Безродные звери кадры из фильма
Beasts of No Nation
2015
  10 / 1 голос

Действительно очень хороший фильм. Один из лучших ,за последние годы,снятых об Африке. Фильм об ужасах войны и в частности,гражданской войны,которая сама по себе, еще страшнее,нежели война с внешним врагом. Даже не верится,что картину снял и написал сценарий Фукунага(его ,.Настоящий детектив,, очень понравился), а не африканец. Хочу отметить игру Идрис Эльба-очень сильно. На главный вопрос,лично для меня,сможет ли вернуться к нормальной жизни Агу,я так ответ и не получила. Хотя ,последняя сцена навеяла позитив,но мне слабо верится,что мальчик сможет жить безмятежно,после пережитого.А интересно было бы знать,что стало с Агу в последствии.. Итак,фильм по теме война и дети или дети на войне,при всем моем уважении к маленькому актеру Абраму Ата,все же центральной фигурой для меня стал Командор ,в исполнении И. Эльбы. Фильм рекомендовала бы смотреть,но не зрителям.которые тяжело переносят насилие,жестокость и т.д.

Мощнейшее кино! по степени воздействия на ровне с "апокалипсисом сегодня" копполы.
сильная и проникновенная игра идриса эльбы! ну а режиссер кэри фукунага лишь подтвердил, что успех его "настоящего детектива" был не случайностью.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018