007: Спектр кадры из фильма
Spectre
2015
Великобритания, США

Чем дальше в лес, тем больше дров... или страшнее партизаны, что в принципе одно и тоже применительно к этой "поделке".

№20 Pushistick
... Возня с Бородатым нужна для развития сюжета...
Ничего себе "возня". По-моему, это смертный бой, где победитель только один - тот кто в живых остался. Непробиваемый "горилла" с бородой и 007 Бонд не только в разных весовых категориях, но он совершенно не реагирует ни на удары , ни на выстрелы, вообще ни на что. Кончается все это обычным "черным юмором". Безупречно снято - погони, панорамы, музыкальное оформление. В фильме достаточно таких самоироничных моментов.Например, когда Бонд ночью, сидя в кресле, видит, что на него смотрит мышонок, то он наводит на него пистолет и заученно спрашивает: "Кто прислал? На кого работаешь?" - мышонок убегает в норку. И в конце фильма "точку" не поставил. Все-таки, он не кровавый убийца.

"Шифры в кармане,
С деньгами нормально.
Что ещё надо? Всё будет о'кей!
Спите спокойно,
Товарищ полковник,
Или спокойно смотрите хоккей!"

№7 Евгений Гейндрих
Такое ощущение, что каждый новый фильм "Бондианы" становится все тупее и тупее. Логики никакой. Зачем бородатый пытался замочить Бонда в поезде, если Бонд и так ехал в логово к Блофилду? И зачем Блофилд так привечал Бонда, если единственной его целью было убить Бонда?
007 с каждым фильмом приобретает все более сверхчеловеческие качества
Предела тупости, вообще-то, нет ! Логика здесь отсутствует по определению. Возня с Бородатым нужна для развития сюжета. А Блофилд просто не мог сразу укокошить Бонда - эти приёмы категорически запрещены в каждом фильме Бондианы. И именно потому, что вместо логичного немедленного убийства супергероя каждый негодяй чего-то тянет и ждёт, мы имеем возможность "наслаждаться" приключениями Бонда в следующем фильме. А Вы чего, собственно, хотите ? Закончить "опупею" ? Дык этого, батенька, уже многие хотят...только у Альберт Брокколи, очевидно, иное мнение на эту тему.

Фильму больше подошло бы другое название - "Приключение Владимира Владимировича"))).

№17 Lagarder2009
Сразу поставлю оценку: из 5 баллов- 0. Бонд,наверное,самый популярный киногерой,шагающий по экрану более 50 лет, И если при просмотре ты пытаешься несколько раз заснуть от скуки- то это уже не Бонд.В Коннери была самоирония,в недоумении вскинув бровь,он элегантно попадал в расставленные ловушки,и не менее элегантно из них выходил. Начиная с Броснана,бондиана утратила свои специфические черты, поставленные "на поток" ещё в начале 60-х
. Может Крейг и был бы не так уж плох, но не по-бондовски вялый сценарий, надоевшие компьютерные авто-и авиа-катастрофы,общий низкий тонус происходящего, не оставили ему такой возможности. И женщины Бонда, и абсолютно не харизматичные злодеи и очкарик Q - это рассчитано на современного зрителя. Вот,как мне не интересен этот фильм, так и ему,зрителю, мало радости смотреть на каких-то дедуганов, мисс мира 60-х гг и Бонда в парике.
ППКС. Раньше джеймсбонды были элегантными сердцеедами, ловкими шпионами, настоящими мачо. И противники у них были достойные - роскошные блондинки. Они хотели Бонда переиграть, а не укокошить. Такие мачо на дороге не валяются. Вся эта шпионская игра была умна и тонка, с морем юмора и креативных ходов.
Сейчас все переродилось в тупое мочилово. Да и какой из Крейга сердцеед? С его то каменной физиономией. Это кто угодно, только не Бонд - Джеймс Бонд.)))

№3 Санти
Достойно снято: живо, динамично и зрелищно. Правда, на мой женский взгляд, девушка Бонда Леа Сейду, совсем не та, ради которой он может все бросить. С прекрасной Моникой Белуччи Сейду смотрится невыигрышно.
№4 Иван Поддубский
Понравилось всё, кроме девушки Бонда.
№14 Любовь Р
Очень ждала этот фильм из-за любимой Моники , Крейг хорош , но почему так мало Беллуччи , не справедливо ((( Она в 200 раз лучше этой Леа , нуда ладно .
Полностью согласен с данными замечаниями. С девушкой Бонда не угадали и Беллуччи намного выигрывает Сейду, но почему ее так мало....
А так скажу, что очередная серия про Бонда хороша. Из 5 балов можно поставить 5 балов. Что совсем не сказать про очередную историю из серии "Миссия невыполнима" под названием "Племя изгоев" (2 бала из 5).

Все тупее и тупее. Такое ощущение, что сценарии пишут дети 6 класса. В классе на уроке литературы объявляется свободная тема и все пишут сочинение на тему "007"

А я обожаю Эндрю (агента С, Макса) и плевала я на всяких Бондов

№11 Санти

"Достойная шутка". Suum cuique.
Это не шутка, а портрет Бонда в подаче Крейга. Фраза взята из "Казино "Рояль"

"Достойная шутка". Suum cuique.

№8 Санти

Пирса уже забыла, а Шон Коннери просто устарел. Тимоти Далтон когда-то так нравился, а сейчас вот Крейг всех затмил. Так что я его одобрила, приняла, полюбила и очень бы хотела еще увидеть в очередной Бондиане.
Так что, Евгений, не согласна я.
Да Господи ж! Кто возражает то? Нравится - любите на здоровье:)
А почему Коннери устарел? (Я не про самого актера, а про образ, им созданный) И что именно устарело? Умение элегантно носить безупречные костюмы, смаковать Водку "Мартини" (shaken not stirred) и очаровывать женщин одним испепеляющим взглядом? На смену пришло умение опрокидывать стаканЫ и задавать девушкам вопросы типа :"В какой позе предпочитаете?"

фильм так себе.

Тот, кто вырос на фильмах с брутально-неотразимым Шоном Коннери и аристократично-обворожительным Пирсом Броснаном, тот никогда не примет этого белобрысого сантехника с замашками поручика Ржевского:)
Так что, Евгений, не согласна я.

007: Спектр (2015): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018