Оно кадры из фильма
Оно следует за тобой
2014

Оно (2014): смотреть фильмы онлайн
Оно:

Фильм неплохой, но концовка, на мой вкус, смазанная. Вначале непонятно, с чего вдруг герои решили, что мистическое зло, неуязвимое для огнестрельного оружия, можно уничтожить электрическим разрядом, потом непонятно, почему им это удалось. Получается, если бы в эту мистическую силу, которая, возможно, существовала всегда, вдруг попал бы разряд молнии, то она бы самоликвидировалась. Такое ощущение, что создатели сами толком не представляли, как завершить картину и выбрали первое пришедшее в голову.

Понравилось. Простенько и со вкусом. Мурашки бегают не потому что кровь рекой и кишки из кадра не уходят, а потому что реально страшно. Звуковой ряд напомнил что то из прошлого, нервы режет не хуже видеоряда. Постоянно заглядываешь за спины героев, а не идёт ли там кто))) Картина удалась. Сборы это подтверждают)))
Не могу сказать, что есть фильмы-ужасов, которые хотелось бы 2 раза посмотреть. Собственно, когда становится понятно, чем закончится, то уже и не страшно, и не интересно. Так что рассусоливать ,на 1 раз это кино или 2, смысла нет. Все ужастики на 1 раз.

Классическая пугалка, довольно слабо сделанная. Фильм, скорее, для подростков и новичков этого жанра, потому что любителей ужастиков этим не напугать и даже не напрячь. По десятибалльной шкале я бы поставила 2.

Может, фильм далеко не на 5 баллов (по старой шкале оценивания), НО я бы рекомендовала его к просмотру /особенно/ старшеклассникам и студентам, чтобы лишний раз задумались над "случайными" или "беспорядочными" связями! ))

Странно, молодёжный фильм, а комментариев нет. Наверное у ТНТ поубавилось клиентов.
Я увидел в сюжете фильма аллегорию с заболеванием СПИДом, когда человек заражается через половой акт и болезнь ходит медленной походкой за ним. "Оно" можно символизировать со СПИДом, который, подобно проклятию в фильме, передается в основном половым путем и медленно убивает человека.
И хотя фильм мне понравился он всё-таки не несет страх и не несет какой то глубокой мысли или неожиданного финала.
Вердикт: Не плохой триллер с элементами среднего хоррора.

Вполне бодренько. На один раз правда.

Оно (2014): новости >>

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020