Подарок кадры из фильма
2015
Австралия, США

Подарок (2015): смотреть фильмы онлайн
Подарок:

Фильм, по сути - очередная вариация на нескончаемую и крайне избитую (во всех смыслах!) тему "недоброго соседа, терроризирующего мирную семью".
Когда я это понял - примерно через 15 минут после начала - дальнейший просмотр превратился в пустую формальность.
"Для галочки", конечно, досмотрел, но удовольствия - ноль; ну и соответственно, оценка - "6" по 10-балльной.

Сотрудник сайта, который разместил на первой странице информацию о фильме, сам фильм явно не смотрел или откуда-то скопировал текст и не туда вставил. Какие фокусник и упаковщица подарков, которые не знают об отношениях друг к другу? Картина вообще-то про мужа и жену (Робин безработная, как я поняла, а её супруг Саймон работает в офисе, рвётся на руководящую должность) - в их жизни неожиданно появляется чудаковатый водитель, бывший одноклассник Саймона, Гордо.
Что же до такой степени возмутило предыдущего комментатора? Постановка, возможно, слабая. Про сценарий что имели в виду? То, что говорил Саймон в доме, куда их пригласил Гордо, когда последний отсутствовал? Ну да, несколько странно для человека, который давно вышел из подросткового возраста. Но это всё же может говорить только об отрицательных чертах его характера: вроде с виду обычный мужчина, а при этом себе на уме, можно ожидать чего угодно, жена - самый близкий человек, поэтому при ней он иногда раскрывает своё истинное лицо. Червоточина проявилась позднее в случае с коллегой на новом месте работы. А насчёт реплик Гордо что говорить, если у человека с головой не всё в порядке. Некоторые моменты сценария, конечно, неактуальны для западного стиля жизни. Во-первых, то, что произошло в детстве Саймона и Гордо. Вряд ли могла такая сплетня столь серьёзно повлиять на отношение окружающих, на такую реакцию отца (вероятно, у отца Гордо также были психологические проблемы, что и передалось сыну). Это ведь не арабская страна. И странным показалось, что Робин так просто отвернулась от мужа. Ведь какой-то период вместе, у пары были до этого прекрасные отношения, мало ли что выяснилось из далёкого прошлого, все люди не без греха, тем более, когда речь идёт о поведении подростков.
В целом же обычный для западного кино психологический триллер. Заставляет задуматься (за всё нужно платить) и конец открытый, что всегда интересно.
kino-teatr.ru:
Исправлено

Редчайший образец кретинизма в кинематографе. За такой сценарий и режиссуру надо руки выдергивать. Такое впечатление, что до Джоэла Эдгертона не было литературы и кинематографа. История рассказанная в фильме напоминает бред, рассказанный сумасшедшим. И этот "сценарист и режиссер" - новая надежда Голливуда.))) Я думал, что такие сценаристы развелись в огромных количествах только в родных палестинах, но это видно - мировая тенденция.

Подарок (2015): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт