Мост кадры из фильма
The Bridge
2013

Ростовчанка (Ростов-на-Дону)    23.03.2018 - 12:53
А сколько сезонов у фильма?
SergeB (Chicago)    27.06.2016 - 23:21
При чём здесь штаты в "Информации о фильме"? Главное - это граница между государствами, в которых эти штаты находятся. Кроме того, эта граница (она же - река Рио-Гранде) разделяет 2 города: американский Эль Пасо (приходилось пару раз там бывать, летал из тамошнего аэропорта) и мексиканский Сьюдад Хуарес (по мнению некоторых самый криминальный город мира).

Посмотрел пару серий. Так себе, может быть.. Надо бы найти "Bron/Broen".
С ветром (Москва)    11.04.2016 - 23:05
Очевидно, самый худший вариант из имеющихся трёх [сравниваю первые сезоны "Bron/Broen" 2011(Sweden/Denmark/ Germany), "The Tunnel" 2013 (UK/France), "The Bridge" (USA) ]. Американский очень-очень тяжеловесный, дальше половины первой серии не захотелось смотреть даже ради Теда Ливайна. Довольно старательно скопирован с оригинала, но если в шведско-датском варианте (смотрю с анг. субтитрами) много юмора (да, своеобразного скандинавского, тем не менее, это не натужное американское overacting), хорошо обыграны взаимоотношения между странами, сюжет интересен, динамичен, но не с пятого на тридцать пятое, мотивировки персонажей правильно выстроены и отыграны, хорошая стилистика изображения, то в американском всё очень через край, а уж главная героиня — просто нервная глупая девушка с лицевым тиком, актриса совершенно не поняла, что надо делать, поэтому просто «шевелила» лицом со страшной силой, выдавая сигналы зрителю словно раздражающий закадровый смех. В оригинале Сага умная, в отношениях прямолинейная, создаёт массу ироничных ситуаций, характер её постепенно меняется, на неё интересно смотреть, чего категорически не могу сказать об американском воплощении.
Англо-французская версия во многих нюансах сильно отлична по развитию сюжета от оригинала, но так же сделана интересно, пара главных героев очень хорошо подобрана (тоже своеобразная шутка: мягкий влюбчивый британец, названный в честь Карла Маркса, и малоэмоциональная (!) француженка), опять же не упущена возможность иронизировать над «заклятыми» соседями французами и британцами. Взрывов и пожаров поболее, чем в оригинале. Конечно, подводный Евротоннель не предоставляет возможности показать настолько же красивые виды, как мост-тоннель между Мальмё и Копенгагеном, но это компенсировано захватывающими прибрежными ландшафтами. Чуть-чуть уступает в тонкости сюжетных стежков и всё же вместе с оригинальной версией наиболее предпочтителен.
Откровенно не жду от русской адаптации ничего привлекательного. Выбор Пореченкова уже сулит очередного агента нац. безопасности, совмещённого с «интеллигентным» Тырсой, а Дапкунайте несколько не в том уже возрасте, у неё выйдет закоренелая стерва, а не девушка с непростым детством, повлиявшим на характер.
Alex (москва)    23.11.2015 - 10:25
Мне,как и предыдущему оппоненту,шведско-датский сериал показался нудным.. Американская версия динамичнее.Что меня,мягко говоря удивляет-это тенденция последних сериалов,где гл.героини немного помешанные-)). Так в ,.Родине,. больная Бог знает чем гл.героиня работает в ЦРУ и здесь.гл.героиня,явно не в себе работает детективом... Как их на работу ,.вообще,. взяли? В целом сериал интересный,социальный,присутствует юмор,хорошая актерская игра,есть напряжение. Я посмотрела только первый сезон,но точно буду смотреть второй. И еще. В конце, в предпоследней серии,на мой взгляд,была затянута сцена на мосту. Слишком долго было это- стреляй,не стреляй,ты такой же как я ,нет я не такой как ты и бегущая 10-ть минут Соня( как успела не знаю) для того,чтобы сообщить,что сын напарника нашелся-нет бы в громкоговоритель объявить-могла и не успеть-))).
Galina_48   7.10.2015 - 19:21
Шведско-датский сериал показался нуднее, американский - захватил
Десса   3.07.2015 - 12:04
Не могу найти на этом сайте шведско-датский вариант этого же сериала. Вначале показался нудным, но втянулись, смотрим с интересом. Самое любопытное - мир Скандинавии, настолько отличается от нашего, просто невероятно. Другие люди, характеры, отношения, это очень информативно. А главная героиня чем-то напоминает Лисбет Саландер из "Девушки с татуировкой дракона".

Мост (2013): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018