Чёрные паруса кадры из фильма
Black Sails
2014-2017
США, ЮАР

Полиглот (Киев)    18.04.2017 - 20:43
Понимая всю условность и квазиисторичность сериала, нельзя остаться равнодушным к обаянию Тоби Стивенса в роли Флинта, даже если это и заслуга стилистов. Чтобы получить удовольствие от подобного зрелища и развлечься им, надо понимать его законы. Когда-0то и "тетушка Чарли" возмущала критиков и долго не могла найти денег для первой постановки.
Люк Б-он (Европа)    18.04.2017 - 00:24
Редкой силы ГМО.
Евгений любитель кино (Курск)    16.04.2017 - 15:51
С таким слащаво-толерантным финалом сериал точно возьмёт все награды на европейских фестивалях--если любовь, то либо межрасовая, либо...вот то, что у Флинта.
Serge78 (С.Петербург)    4.04.2017 - 21:05
Пора бы фотографии актёров фильма вставить в актёры и роли!
Т-татьян@   22.06.2015 - 08:40
Правильно я поступила, что перестала смотреть.
№ 8 Cortes,
Он правдоподобен в том, что не романтизирует жизнь пиратов.
Нашла в своем домашнем архиве статью С. Макеева "Двойная жизнь Роберта Льюиса Стивенсона" (Совершенно секретно -2007. - № 2)
"Персонажи и события "Острова сокровищ" были так убедительны, что даже близкие Стивенсона, причастные к созданию книги, не могли отличить правду от вымысла"

Он бы перевернулся в гробу не только от этого, но и от включения женщин.
В статье С. Макеева упоминается, что пасынок писателя Ллойд принимал непосредственное участие в сочинении книги. Он отождествлял себя с главным героем Джимом Хокинсом. Ллойд потребовал, чтобы в его истории не было девчонок. Исключение было сделано только для одного женского персонажа - матушки Джима

Фантазия современных постановщиков пошла ещё дальше. Не только "девчонки", но и лейсбийская любовь впридачу.
Cortes   22.06.2015 - 00:50
В этом сериале для меня многое интересно, я не могу однозначно утверждать, что он неправдоподобен, а накал страстей, интриг и задумок основных героев заставляет задуматься- либо это правдивое изображение, и, тогда Россия действительно отстает от Европы и надолго, либо это адаптация сегодняшних реалий под прошлые века. НО! сделать ФЛИНТА! ГЕЕМ!старика мокродела алкаша Флинта геем!Стивенсон в гробу переворачивается....
аникеев борис (химки)    3.06.2015 - 01:00
Пираты у которых '' десять классов на лбу нарисовано '' ! Стандартная залипуха . Обрядите этих молодцев в костюмы полицейских , клерков или ковбоев и никакой разницы . Пусть посмотрят наш фильм ''Остров сокровищ '' с Борисом Андреевым .
Т-татьян@   2.06.2015 - 07:26
Давно слышала про этот сериал. Помню, что премьера состоялась год назад на кабельном канале, которого у меня нет, кажется "Амедия". Поэтому тогда не получилось посмотреть.
Посмотрела первые две серии вчера на "РЕН" и наверное брошу. Люблю фильмы о пиратах, собрала коллекцию фильмов пиратской тематики. Но мне больше нравятся старые фильмы: "Пират" (1948), "Анна и пират", "Пират Чёрная Борода" и др.
Но современные фильмы мне не нравятся, в тч и наш боевик "Пираты 20 века".
Поэтому с опасением начинала смотреть сериал "Черные паруса", созданный по мотивам "Острова сокровищ" Стивенсона. Сразу надо отметить, что это продолжение популярного ныне тренда в мировом кино о "сильных женщинах", которые берут инициативу в свои руки. Помню, как один зритель на ветке "Битва за Севастополь" жаловался, что опять возвращается эпоха матриархата, уж в кино -то точно. Кстати, нечто похожее уже было ранее, кажется в "Острове сокровищ" (Венгрия). Может быть, потому, что книга Стивенсона считается классикой детской литературы и снимали раньше замечательные фильмы по этому произведению, новые версии нравятся меньше.
Думаю, если отбросить романтику пиратства (это сказки для детей), то сериал "Черные паруса", наверняка более правдивый в описании морского быта, контрабандистов. Сериал представляет собою боевик, в котором минимум романтики, но зато много сцен насилия, секса и даже лейсбийской любви в придачу.
Точно 18+
Поэтому не знаю, выдержу ли остальные серии.
Если не досмотрю, думаю, что ничего не потеряю.
Валерочка (Севастополь)    30.05.2015 - 23:13
Я пока видел только отрывки.В скором времени посмотрю.
Илья Алексеев (Москва)    9.02.2015 - 17:33
Закадровое озвучание SDI Media по заказу Амедиа ТВ для второго сезона: Иван Калинин, Владимир Герасимов, Денис Беспалый, Юрий Маляров, Ольга Зубкова, Екатерина Семёнова
Илья Алексеев (Москва)    16.05.2014 - 13:58
Закадровое озвучание SDI Media по заказу Амедиа ТВ: Денис Некрасов, Юрий Маляров, Ольга Зубкова, Мария Иващенко, Иван Калинин, Андрей Гриневич, Борис Токарев, Денис Беспалый
Закадровое озвучание Лостфильма: Геннадий Смирнов, Ксения Бржезовская, Валерий Соловьёв, Сергей Паршин, Станислав Концевич
mrPedagog   7.02.2014 - 04:16
Не, лажа полная, опять "гламурные личики", сюжет в стиле "Игра престолов"(все хотят власти, денег и т.д.). Опять же - хотите "аутентичности" в образе пиратов (озвучка) - ну нафига дублировать идеальной речью (лексикон, построение фраз и проч.). Отбросы общества, говорящие как преподаватели ВУЗа...и тут же (для "правды жизни") - жёстко матом. Попса, тьфу...
ighor2012 (Киев)    5.02.2014 - 23:21
Отличный сериал для любителей пиратской "романтики" типа "Остров сокровищ". Фактически является приквелом к роману Стивенсона. Еще молодые Флинт, Джон Сильвер. Достаточно интересно смотрится.

Чёрные паруса (2014-2017): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация