Последний охотник на ведьм кадры из фильма
Last Witch Hunter, The
2015

№5 Тал
... Вот тут согласен. Можно упомянуть фильм "Имя розы" с Шоном Коннери. Как раз не лишне. "Ученье - свет", "Знание - оружие"... А как можно повелевать просветленными независимыми умами? То-то и оно. Одно время дошло до того, что любую здоровую и внешне миловидную молодую женщину (а тем более если она занималась врачеванием в той или иной степени!) по навету ликвидировали.
Ну да. Красивая внешность женщины считалась одним из признаков колдовства. Правда, не единственным, но достаточным для допроса с пристрастием.

Отрыжка свинства времён инквизиции, недостаёт только "Молот ведьм".
К сведению тех, кто не в курсе: по определению, ведьма - это женщина, которая "ведает", то есть знает больше других. То бишь шибко умная, а вовсе не злая. То, что с такими расправлялись инквизиторы - типа в порядке вещей, инквизиторы быдло, что с них взять. Однако охота на ведьм давно уже вне закона, и фильм, который постулирует обратное и призывает вернуться на пятьсот лет назад, на хорошую оценку у меня не может рассчитывать.
А еще можно вспомнить фильм "Колодец и маятник" 1991г с Лэнсом Хэнриксеном в роли инквизитора Торквемады.))

Отрыжка свинства времён инквизиции, недостаёт только "Молот ведьм".
Разве что интересная вариация на тему "Paint it black". Уж сколько лет песне, а по-прежнему одна из лучших в мировом музыкальном фонде и вдохновляет новых авторов.

Один из немногих достойных фильмов за последние 5 лет.
Игра актеров впечатлила, как и сюжет и эффекты. Очень интересно, смотрела затаив дыхание.

Нормальная киношка,с хорошими спец эффектами, Сразу понятно,что будет продолжение. Что-то от Горца-и он жил вечно-)). Лично мне,как развлекательное кино очень понравилось,даже пожалела,что в кинотеатр не сходила,там бы все прибамбасы лучше бы смотрелись.

Замечательный фильм! Зацепил куда больше, чем "Гарри Поттер". Действительно создаёт сильное ощущение, что колдуны и ведьмы до сих пор живут среди нас. Не зря пять лет боролись за возможность его снять. Надеюсь, на будущий год будет продолжение.

Последний охотник на ведьм (2015): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация