Франкенштейн кадры из фильма
Victor Frankenstein
Виктор Франкенштейн
2015

Фильм снят очень интересно, но, конечно, подобные фильмы не для частого просмотра. Игра Макэвоя яркая и эмоциональная. Фильм стоит посмотреть ради его игры. Хотя и Рэдклиф приятно удивил, впервые не ассоциировался с Гарри Поттером.

мартышка страшная была

Только что посмотрел. Хороший фильм. Рекомендую.

Некая готическая сказка, с кучей ляпов и не стыковок, но смотрится игриво, порой весело в плане приключений, добавляя увлекательности в сюжет. Напичканный трагикомедией и драмой, приключением и тенью серьёзности, которая стоит за таким содержанием.

Похоже больше на фейерверк ужасов для детей, увлечённых любыми страшными историями, которые на самом деле оказываются развлечением качественного, дорогого по съёмкам приключения.
Проработка сюжета и соответственно сценария - худшее в этом фильме.
Остальное на высоте, включая блистательную игру актёра Джеймса МакЭвоя.
Дэниэл Рэдклифф по моему скромному мнению - немного переигрывал, из-за этого смотрелся местами нелепо. К остальным не каких нареканий, получилось всё чинно, нескучно, хоть и для трезвого взгляда - бредово.

Но, фильм не претендует на лавры лучшей экранизации довольно известного, настоящего произведения жанра. А как вольная обработка адаптации знаменитого романа, вполне имеет шанс на популяцию.

Ну так себе, честно говоря. Сгодится на один раз, чтобы убить время. Излишне демонизированное общество, состоящее сплошь из психопатов, злодеев и маньяков, и среди этого кошмара главные герои, положительные почти во всех отношениях. Несколько откровенно мерзких моментов, когда тянет поблевать. В целом на троечку с плюсом.

Ясмотрел недавно фильм Франкенштейн.Только не знаю какой из них.Фильм очень хорошо поставлен.Я люблю ужасы.Хоть и страшно но всеравно интересно.Но больше мне понравился Конон варвар.Не тот старый что с Арнольдом Шварцнегером а современный новый.Это своего рода мистическая сказка.

Франкенштейн (2015): новости >>

боевик, приключения, фэнтези