50 оттенков серого кадры из фильма
Пятьдесят оттенков серого
2015

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

№144 Риманта
Какая хорошая рецензия! И думаю, что главной героине позавидуют все, но не признаются)
Присоединяюсь...фильм изумительно красивый, и очень грустный. Мне лично его очень жалко....страшно представить, что с ним происходило много лет назад....

Сильный фильм! В комментариях возмущаются только женщины, некоторые закомплексованные увидели только секс.
Оказывается, что америкозы не только боевики и комедии умеют снимать, но и психологические драмы.

По-моему фильм не стоит того, чтобы на него тратить время...

№133 Михаил 1978
Фильм отвратительный. Несусветная дурь. Позор автору этого произведения и режиссёру. Печатать такие книги - портить бумагу. Сразу видно, что придумал это всё глупый человек. Противное донельзя впечатление.
От себя добавлю, что извращенцам с их больными фантазиями, нужно обращаться к медикам, а не пытаться привлекать на свою сторону нормальных девушек, тем более подчинять их себе и манипулировать ими. Хотя,думаю, нормальная всё-же и не поведётся. Ведь главная героиня была заранее предупреждена об этих "странностях", но всё равно согласилась. Что это:любопытство или скрытая порочность? А вообще особого смысла в фильме не вижу и проблематики как таковой тоже. А где любовь-то? АУ! Авторы хоть что-то слышали об этом явлении? Впрочем, куда её тут вместить, что вы-что вы! Гадливо как-то...

№87 Эленка
№ 86 Девушка Лена - спасибо за интересный отзыв (насчет зависти - полностью согласна)

Отлично снятый, красивый, волнующий фильм! Потрясающие съемки города, природы, шикарные интерьеры, приятные актеры! Завораживающая музыка !
И явно лицемерят те, кто якобы засыпает и кого выворачивает наизнанку от отвращения во время просмотра. Фильм пропитан чувствами, эмоциями и переживаниями актеров. На взаимном влечении героев построен сюжет, и сюжет этот выдержан в четком соответствии книге. Драматизм ситуации молодого человека, который боится быть открытым в отношениях, прячет и не может скрыть свою изувеченную трагическим детством и неудачной юностью душу.
Фильм отражает ситуацию, когда мужчину безудержно тянет к женщине, но есть понимание, что его пристрастия причиняют ей боль, и женщина также, испытывая страх перед опасными отношениями, не может устоять против страсти и чувств к герою. Безусловно ли каждый человек заслуживает любви? Заслуживает ли ее человек, страдающий сексуальными перверсиями, психологическими отклонениями? Кто виноват в том, что вместо настоящей любви и психологически здоровых отношений не идеальные люди (а все мы не идеальны) вынуждены строить больные отношения?
И кто прав, тот, кто не сдается и меняет отношения в лучшую сторону титаническими усилиями, через боль, отчаяние, сомнение и страх, и в итоге остается вместе, или тот, кто завидев проблему, говорит: «Красный!» и уходит навсегда из жизни любимого? Фильм заставляет задуматься об отношениях, о силе любви, о психологических проблемах людей, корни которых в раннем детстве, в безразличном отношении к детям горе-мамаш, а также о подростковом возрасте, когда наложить любое извращение на неокрепшую сексуальность не стоит и труда.
С нетерпением буду ждать выхода следующего фильма-продолжения.

Чрезвычайно интересно: вот если бы все оставить, как есть, но поменять лишь одну деталь- Грэй не миллионер, а шофер, или водопроводчик, или редактор в газете, короче, кто угодно. Но не миллионер. Что тогда? Была бы такая популярность и шумиха вокруг книги и фильма?

Посмотрела "На 50оттенков темнее". Чуть не уснула. Слишком много секса.Очень мало эмоций и переживаний. Все актеры выглядят старо. Ким Бесингер жутко старо. Лучше книгу перечитаю.

№140 Светлана Хибакова
Думаю,что многие девушки подпишут такой договор,хоть и на 100 страниц ))) Ради того,что бы красавчик миллионер покатал на вертолёте, планёре,подарил крутую тачку,шмотки и т.д и т.п)))...При первом просмотре фильм шокировал.Сейчас пересмотрела более спокойно,первая ночь вообще снята красиво и музыка классная.
По соотношению с внешностью Анастейши - Грей не так уж красив.
Для полетать (в пересчёте на аналогичные неамериканские большие деревни) - отряд МЧС, хоть по тушению лесных пожаров, хоть по вывозу пострадавших от боя жестянок на МКАДе - парень будет возить в ветролёте до ранней пенсии ;)
Мафынка - это интересно, если у неё (как у героини) Фольксваген Жук 1900-мохнатого года впуска, или Матиз, или "убитая "Ока""; занимающейся зацепингом или электричкингом - мафынки без надобности.
;)

всем привет! ну, что я хочу сказать про данный фильм: Ана- дурочка, поддалась на уговоры Грея. хорошо хоть, что хватило ума не подписывать договор на 20 станицах! это вообще дурдом какой то! Грей- шизик. в Кащенко его надо ( ка вообще еще актер согласился такое играть? жену. наверное. и детей кормить на что то надо было:)))) Сам фильм. конечно, красивый. но.. многое мне в нем что " непонятно" выражусь так.. Зачем было привязывать Ану. подвешивать ее куда то, стегать ее плеткой? И зачем связывать е. и в таком состоянии ее тр...ть. Ну сразу видно, что Грей в мед вузе не учился, и не понимает, что в таком состоянии ( ка к он ее связывае)т, мышцы находятся в оочень напряженном состоянии, и что так сделать с ней ч-либо будет оочень сложно. Ну и все остальное про 2 красную" игровую комнату думаю, понятно все. Он, что. не может, как все , что ли? и а на фига было придумывать этот дурацкий договор?

Это не фильм, а недоразумение. Вокруг совершенно идиотской идеи попытались построить мелодраму. На мой взгляд, не получилось. Сцены секса перетягивают на себя внимание и всё остальное выглядит на их фоне просто нелепостью: какой-то кодекс "насильника", все жертвы которого добровольно играли с ним в эти игры, все, слава Богу, живы-здоровы и наверное счастливы от нового опыта и впечатлений. По-идиотски серьёзное лицо молодого богача, который озабочен ... А чем или кем он озабочен? 16-ой жертвой!
№137 Olga_light
По сюжету. Если бы вместо молоденькой неопытной девушки была бы постарше "психологиня" с здоровыми инстинктами, думаю она бы поставила мозги парню на место. А так нерешенные детские проблемы так и будут сопровождать взрослую интимную жизнь.
Наверное взрослые психологини у него уже были. Но он еще в том возрасте, когда хочется новизны ощущений вопреки здравому смыслу. Может авторы хотели убедить зрителя, что эта доверчивая кроткая овечка его чем-то зацепила. Маразмус полный. Хорошо хоть, что ГГ постоянно настаивал на добровольности участия в своих играх и демонстративно вскрывал презервативы. Так что, если кто воспримет это как практику, то пусть уж и такие моменты учтет. А так жуть жуткая и муть мутная.

Фильм понравился. Смотрела спустя время после ажиотажа. Актриса в роли Анастейша понравилась, а вот главный герой не подходит ( совсем не чувствуется человек с тяжелым детством). В идеале подошел бы Рис Майерс.

Я как поклонница этих игр и отношений скажу, что это все как сказка про золушку..конечно доминант должен был оказаться всемогущим и богатым..интересно как в глазах автора должен существовать нищий доминант.вот бы он придумал историю про такого)) и как ему производить впечатление на девушек?))) Теперь все девушки склонные к подчинению будут ждать что их непременно прокатят на вертолете))) красивая тематическая сказка) в не очень талантливой книге и плохом фильме.хотя со мной такая сказка, правда не с таким размахом, но почти! Случилась в жизни..

Я знаю, что многие в интернете ругают фильм за отвратительную игру, сюжет, кто-то говорит, что фильм - полная копия книги, кто-то говорит, что книга лучше фильма. Есть даже те, кому понравился фильм, хотя таких единицы. Я приму сторону большинства и добавлю, что фильм, как и книга, даже не заслуживает вашего внимания.

На вкус и цвет, что называется... Для разнообразия посмотреть можно. Приятные актеры, хорошая музыка. А то, что слишком уж пропиарили фильм, так это и понятно. Те, кто ждал кого-то шедевра, видимо, и сильно разочаровались в первую очередь. А современные книги, подобно той, по которой снят фильм, само собой не классический литературный роман. К примеру, похожая книга Кристин Ньюмана "Что я делала, пока вы рожали детей" тоже написано доступным, простым, а местами и примитивным языком. Только в ней больше присутствует юмор и самоирония, без претензий на шедевр, а почитать вообще-то можно. Мне кажется, что отношение к фильму и книгам будет в большей степени зависеть от собственного настроя, в каком ключе вы готовы это воспринимать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма