Юнион Пасифик информация о фильме
Union Pacific
1939

№ 2 Fred2013 (Haifa). Здесь у Молли какая-никакая сюжетная нагрузка есть - одна из сторон любовного треугольника. Вот в упомянутом мной "Вестерн Юнион" героиня действительно не несёт серьёзной сюжетной нагрузки. А вообще сюжетная схема фильмов похожа. Здесь строительство железной дороги, там телеграфной линии, индейцы (и там, и там карикатурные) и бандиты периодически нападают, в финале один из главных героев (с не очень чистым прошлым, но вставший на путь исправления) погибает. И любовный треугольник есть в обоих фильмах, но в "Вестерн Юнион" едва намечен, а в "Юнион Пасифик" занимает гораздо больше места.

Хороший вестерн, хотя индейцы выглядят карикатурными. Но, наверное, и такие бывают. Единственное замечание - женских персонажей всего одна, да и та просто предмет мебели, никакой сюжетной нагрузки у неё нет. Хотя, наверное, без неё было бы не так интересно.

Весьма грандиозный по тем временам вестерн, даже жаль, что чёрно-белый (всего через два года был снят цветной "Вестерн Юнион" с отчасти похожим сюжетом). Паровоз, несущийся по горящему мосту, заставляет предположить, что эпизод в "Неуловимых мстителях" заимствован отсюда. Отлично снята и сцена нападения индейцев на поезд. Правда, некоторые сюжетные ходы предсказуемы. Можно догадаться, что подмога героям, отстреливающимся от индейцев из разбитого поезда, подоспеет в последний момент, и любовный треугольник между Джеффом, Диком и Молли разрешится в финале гибелью Дика, менее положительного, чем Джефф. Но в целом смотреть интересно.

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020