими же, как и я, поклонниками Профессора уже много-много лет. При появлении червей все как один выдохнули "Привет, Дюна", плавающем подо льдом Азоге "Привет, Распутин" Но в принципе, ожидаемо, что Джексон снимал некий приквел к ВК, а не милую детскую сказку для Кристофера, коей, по сути, если глубоко не рыть, является "Хоббит". Таковой сказкой является, на мой взгляд Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса Хоббита. Поэтому я ожидала увидеть что-то вроде второй части ВК, где из семистраничной битвы сделали массовое зрелище. Не всё показали, но, в общем, вышло в целом неплохо. Сильно подмочили репутацию Торина, но он всё равно крут и таковым остался. Распахиваются ворота, вылетает кучка гномов... и у Джексона, видимо, именно это явилось переломным моментом битвы. Весело было смотреть, как Бард мотылялся во время битвы туды-сюды за пять минут, а ведь до этого все вместе топали почти сутки.
На мой взгляд, получилась у Джексона атмосфера. И эльфы как-то понятней стали, и люди разные ... И все вместе это было очень неплохо. Да, жаль, что Аркенстон не похоронили. Но атмосферу фильма лично для меня это не испортило. Терзания Торина - ну, это же классика. Кто убьёт дракона - станет следующим драконом, убить его в себе. Джексон показал, что это непросто. В целом, все же все было к месту.
По поводу лав стори. Ну, что поделать, если для Профессора в принципе женщины были непостижимы и он мало их описывал. Я вообще ожидала, что и эта погибнет, Леголас пойдет страдать. Но как-то обошлось.
Совершенно лишним явилась эпическая битва Галадриэли с Агентом Смитом и назгулов. Возник вопрос - чего же это она их победила, а после в ВК вдруг не смогла?
Вот такие впечатления.
Вот что-то не заметил я никаких "Джексон показал". Бывает, что фильм следует литературному источнику и полностью его воплощает. Бывает, по мотивам снимают. Кино превосходит произведение. А бывает, как "Хоббит: Битва пяти воинств": никак. Чем-то все это напоминает большинство современных компьютерных игрушек. Спецэффекты суперские, а сюжет ни о чем... Зато окончательно добила вот такая "новость":
Блум предложил сделать сиквел «Хоббита» фильмом для взрослых
Бедный Дж.Р.Р. с его невысокликами...
Лана (Астана) (Астана, Казахстан)    20.12.2014 - 22:21

комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер