Мир Юрского периода кадры из фильма
Jurassic World
2015

Мне фильм понравился. Можно посмотреть с детьми.

Ещё бы доверили таким парком управлять бабушке , которая чулки вяжет . И ещё классно " смотрятся " мотоциклы по непроходимым дебрям для ловли динозавров , а шарики среди динозавров так это вообще смехота . Вообщем , как многие тут согласны ёу , полная галиматья ! Действительно для детей до 10 лет .
№19 ENER
Господи, какой идиотизм с кучей американского пафоса и сентиментальных вставок! Просто прелесть. Даже Эммерих со своими "шедеврами" (особенно Годзиллой и 2012) рядом не лежал! Очередная развлекуха для детей младше 10-ти. Често сказать, при просмотре меня не покидало чувство, что я смотрю бездарную дешевку из разряда "на ТВ3 после полуночи", только с качественными спецэффектами. И это при бюджете в 150 лямов зеленью, когда там и 50-ю не пахнет. Все больше убеждаюсь, что в Голливуде (и США в целом) с каждым годом идет полное отупение и дебилизация: при бюджете в 150 млн. $ эта отвратность собрала 1,5 млрд $. Что ж, видимо знают кукловоды, как на безвкусице, показанной безмозглым, не наделенным интеллектом людях, барыши наваривать...

№23 АльбертЭйнштейн
раньше убежать от т-рекса на ногах?. это когда.. во втором фильме куча народу убегает от него в городе на своих двоих, не используя транспорт, также спецназ убегает от него в джунглях.. откуда животному знать, справится оно или нет? что за бред горе-зоолога
Для сведения неудавшимся физикам, сующим свой нос в несвою сферу знаний:

1) Возможно ли вообще было бы убежать от динозавра. Хоть в каком фильме - но измучинный цивилизацией человечек не будет способен убежать от такой твари. Не верите - поднимите сведения, какие максимальные скорости могут развить самые разные дикие животные начиная от зайца и заканчивая слоном. В большинстве случаев, это, как минимум, в полтора - два раза быстрее человека - ЧЕМПИОНА МИРА ПО СПРИНТУ. А обычные человечки ну максимум километров 15-20 в час разовьют, не более того.

2) Насчет того, способен ли хищник понять, кого ему хватать. В реальной жизни хищники тем не менее в бОльшей части случаев нападают на добычу с которой явно могут справиться, то есть явно соображают, что слишком тяжелую/сильную добычу хватать не надо.

Так, вроде, никто и не ждал эпохального шедевра. А на один свободный вечер вполне приемлемо.

Полный провал, сценарист не кудышний. Лучше б сняли 5 моих или чужих кинофантастик за такие бешеные деньги

Я лучше буду смотреть ЭТО, чем постсоветские сериалы про мусоров и бандитов, или трёхсот-серийные сериалы про любятину. Нормальная кина! Не жалею, что смотрел.

№11 агп
Сначала "за здравие":
Весьма захватывающее зрелище. Динозавры бесподобны. Клэр - просто очаровашка. Морпех - очередной супермен, спаситель острова (огорчает, что не всей Земли).

Теперь "за упокой"
1) В фильме есть несколько моментов, характерных для западного фривольного образа жизни, когда "сначала переспали, потом познакомились". Потому если не хотите, чтобы за вашими детьми всю жизнь тянулся шлейф из их прошлобрачных и внебрачных детей, бывших жен и любовниц - лучше от голливудских поделок их держать подальше.

2) К правдоподобию претензий просто море. Например:

- На острове полно чудовищ, способных с легкостью переворачивать танки, и государство не озаботилось безопасностью людей. В реальности там находились бы воинские подразделения с ракетами, способными разнести всех этих динозавриков с одного попадания.

- Раньше от тирекса удавалось удрать только на авто, причем с трудом. Теперь Клэр убегает от него пешком.

- Ни один нужный герой, находящийся рядом с дерущимися динозаврами, не только не задет, но и даже не раздавлен.

- Летающие динозавры хватают добычу, почти равную им по весу. На самом деле, хищники кидаются на животных, с которыми гарантировано могут справится. Большую добычу хищник атакует только когда ну очень уж сильно голоден, и у него просто нет других объектов для охоты. Сомнительно, что ящеров в этом парке не кормили нормально.

И так далее (еще много можно было накидать, места не хватит)

№17 Fred2013
Видел комментарии - сплошь ругательные. И с этим, в общем, можно согласиться. Но, дамы и господа, на что вы рассчитывали? Это и должен быть набор спецэффектов, особо рассчитанных на просмотр в режиме стерео. Ничего нового из темы динозавров не выжать, и это надо помнить каждому, кто собирается посмотреть нечто подобное. Отключайте вовремя мозги, и будет всё отлично.
Хотя, конечно, Спилберг халтурщик. Даже главгера срисовал с Индианы Джонса.
Добавлю несколько пинков от себя.
Чудище 17 метров, а ограда вокруг него 12 метров? С учётом того, что хищные динозавры прыгают? И что мешает сделать их загоны в виде больших клеток - естественно, с потолком в клеточку? Какой идиот придумал сделать стены и купол "птичника" стеклянными? То же касается стеклянных (?) стенок аквариума, в котором находится водный ящер, не помню, как его звать. Водные ящеры, к слову, без труда вылезали на сушу, так что парк постоянно находился на грани бурных событий.
Генетики присылают чудовищ с засекреченными способностями? Ну так ответственному за программу светит много пожизненных сроков.
Вооружение супротив зубастого небоскрёба - пулемёт? Кинг-Конга насмотрелись, однако. Впрочем, и Годзиллы.
Характеры главных персонажей тоже ого. Мамаша отправляет двух сыновей, один из которых неуправляемый акселерат, а другой маменькин сынок, к сестре, у которой десятки тысяч людей на ответственности - что, Клер должна была уволиться?
На глазах у пацанов, а также зрителей, погибает Зара - собственно, по вине этих пацанов. И хоть бы хны, никто и слова не сказал (ну ладно - Клер и главгер, они, может, не в курсе, но остальные-то).
Короче, классический одноразовый фильм.
вы про себя думайте теперь, что вы за человек и насколько умный.. ограда 12 метров, чудище 17 метров... Это чудище длино1 17 метров, а не высотой, как ограда.. высота таких чудищ от силу метров 6-7, а учитывая их массу, то прыгать они высоко точно не смогут.. А какими вообще должны быть купол птичника. Это как никак животные, которым тоже необходим свет, к тому это большие животные, у них есть определенные требования к размерам территории, зачем строит гигантские железобетонные здания. Такие бизнесмены, как тот, кто показан в фильме, не вникают в то, что делают их подчиненные, те лишь только отчитываются за то, что у них просили, за те деньги, которые им дали на работу. По поводу вашего высказывания о морских животных и их способностях вылазить на сушу вообще бред. Как бы этот никогда не вылазил, и у него как было показано была ограда, ограждающая его бассейн от внешнего мира. Вот они ваши знания, внимательность.. Ниже плинтуса. Теперь идите думайте над тем, почему вы такой глупый.

№20 ENER

Вам, Анастасия, рекомендую продолжать собирать LEGO-мегатрансформера из Оптимуса прайма, БамблБи, Мегатрона, Человека-Муравья и т.д. Дьвольский коктейль!
а вам стоит помыть рот и мозги с мылом, вам никто не давал право оскорблять или даже намекать на оскорбление.. человек высказал свое мнение, а вы пустое место, чтобы считать это мнение неправильным, каждое мнение имеет право на жизнь, но после вашего выступления про ваше вообще можно забыть и не считаться с вами нигде и ни в чем

№18 Анастасия Лисовская
А мне этот фильм очень понравился, гораздо лучше чем предыдущие части. Чего стоит один Индоминус рекс - это новшество! Дьявольский коктейль из тираннозавра, велоцираптора, абелизавра, майюнгазавра, ругопса, гиганотозавра и карнотавра! Шедевр!

Хотя, конечно, Спилберг халтурщик. Даже главгера срисовал с Индианы Джонса.
Добавлю несколько пинков от себя.
Короче, классический одноразовый фильм.

Всё! "Исписался" Голливуд! И актеры хорошие кончились... И режиссеры... И сценаристы... Где там Стивен Спилберг, Сэм Нил, Голдблюм?... Ричард Аттенборо, Царство небесное!... Некому больше с динозаврами "общаться"... Одни компьютерные картинки на высоте. Все вторично. Не интересно.

Скукотища. Слава Богу, не покупал билет, сэкономил семейный бюджет. :)) Отвратительнейшая игра актеров. Просто отвратительнейшая. Где режиссер набрал таких актеришек, - диву даюсь. Скорее всего, из Актеров в этом ужасе никто и сниматься не захотел...

Мир Юрского периода (2015): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения