Последний охотник на ведьм кадры из фильма
Last Witch Hunter, The
2015

Последний охотник на ведьм (2015): смотреть фильмы онлайн

№5 Тал
... Вот тут согласен. Можно упомянуть фильм "Имя розы" с Шоном Коннери. Как раз не лишне. "Ученье - свет", "Знание - оружие"... А как можно повелевать просветленными независимыми умами? То-то и оно. Одно время дошло до того, что любую здоровую и внешне миловидную молодую женщину (а тем более если она занималась врачеванием в той или иной степени!) по навету ликвидировали.
Ну да. Красивая внешность женщины считалась одним из признаков колдовства. Правда, не единственным, но достаточным для допроса с пристрастием.

Отрыжка свинства времён инквизиции, недостаёт только "Молот ведьм".
К сведению тех, кто не в курсе: по определению, ведьма - это женщина, которая "ведает", то есть знает больше других. То бишь шибко умная, а вовсе не злая. То, что с такими расправлялись инквизиторы - типа в порядке вещей, инквизиторы быдло, что с них взять. Однако охота на ведьм давно уже вне закона, и фильм, который постулирует обратное и призывает вернуться на пятьсот лет назад, на хорошую оценку у меня не может рассчитывать.
А еще можно вспомнить фильм "Колодец и маятник" 1991г с Лэнсом Хэнриксеном в роли инквизитора Торквемады.))

Отрыжка свинства времён инквизиции, недостаёт только "Молот ведьм".
Разве что интересная вариация на тему "Paint it black". Уж сколько лет песне, а по-прежнему одна из лучших в мировом музыкальном фонде и вдохновляет новых авторов.

Один из немногих достойных фильмов за последние 5 лет.
Игра актеров впечатлила, как и сюжет и эффекты. Очень интересно, смотрела затаив дыхание.

Нормальная киношка,с хорошими спец эффектами, Сразу понятно,что будет продолжение. Что-то от Горца-и он жил вечно-)). Лично мне,как развлекательное кино очень понравилось,даже пожалела,что в кинотеатр не сходила,там бы все прибамбасы лучше бы смотрелись.

Замечательный фильм! Зацепил куда больше, чем "Гарри Поттер". Действительно создаёт сильное ощущение, что колдуны и ведьмы до сих пор живут среди нас. Не зря пять лет боролись за возможность его снять. Надеюсь, на будущий год будет продолжение.

Последний охотник на ведьм (2015): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия