Малефисента кадры из фильма
Maleficent
2014

Малефисента (2014): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 >

Пожалуй, это лучшее, что я видел за последнее время. Вот насколько мне неприятна А.Джоли, вот настолько же мне понравилась она в этом фильме, даже антипатия как-то пропала.
Фильм красивый, умный, добрый. И насколько же испорчены сознания некоторых тут откомментировавших, которые видят в любящем поцелуе мамы к дочке какой-то сексуальный намёк. Оло, вам лечиться надобно!

№58 Ирина К.Москва
Вообще , фильм неприятный, мрачный, жестокий... Сказки должны быть милыми и добрыми, как наша ЗОЛУШКА с Яниной Жеймо..)))
Не думаю, что появится хоть один такой фильм в ближайшие 20 лет. Нужно, чтобы сменилось поколение на людей прошедших через невыдуманные трудности, жаждущих доброты и света.

Неожиданно удачный и хороший фильм. Хотя для маленьких детей, на мой взгляд, всё-таки мрачноват и жестковат.
Сначала подумала, что это очередная вариация на тему "Спящей красавицы", но как же я ошибалась.
Даже не ожидала от американцев.
В чудесном оформлении сказки нам показали и психологию людей и психологию общества. Как говорится «сказка ложь, да в ней намёк…».
Показали, как коверкает душу человека жажда власти, непомерный эгоизм.
Как человек меняется под давлением обстоятельств. И окружающие меняются в его глазах.
Предали человека, и мир становится мрачным, враждебным.
Счастлив человек - и этот же мир играет всеми красками.
Меня никак нельзя было отнести к поклонникам Анджелины Джоли. Но здесь она создала на удивление глубокий образ.
Радует, что в фильме нет столь любимой американцами сентиментальности.
Очень сильный момент, когда Малефисента пытается снять заклятие у кровати спящей Авроры. Сколько страстного желания отменить собственное проклятие и сколько безысходности от невозможности это сделать. И сколько заботы о девочке.
И всё это Анджелина Джоли передала не через эмоциональность образа, а показав глубокие душевные переживания героини.
При этом всё происходящее на экране не производит тягостного впечатления, а просто заставляет сопереживать.

И конечно понимание, что Истинная любовь - это любовь матери.
Ведь Малефисента стала матерью Авроре, она фактически её вырастила, она её оберегала.
Как сказка фильм тоже очень удачен. Он поставлен в традициях европейских сказок, в том числе в нём есть свойственная им мрачностью. Всё – таки это не русские сказки, которые, слава богу, у нас привыкли подавать в светлом ключе.
Но по мере развития сюжета сказка начинает играть, переливаться красками и светом. Особенно милыми и симпатичными получились болотные существа. :-))
После просмотра фильма, несмотря на мрачноватость, остаётся ощущение чего-то возвышенного, прекрасного.

Странное поведение короля. Вместо того, что бы беречь единственную дочь до 16-летия как зеницу ока там, где вооруженная охрана, куча слуг, да сами стены замка чего стоят; отправляет ее в лесную глушь с полоумными криворукими тетками, из которых няньки как из Промокашки балерина, где любой бродяга может обидеть, а то и убить. Повзрослевшая принцесса шляется где попало, ночует невесть где, феи и в ус не дуют.
После гибели отца - никакой реакции, понято, что она по сути его совсем не знала, но не до такой же степени безразличия!
Принц, если уж не сумел поцелуем разбудить - значит, не достоин, на кой бес его в финале Авроре снова подсунули?
Ну разве не понятно? Сия фильма с феминистическим уклоном. Все мужики козлы, сволочи... (нужное выбрать). Современные тенденции, тенденции... Как говорил злодей из "5-го элемента": всё приходится делать самому. В данном случае самой. Для развития идеи подсовываются придурковатые феи-няньки-трепухи. Кстати, под стать королю: тот словесный медок любит. Толку от них мало, но зато как пытаются угодить по-лакейски. Королю это льстит - ну и славно. Малефисента - образ сильной волевой независимой женщины, матери, воительницы. Аврора - дитя природы. Что может быть сильнее любви матери к дочери? Ведь она ее растила. Отдала часть своей жизни, душу в нее вложила. Как любая мать. Ну а принц...это как раз в сказочках принцы все как один благородные. В жизни...думаю, в этом плане Америку открывать излишне. Отчего ж так слабый пол слаб до красивых сказок?) Материнская любовь дающая, мужская любовь, скажем так, заберущая. Кончился срок годности (пардон) - интерес привядает. Всё равно ждёт, когда его будут обеспечивать по полной программе (как само собой разумеющимся): лаской, любовью, уютом, хорошим настроением, вкусной пищей... Всё ему. Приелась или уже не в том качестве оболочка ненаглядной, пойдем на других глядеть. А домашняя пусть себе люююбит - от милого не убудет. Что-то в этом роде. Или около того.
Страшная сказка не страшнее реальности.) И вместе с тем поменьше бы таких фильмов.
Так Малефисента - это Анжелина Джоли?! Жесть, какая страшная. А ведь и сорока еще нет.
Костлявая Вы хотели сказать? Как раз в этом образе очень чётко вписалась. Остальное - дело вкуса.

№59 Злыдень

Почитайте эти добрые сказочки, особенно б.Гримм. Во где жуть средневековая.
Это я знаю.Но ведь у нас выпускают книги с переработанным содержанием,более добрым, а не с теми ужасами, что в оригинале..)))

№58 Ирина К.Москва
Почитайте эти добрые сказочки, особенно б.Гримм. Во где жуть средневековая.

№ 55 С ветром, - Извините, я так давно этот фильм прокомментировала, что уже и забыла об этом...)))

Просто жуткая сказка. Да еще для детей! Мне сразу не понравилась и попало мне от дочери , что смотрела это с внучкой! Девочку воспитывают на советских мультфильмах и подобное она просто не понимает....((((((

№ 41 ольга62 (ольга) 10.01.2015 05:07
Поражает ювенальная юстиция , можно отбирать детей без всякой причины. Пусть растут и чужими тетками,забывают кто ты и кто твои родители. Очень страшно , что всё это входит в наше сознание. Особенно настораживает любовь между взрослой дамой и девушкой! И поцелуй любви.
Вы знаете, тоже об этом подумала, совершенно с Вами согласна. Исподтишка так, ненавязчиво, в форме сказок прививается противоестественные западные "ценности".
0 из 10.

Знаете, люди... эльф с рогами- это перебор...

А почему не показали, кто играл маленькую Малефисенточку?

Примерно до усыпления Авроры всё в порядке, логично. Король - не безвинная жертва, а подлец, использовавший любовь Малефисенты, чтобы погубить её. Отчасти можно понять и то, что Малефисента сгоряча наложила проклятие на младенца - тем более что потом поняла и исправила свою ошибку. Однако "самоубийство" Авроры - полный бред, как и то, что Малефисента даже не объяснила ей свой поступок. Заключительная часть сюжета скомкана, персонажи действуют исходя не из предыдущих событий, а из прихоти сценариста. И совсем непонятно, с какой стати Малефисента отдала корону 16-летней девчушке. Хоть бы болота оставила за собой.
Впрочем, стилист и художник поработали отлично, и актёры старались, так что один раз посмотреть вполне можно.

№48 С ветром
То: № 47 Undina 33
Пожалуйста. Только речь шла не о убедительности, а об однообразии и я привожу примеры разных характеров, сыгранных актрисой.
Без понятия, о каком сайте речь, я не «зависаю» ни в соцсетях, ни где бы то ни было (кроме его Величества Искусства), чего и Вам желаю :)
P.S. Давно замечено, что людям бросается в глаза то, что их более всего занимает в данный момент. Может, Вам стоит «отключиться» от Джоли? :)
С того сайта я ушла, чему несказанно рада. Посещаю только кинотеатр, очень нравится. А фильм обязательно посмотрю, тк люблю, когда рушатся стереотипы, в том числе и собственные.

1 2 3 4 5 >

Малефисента (2014): новости >>