Юнион Пасифик информация о фильме
Union Pacific
1939

№ 2 Fred2013 (Haifa). Здесь у Молли какая-никакая сюжетная нагрузка есть - одна из сторон любовного треугольника. Вот в упомянутом мной "Вестерн Юнион" героиня действительно не несёт серьёзной сюжетной нагрузки. А вообще сюжетная схема фильмов похожа. Здесь строительство железной дороги, там телеграфной линии, индейцы (и там, и там карикатурные) и бандиты периодически нападают, в финале один из главных героев (с не очень чистым прошлым, но вставший на путь исправления) погибает. И любовный треугольник есть в обоих фильмах, но в "Вестерн Юнион" едва намечен, а в "Юнион Пасифик" занимает гораздо больше места.

Хороший вестерн, хотя индейцы выглядят карикатурными. Но, наверное, и такие бывают. Единственное замечание - женских персонажей всего одна, да и та просто предмет мебели, никакой сюжетной нагрузки у неё нет. Хотя, наверное, без неё было бы не так интересно.

Весьма грандиозный по тем временам вестерн, даже жаль, что чёрно-белый (всего через два года был снят цветной "Вестерн Юнион" с отчасти похожим сюжетом). Паровоз, несущийся по горящему мосту, заставляет предположить, что эпизод в "Неуловимых мстителях" заимствован отсюда. Отлично снята и сцена нападения индейцев на поезд. Правда, некоторые сюжетные ходы предсказуемы. Можно догадаться, что подмога героям, отстреливающимся от индейцев из разбитого поезда, подоспеет в последний момент, и любовный треугольник между Джеффом, Диком и Молли разрешится в финале гибелью Дика, менее положительного, чем Джефф. Но в целом смотреть интересно.

детектив, драма, криминальный фильм, мелодрама, триллер
Великобритания, США, Франция, 1992
детский фильм, научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 1986
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, приключения
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Канада, 2021
криминальный фильм, триллер
США, 2021
криминальный фильм, мистика, триллер, фильм ужасов
Гонконг, Китай, 2021
драма, мистика, фильм ужасов
Германия, Греция, 2021
триллер, экранизация
Великобритания, 2021
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 2022
детский фильм, приключения, семейное кино, экранизация
Эстония, Дания, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Франция, 2021
мистика, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 2001