Безумная свадьба кадры из фильма
Serial (Bad) Weddings
Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?
2014
Франция

Добрый, душевный, веселый фильм. Смешно и беззлобно о расизме, которым грешат все народы. Думаю, еще не раз посмотрю этот фильм.)

Начну с названия. Оригинальное французское «Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?” ,вообще говоря, очень симпатично переводится как «Чем мы прогневили б-га?», и в русской литературе тому находится(с небольшой корректировкой фраза-аналог у Грибоедова в "Горе от ума" : "Что за комиссия, создатель, быть взрослых дочерей отцом " ?.... А вот причем тут “Безумная свадьба”, ума не приложу. Причем тема, при всей ее кажущейся, даже для комедии, банальности, совсем не ординарна. Этот фильм - потрясающе острая, умная и, главное, социальная комедия, которая наполнена отличным и разнообразным юмором: в фильме высмеиваются темы религии, стереотипов, расовой неприязни и т. д. Мне фильм однозначно понравился своей остротой и глубоким смыслом. А разговор о мультикультурности для той же Франции сегодня –более как актуален. Три года назад «1+1» задрал настолько высокую планку в нише социальных комедий о мультикультурализме, что вольно или невольно сравнивают каждый новый фильм именно с ним.И с бОльшими или меньшими проблемами Филипп де Шоврон со своей задачей справился. В "Безумной свадьбе" просто отличный острый юмор , герои не стесняются своего мнения, а говорят как думают, при этом всё сыграно и поставлено так, что действительно веришь, каждому их слову. Фильм по-настоящему веселый и...безобидный...Да! Французы умеют посмеяться над собой .А это дар - принимать жизнь такой, какая она есть и при этом не стать ханжой.. лицемером.. .человеконенавистником... Никаких пошлых шуточек, подросткового юмора и откровенных сцен, это вообще возможно?! Оказалось, что еще как возможно. Великолепная комедия, просто сногсшибательные шутки, уровень сарказма в некоторых моментах зашкаливал. Истины для, замечу, что особо сложных задачек для разгадывания фильм не ставил, гарантированный happy- end был обеспечен в самом начале картины. Но потраченное время оказалось не зря потраченным. И ... несколько цитат из фильма: «--Мои родители обалдеют, когда увидят тебя!-- А по-моему уже нет”; «Как говорят королевы конкурсов красоты."Я тоже за мир во всём мире"”;” -Троих из четырех дочерей я подарил эмигрантам! А вы что сделали для Франции?!”; «10 минут опоздания… Одно ясно — он не китаец»;” Никто так не похож на семита, как другой семит”; «- Попробуешь кошерную индейку?- Конечно! Давай. А ты халяльную?- Никогда!- ?!?- Шучу.”….

Очень добрый, веселый и позитивный фильм. Прекрасное средство от плохого настроения. Мое мнение: смотреть стоит!

Браво французам, хороший фильм смастерили. Клавье на высоте. Одно скажу, смотреть стоит, не пожалеете потраченного времени. Если кто и видел фильм , то поймет почему некоторые отзывы не честные и злые.

"Почему ты не предупредила, что твои родители - белые?"

Действительно, очень хороший фильм. Столько семейных ситуаций между мужем и женой. Какая она умница, как умеет терпеливо и, обходя острые углы, более-менее успокоить героя Ксавье. Он, как всегда, потрясающий. Дочери все славные и замечательные. И, конечно, зятья классные получились. И смеялась от души, и смотрела с вниманием и интересом.

Такое чувство, что этот фильм снимали русские ))) Очень жизненный, задушевный фильм, добрый. С юмором. Мне понравился ))

Скучноват, но тем не менее есть прикольные моменты )

Очень жизненное кино, очень! Правдивое, и позитивное. Горемычным родителям, которые охают и вздыхают от выбора половинок своими чадами, это поможет «отпустить» ситуацию. А процесс уже необратимый. Смешение рас и разреза глаз захлестнуло мир. Кто надеется на чудо и благоразумие своих деток- всё тщетно.

Фильм "Безумная свадьба" смотрела уже раз 10 точно! Советую всем посмотреть! Смеялись, смеёмся и будем смеяться вместе с героями этой комедии! Замечательный фильм! Тонкий искрометный юмор, классные актеры! Ну Кристиан Клавье, как всегда, на высоте! Спасибо за шикарный фильм всем создателям!

Фильм - полнейшая чушь! Вредная глупость. Напоминает по общей глупости "Ширли-Мырли".

Какое доброе и нужное кино!Особенно в нынешние смутные времена.

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама