Джеймс Браун. Путь наверх кадры из фильма
Get on Up
2014
  10 / 1 голос

Очень интересно смотреть и слушать. Хотя такая музыка не моя. Но масштабность таланта понятна. Главный актер потрсающе двигается. Но кто в реальности поет? Сам Браун? Тогда это сделано на отлично. И спасибо за отличный и бережный дубляж.

Ваууууу....Случайно попала на какое-то интервью с Миком Джагером и он рассказывал об этом фильме,т.к. являлся одним из продюсеров картины и решила посмотреть. Сначала зашла на сайт,но не обнаружила ни одного отзыва.Сейчас удивлена,что такой замечательный байопик прошел незаметно. Если вышедший недавно фильм о Джимми Хендриксе оставил,вернее,не оставил никаких ощущений,то тут.. В течении всей картин,по нарастанию,ноги постоянно просились на подтанцовку-)).Если сравнивать эту картину с ,,Рей,,( а кто посмотрит-будет сравнивать) то по-моему,эта не уступает знаменитому фильму о Рей Чарльзе.Просто это два разных музыканта,два разных человека,две разные личности.Нужно отметить,что сия картина просто на 80% напитана,пронизана музыкой,музыкой,которая завораживает.Личность самого Брауна многомерна.С одной стороны выходец с самых низов,завоевывающий своей искренностью миллионы людей,с другой тиран,причинявший много боли близким ему людям. С этой точки зрения,режиссер мне кажется, и пытался показать разного Брауна. Многие сейчас и не знают кто такой Джеймс Браун,возможно только по музыке скажут-,.А это..это я знаю.Не знал,что это Браун..,, а ведь это не просто звезда 60-х-70-х-это буквально человек из творчества которого выросли ноги у хипхопа,рэпа,в конце концов соул(пусть меня забросают арбузными корками знатоки музыки).Музыка-это главное в фильме и она не отпускает до самого конца.. Режиссер Тейт Тейлор,приятно порадовавший меня годом ранее своим фильмом ,,Прислуга,, опять меня приятно удивил. Считаю,что фильм заслуживает внимания,особенно на фоне ,,неудачных,, своего рода байопиков. Отдельное спасибо Чедвику Боузману,воплотившему образ великого музыканту.Еще..очень понравился дубляж-очень хорошо.Кто-то все равно придерется к картине,но то что любой..почти любой человек получит удовольствие и не пожалеет о просмотре-гарантирую. С уважением.

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных