Родина кадры из фильма
Чужой среди своих
2011-2018

Как всегда захватывающая история

№26 mrPedagog
... Не слышал про этот сериал, посмотрю сейчас. В данный момент "Западное крыло" и "Озарк" заинтересовал (последний, правда, не очень)
Западное Крыло - это про то, как президентская администрация должна работать в теории. А Родина и Карточный домик - про то, как оно получается на практике :) Притом, что все три - телевизионные шедевры. Потом посмотрите еще Veep - на десерт.

№25 Анжелла Польская
... Вы правы. Я после 4 бросила смотреть. Может потом, когда ничего не будет под рукой. А так жаль .... конец 3 сезона пыл охладил совсем.
Теперь ждём продолжение "Миллиарды" с Николосом Броуди. А Вы сотрите его?

№20 mrPedagog
Тем, кто решит смотреть сериал до конца, следует приготовиться к постепенному ухудшению качества. В начале - отлично, сериал "держит", интересные ходы, некоторые "фишки" разведки, и т.д. После где-то 5 сезона количество несуразиц, ляпов нарастает, хотя ещё интерес не проходит. Тут нужно будет, видимо, смириться :) Но снимать зрелищное кино умеют, отдаю должное.
P.S. Ещё что было интересно - освещение в 7 сезоне особенностей президентской власти, ранее эта тема оч.хорошо раскрывалась в "Карточном домике".
Теперь ждём продолжение "Миллиарды" с Николосом Броуди. А Вы сотрите его?

7 сезон органично вписан в процессы блестящих спецопераций ГРУ, как сегодня про них стало широко известно. По этому противоречий и зашкаливающего идиотизма 7 сезона я не наблюдаю, если сделать поправку на это.

Весь героизм пехотинца держится на том, что он выдержал там все. А друг его не выдержал, его убили. Теперь он по секрету сообщил своей подружке, что это он его убил и все. Тема закрыта, но ты ни кому не говори, причем его подружка сильно его подозревает в переобувании, я бы сказал в коллаборационизме, но как то признание им в убийстве друга ее особенно не заботит. Она его подозревает, но любит. Любит, но подозревает. Прям Вячеслав Полунин в натуре. Доверяйте, но подозревайете.

Отличный сериал, от сезона к сезону не становится хуже. Актеры играют просто замечательно. Клэр Дэйнс вообще душу вложила в свою роль. Рекомендую всем любителям жанра!

7-й сезон действительно реально тупой. Так жалко было эту девочку, дочь Кэрри, что она её туда-сюда таскает. Отдала бы сестре, да и дело с концом. Что она может ей дать, как воспитать? Сколько уделить внимания? Живет у сестры, по уши в долгах, которые, видимо, сестра и будет разгребать что ли....зачем ей вообще дочь, непонятно, удивительно, что девочка здоровая родилась у такой мамаши с такой "работой" и таким диагнозом. "Русская" тема вообще трэш. Русские как всегда показаны карикатурно, и где вы видели в Москве горы?))) Снимают Москву где-то непонятно где, рассчитано на тупых американцев что ли, что схавают всё это. "Русские воюют друг с другом" - это вообще за гранью((( Цирк уехал, клоуны остались. У американцев везде "русский след", просто мания преследования. Ага, больше заняться нечем, как президента американского свергать.

подскажите,в какой серии керри сообщила семье броуди о его смерти

7-й сезон просто треш. Кэрри поднадоела со своей психической болезнью, уже даже кажется, что это актриса реально психбольная. Ну и добрались наконец до "русских хакеров", тут реально и вылез весь американский тупизм.

Сериал про уродов и людей. Не все мусульмане кровожадные монстры так же как далеко не все европейцы ангелы. Политика- огромная выгребная яма, в которой нет места порядочности, ценностям. Выгода, интересы, манипуляции, слив своих же людей.. Актеры шикарны, отличную команду подобрали. Я не смотрю обычно такого рода сериалы, про военные действия, но этот зацепил. Дэмиан Льюис понравился в Миллиардах, вот стала из за него смотреть. Поначалу Керри выбешивала выпученными глазами, распатланная, неадекватно поведение,но в последующих 5 сезона смотрела на нее по другому. Такая в критический момент стоит пары мужиков, круговорот событий захватывает, сейчас уже кажется что 1 сезон невероятно далек, столько васего произошло. Понравилась малышка в роли Фрэнсис, надо же такого похожего на Льюиса ребенка нашли))))) По поводу американских семейных ценностей, это отдельная тема. Такое впечатление, что почти каждый жил в неблагополучной семье, с отцом насильником или матерью алкоголичкой, наркотики, побеги из дома и тд. Не здесь, но во многих сериалах прослеживается.. Русскую версию не смотрела, думаю не стоит сравнивать. Вообще не понимаю, зачем снимать клоны американских сериалов, выглядит не очень....

Недавно показывали на ТВ русский сериал Родина. Так и не смог смотреть, как не старался. Машков в конец облажался. Исакова старалась изо всех сил. Но и это не помогло. Хоть бы сценарий адаптировали по лучше под нашу действительность. Менталитет наций совсем разный. Если у нас Родина, если это настоящий герой, то это обязательно будет смерть с гранатой, или еще что-то. Но не как не предательство с вариантами. У американцев Родина, это семья, дом, дети, и место, где они родились, и возможны компромиссы. Они действительно гибкая нация в отношениях между людьми. Но не смотря на это, они действительно еще любят свою страну, и по настоящему. Нельзя было снимать русскую версию. А вот американский сериал действительно настоящий фильм про любовь к своей Родине. Про Любовь между людьми. Жду с нетерпением 6 сезон.

Как всегда захватывающая история! Затягивает не по- детски! Судя по финалу, ждем 6-й сезон......

Действительно,5ый сезон и мне кажется лучшим.Больше всего здесь раскрылся драматический талант Клэр Дэйнс.Она замечательная театральная актриса, и в этом проэкте, во многом благодаря ее личности,присутствует глубина,неординарность и неизбитый юмор.Вообще этот сериал сильно отличается даже от самых лучших американских сериалов.Нет избитых штампов,ни пошлости,и общая патриотическая идея не "слюнявая",но и без излишнего цинизма затягивает.Фильм.как живой организм,благодаря сценарию.В 5ти сезонах столько всего происходит,захватываюющие сюжеты,а жизненые линии главных героев вплетаются и держат форму сериала.Особенно актуально смотреть этот серал сейчас.Даже если не все в этом сериале правда,если и только полуправда,он открывает нам мысли и сомнения живых людей,живущих по ту сторону океана.Наши информационные штампы уже начали поднадоедать...

Родина (2011-2018): новости >>

детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, Великобритания, 1999
Германия, Дания, Канада, Франция, Швеция, 2019
комедия, экранизация
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
мелодрама, триллер, фэнтези
Австралия, 2018
драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
«На высоте»
«На высоте»
Экранизация одноименного бродвейского мюзикла, в котором владелец винного погребка отправляется за наследством в Доминиканскую республику.