Фарго кадры из фильма
Fargo
2014-2017

С другой стороны, это американская чернуха. Ровно то, за что я не люблю и многие и наши русские сериалы. То, что это снято в Америке, не делает эту тему для меня более интересной. Убийства, трупы, злодеи. Мне больше нравится тут дух зимнего города, снег, хрустящий в кадре под ногами героев, что то такое, что делает атмосферу для меня более привычной и похожей на Магадан, по которому я очень скучаю. Ну а то ,что чернуха снята талантливо, не превращает автоматически увиденное в васильки и колокольчики.
------------------------------------
Кстати, под моим предыдущим видео автор правильно заметил, что в описании фильма ""Маленький захолустный городок Фарго в штате Миннесота..." читается несколько странно, если ты любишь географию. Ибо, даже открыв википедию, читаем "Фарго— город в США, крупнейший город штата Северная Дакота и административный центр округа Касс. Основан в 1871 году.. 115 863 человек (2014)"
Год показа первого сезона сериала на экраны, кстати. При этом он по населению больше, чем официальная столица штата Северная Дакота - Бисмарк "61 272 человек (2010)" Вот тебе и "маленький захолустный городок в штате Миннесота". Даже с штатом ошиблись 0_0.

Подсадили таки меня на иностранщину, на американские сериалы, стервецы :)
После того, как дожевал "Семья Сопрано" и "добил" за пару вечеров полтора года меня ожидавший на диске последний сезон "Игра престолов", заметил, что в описании этих обоих произведений есть одно общее словосочетание "кинокомпания HBO"
ЗаЯндив, что ещё они сняли, поисковик мне выдал в числе первых "Фарго".
Первый сезон, как оказалось,видел ранее, ещё в Магадане,
но уже половину сути забыл, поэтому смотрю, как в первый раз
и уже докачиваю второй сезон.
Вспомнил, что меня окончательно толкнуло найти этот сериал. Есть такой русскоязычный дальнобойщик - блогер по Канаде и США, Алекс Брежнев,
видосы от которого на ютубе не пропускаю ни одного, настолько увлекательный он рассказчик и талантливый оператор.
И в одном из видео он остановился в городе Фарго, рассказывал про него
и упомянул этот сериал.
Вот тут все звёзды и сошлись... Получаю огромное удовольствие!
Даже поворчать не о чем. Талантливо всё снято! Единственное, есть опасение,
стоит ли начинать смотреть второй и третий сезоны, ибо по опыту, да и по комментариями ниже моего, часто они уступают первому и сильно.

Информация о фильме: "Маленький захолустный городок Фарго в штате Миннесота..."

Фарго находится хоть и на границе с Миннесотой, но всё-таки в штате Северная Дакота. Не такой уж маленький (с пригородами около 250 тыс. населения) и совсем не захолустный. Проезжал через него 2 года назад и останавливался пообедать. ТщательнЕе надо бы с информацией...

Посмотрела третий сезон. Все ждала, ждала, когда же интрига. Рассмотрелась только к шестой серии. Восьмая серия по экшену и по адреналину не уступает как минимум второму сезону. Подумала, ну вот, наконец. Но, увы...девятая серия и концовка повергли в уныние. Моему разочарованию нет предела. Не знаю, чего там нанюхался сценарист, но чего он туда только не понатыкал. Конечно не обошлось и без плохого русского и без калинки-малинки. 21 век на дворе, а американцы не изменяют своим штампам.

Посмотрела два первых сезона. Шедевр, конечно. Первый понравился чуть больше, хотя и второй сезон отличный, но там немного другие краски. Действие первого сезона, а это 10 серий на секундочку, происходит зимой. Зимняя Минессота, бескрайний, бесконечный снегопад, зимние пейзажи. Сцену перестрелки в снегопад, когда не видно в двух шагах, кто от тебя, смотрела с замиранием сердца. Пожалуй, самая лучшая сцена, которые я когда либо видела на экране. Особая магия, которая манит и манит. Смесь страха и любопытства. Я просто не могла оторваться. Актерские работы великолепные. Концовка второго сезоны просто взорвала мой мозг. Странно, что мало комментариев на странице этого сериала, а он входит в 20-ку лучших сериалов мира. Поклон создателям.

у сериала 3 сезона. Кино-театр, добавьте пожалуйста, актеров из 2 и 3 сезонов. Все сезоны достойны высокой оценки, а также замечательные актеры, продолжившие славную клоунаду из жизни Фарго.

Посоветовали посмотреть, и каково же было мое удивление, что режиссер тот же, что и снял "Во все тяжкие"! Как я могла пропустить "Фарго"? Отличный сериал! Вот что значит - мастер снимал!

Друзья мои, смотрите третий сезон за один присест. Благо, релиз на двд состоялся. Третья серия абсолютнейший шедевр.

Это фильмы из той категории, когда хочется пересматривать ещё. Отлично сделано, атмосферно. В апреле этого года релиз Фарго 3.

Нравится атмосфера сериала.

Ну что, друзья мои. Суета 2015 года позади, есть время за один присест посмотреть второй сезон. Середина второй серии и я в восторге. Персонажи колоритные. Маховик сюжета раскручивается постепенно. Причесоны аутентичные.

Ну слишком много кров и жертв... Тяжело. Не стала смотреть дальше 5 серий.

Мне очень понравился 1 сезон сериала, а второй меньше.

То: № 7 Pomidorov
Не совсем понятно... нет, даже совсем непонятно, каким боком тут «Трансформеры». Кстати, а что предполагалось «во-вторых»?
Что до телеверсии «Фарго», то она (да как и киноверсия), о людях среднего класса, малозаметных, почти сливающихся с окружающим пейзажем. Удачная мимикрия под таких людей жестокого убийцы — безнаказанное зло, квинтэссенция русской поговорки о тихом омуте. Герой Фримана совершает обратный путь: от едва видимого маленького страховщика до «Лучшего агента года», стоило ему совершить самую большую глупость в жизни и продаться нечистому с соответствующей расплатой. Более того, он совершает обратную инициацию ближе к финалу, приведшую к жуткой расправе в лифте, даже не врубившись, что он наделал (а ведь его останавливали: Lester, stop! This is what you want? Lester, is this what you want? Yes or no? и после выстрелов: That's all you.). Всё полное сарказма творчество Коэнов посвящено этой взрывчатой смеси человеческой глупости, тщеславности и жесткости.

Какой-то он странный. Этот сериал. Я не говорю, что он плохой. Но он странный. Просмотрел весь первый сезон за один вечер и долго размышлял над мотивацией героев и сюжетом.
Ну во первых, как они себя ведут. Герой Билли Б. Торнтона "палится" везде где только можно. Прийти в офисное здание, протащить на парковку бухгалтера за галстук (бухгалтер раза в полтора тяжелее отморозка), никто из охраны даже не сунулся к нему. Светануть физиономию на камеру, а нам потом говорят, что ничего нельзя разобрать. Даже я близорукий, сразу же узнал на фотографии загримированного Б.Б. Торнтона. Майкл Бэй в третьей части Трансформеров через камеры банкоматов организовал прямую трансляцию из логова Десептиконов и связь со спецназом.
Приехать в маленький городок на красном БМВ, будучи киллером, это надо сильно возомнить себя "Мистером Незаметным". Кстати, Б.Б. Торнттон уже катался на БМВ в "Плохом Санте". Посадили его, предварительно нашпиговав свинцом.
Ну и до кучи можно еще насобирать.
Вы мне возразите, что это американская провинция и там действуют другие механизмы, нежели в больших городах, где любит снимать Майкл Бэй. Братья Коэны показали какая бывает провинция в "Старикам здесь не место" и как офигивал Антон Чигур от их любознательности. Так вот "Старикам..." и "Фарго" это две параллельные провинции, которые не пересекаются.

Фарго (2014-2017): новости >>

Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
Беларусь, 2020
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«Конференция»
«Конференция»
История о последствиях событий, связанных с трагическим захватом заложников в театре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году.
«Хандра»
«Хандра»
Трое не самых удачливых московских парней проживают самый сложный, странный и смешной день своей жизни.