Бэтмен против Супермена: На заре справедливости кадры из фильма
Batman v Superman: Dawn of Justice
2016

В сцене где на стадионе красуется изображение можно заметить человека, похожего на Джокера Николсона Грейсон погиб. в комиксах ДЖейсон Тодд был Робин, а потом Колпаком стал

№8 Виктория31
Достаточно пустой, очень хаотичный и просто невероятно пафосный фильм. В очередной раз убеждаешься, что картинка вторична и всё это уже где-то было... О, да, конечно : в фильмах MARVEL и было, отсылки к которому в этом " киношедевре " встречаются на протяжении всей истори про Супермена и Бэтмена. Как всегда, всё чересчур мрачно, не слишком сценарно оправдано, и как-то...смешно, что ли... Персонажи нелепые, финал - просто трэш : не каждый дошкольник станет смотреть такое. По сравнению с этой лабудой тот же " Человек из стали " выглядит просто киношедевром, где всё идёт своим чередом и зрителю не приходится ломать мозг. Фильм на один раз, без вариантов. Нет, ребята, никогда вам MARVEL не обскакать : для желания нужно ещё и умение )) Плюс к карме - только за игру актёров.
Сколькож лишних слов, чтоб сказать, что киношка -- дебильная хрень, которую надо сжечь до просмотра, шоб времени впустую не терять.)))))))

Удивляют соотечественники, видящие в любом показе русских в качестве отрицательных персонажей в голливудских фильмах заговор против России-матушки.

Действительно,редкостное д...мо. В начале долго не понятно,что происходит и потом постоянный бубнеж,все эти воспоминания... Не поняла на какую аудиторию рассчитан сей продукт.. Ответ матери Супермена на фразу Бэтмана,что он его друг,.ввела меня в ступор-,, Я знаю....сказала она. У него тоже плащ,,. Ну вообще...для детей 12-ти лет что ли. И конечно,если Супермен спасает ракету,то на ней написано Роскосмос.ну и опять русский говнюк террорист-)). Спецэффекты-один сплошной комп,действительно ,замазанные. Фильм построен неровно,то бубнеж,то куча взрывов. Мне было бы жаль тратить деньги в кинотеатре,на это фуфло... а как вчера хотелось отключить мозг и просто посмотреть некий экшен(понимала,что глубину в этом фильме искать не стоит,но и мозгам иногда нужно отдохнуть..),не срослось-(((.

Редкостная хреновина!
Сюжета - ноль, режиссёрская работа отвратительная, спецэффекты замазаны "мыльцем"...
Даже стыдно выпускать такое после прошлых трёх Бэтменов!
На следующие фильмы точно не пойду!

Люблю Снайдера за 300 и Хранителей... 300 несмотря на глупость диалогов, имели совершенно сногсшибательную картинку и атмосферу. Хранители вообще произведение искусства в своем роде. А здесь.. в паре моментов сердце защемило, но в целом достаточно банальный блокбастер получился. Наверное ждала большего.

Отличный фильм! Потрясающий сценарий! Спецэффекты, операторская работа выше всяких похвал.

"И герой всего этого - режиссер Зак Снайдер! Он проделал колоссальная работу и проделана она весьма и весьма качественно. Мало того, что он заложил фундамент, сковав «Человека из стали», установил капитальный каркас «Бэтменом против Супермена», так теперь он ещё и «Лигой справедливости» занимается. Этот человек — Энерджайзер, на который хочется, на который нужно равняться! Видно, что это его, он этим горит и чувствую, что дальше будет только лучше."

С нетерпением теперь жду "Лиги справедливости", продолжения эпического произведения!

Если это не ваш жанр, фильм вам не по вкусу, то это не означает, что такие картины "ничему не учат, никак не воспитывают, не вызывают никаких чувств и эмоций", это означает лишь то, что это не ваше кино. Только и всего.

Фильм, в котором минимум игры актеров и максимум спецэффектов и компьютерной графики. К сожалению, нашей молодежи нравятся такие фильмы. Они ничему не учат, никак не воспитывают, не вызывают никаких чувств и эмоций.

даже обсуждать не хочется, просто жаль потерянного времени. Очередная пугалка про монстров.
И опять плохие (очень плохие) русские. Американцы начали опять пугать себя русскими.

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018