Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки кадры из фильма
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Pirates of the Caribbean 5
Пираты Карибского моря 5

Вот и посмотрели по СТС))).
№20 Ирия Гай
Да.Ура!
В след.пятницу(и воскресенье) 5 часть по СТС!

Да.Ура!
В след.пятницу(и воскресенье) 5 часть по СТС!

Пять раз смотрела 5-ю часть в кинотеатре!
Жаль,что Джека не будет в 6-й части,если верно поняла(((....
А 5-ю покажут когда по ТВ?
Сейчас с радостью ждем 3 часть по СТС в эту пятницу,может и 4-ю тоже покажут.
А вот пятую.....когда?!
Очень люблю все части;)
№8 Ирия Гай
А я сегодня 3 раз смотрела в кинотеатре!Ура!

а кто же играл ведьму в тату? кажись нашла
Голшифте Фарахани

мне понравилось. И любовь,и сражения,и приключения,и фэнтези. И трогательный момент в финале. "Пираты"вообще постоянно радуют. Новые молодые персонажи так же пришлись к месту. я так понимаю,их любовная линия заменила линию Уилла и Элизабет.

Смотрела в кинотеатре, несколько раз ловила себя на мысли,что мне скучно...Многие сцены мне показались затянутыми и непродуманными. ...много непродуманных и дурацких моментов.
Далее...А куда делся Летучий Голландец? Моря бороздят какие то обиженные судьбой мертвецы, нападающие на корабли, и спасу от них нет. Или папа Уилл Тернер засел на дне моря в депрессии и ожидании,пока сынок не спасет его?! А малолетний сынок,кстати, откуда узнал,как среди ночи в море найти Летучий Голландец? Вот прям так на лодочке подплыл и прыгнул на него...

Я смотрел на видео, и мне тоже так показалось. Все долгоиграющие франшизы имеют слабое место: авторы никак не могут вовремя остановиться и продолжают высасывать из пальца всё новые и новые продолжения. Сюжет превращается в бесконечное и сумбурное нагромождение трюков и спецэффектов. Голливуд верен себе: продолжать до тех пор, пока даёт кассу. Бабло превыше всего... :) :(

Посмотрел ещё раз и уже увидел больше минусов, кроме того, что Тёрнер и Суон играют не большую роль в общем сюжете, о чём я писал до этого. Ещё мне кажется не стоило отнимать ногу у Барбоссы. Хромающим, но с двумя ногами он выглядел лучше. Да и в целом внешность в этом фильме для этого персонажа чересчур уж миловидная и нежная. Мне кажется грубым, грязным и растрёпанным он выглядел гораздо эффектнее и ярче. И в конце-концов получается, что следующая часть будет уже без него, так-как он канул в вечность. Вторая часть тоже была практически без него, но он столь понравился зрителям, что авторы нашли способ вернуть его обратно с того света, как затем и Воробья. Конечно фантазия авторов может быть безгранична и можно конечно его ещё раз вернуть. Но сколько же раз можно возвращать одного и того же персонажа из преисподней? Получается, что его невозможно по настоящему убить. Не Волан-де-Морт же он в конце концов.

№13 master77
Классный фильм! Как старые добрые первые Пираты! Для меня-эта целая эпоха,не побоюсь этого слова! Когда вышел первый фильм,моему сыну было 5 лет,а в этом году он закончил школу,и мы как всегда пошли с ним в кино)))) Ждём следующую часть! Надеюсь,Джек в ней будет!)))
№13 master77
Мы тоже смотрели с сыном все фильмы, и этот посмотрели с удовольствием. Без Джека следующую часть смотреть не будем. Джонни Депп - настоящий профи.)

№9 Juliasib
А мне кажется, на этом фильме и можно завершить историю про Пиратов Карибского моря. Орландо встретился с Кирой, все проклятья сняты, враги мертвы, любовь-морковь, все счастливы!

Смотрела в кинотеатре, несколько раз ловила себя на мысли,что мне скучно...Многие сцены мне показались зятянутыми и непродуманными. Сцена с ограблением банка в начале фильма выглядит абсолютно неестественной, много непродуманных и дурацких моментов. Ну хотя бы возникает вопрос: КАК пираты, тащившие целый дом на лошадях, ушли от погони вооруженных солдатов?! Они стоят на берегу моря, и так себе спокойно разглядывают сейф..и их никто уже не преследует..и они спокойненько отплывают в море на корабле. Вот такие моменты реально раздражают....

Позабавил молодой Джэк-Воробей: наверное, это компьютерные технологии. Вроде и похож на Джонни Деппа (именно на актераДжонни Деппа), но не совсем он в молодости.

Хавьер Бардем понравился. Интересный актер, всегда мне нравился в любых ролях. Его "очеловечившегося" героя в конце фильма было жаль...ну уж бы дали им возможность выжить и уйти на берег.

Ну в общем, я твердо уверена,что на этом серию фильмов про приключения Джэка Воробья можно закончить,поставив жирную точку.
Насчёт жирной точки,я не уверен)))Зачем убивать курицу несущую золотые яйца?!)) А во-вторых, вы видели сцену после титров?!Дэйви Джонс вернулся!

В целом мне понравилось, всё в духе пиратов и в отличии от четвёртой части зритель вновь видит старых героев. Только жаль, что Тёрнер и Элизабет, которые в первых трёх частях были наравне с Воробьём, практически главными героями, в этой части большой роли не играют. Элизабет, так вообще эпизод, даже слова не сказала. Для таких образов сценаристы могли бы придумать эпизоды более насыщеннее, и вообще, сделать их такими же значимыми, как и раньше.

вот я прочитал обсуждение,здесь есть фонатики фильма с 1 по 4 фильм хорошие и не просто хорошие с 1 фильма и по 4 идет как надо все по порядку но с 5 фильмом чтото режиссеры нахимичели а именно с джеком все понятно с борбосой тоже и с летучем голандцем понятно,только не понятно куда он дел мешок с флотилией короблей ,которйе находятся в бутылках?и еще фонатики не заметили что в 3 части тиодальма поменяла компас а в 5 части ему его передают вот вопрос?

А я сегодня 3 раз смотрела в кинотеатре!Ура!

Я фанатка фильма пираты карибского моря все части классные кроме 4 но 5 получилась супер ))))

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018