Гордость и предубеждение и зомби кадры из фильма
Pride and Prejudice and Zombies
2016
Великобритания, США

Очень люблю экранизацию BBC 1995 года, но посмотрела эту необычную версию с удовольствием. Во- первых, исполнители главных ролей больше подходят своим ролям, чем в ужасной версии 2005 года с лохматыми Лиззи и Дарси. Во-вторых, несмотря на то, что история с зомби как- то не вяжется с канвой романа Джейн Остин, основные сюжетные линии все-таки попытались соблюсти: подлый поступок Уикема, чувства Дарси к Лиззи, двойная свадьба в конце. Если воспринимать фильм не как издевку, то вполне можно принять и одноглазую леди Кэтрин, и брутала Дарси в кожаном сюртуке, и старшеньких дочерей Беннет, проходивших обучение восточным единоборствам аж в Шаолиньском монастыре. В конце концов, вспомните экранизацию "Ромео и Джульетты" База Лурмана. Неканонична, но любима многими

Не смотрела и смотреть не буду. Что за страсть - паразитировать на чужом успехе? Да еще так вульгарно. Фу.

Начала читать книгу - терпения не хватило. Надеюсь, фильм будет лучше.

Посмотрел. Получил удовольствие.
Не скажу, что шедевр. Сделано просто, но со вкусом. Всё актеры отработали на отлично.

Первоначально информацию об этой ленте встретила с предубеждением (Остен и восточные единоборства?), а теперь жду с нетерпением. Интересно посмотреть как Дарси, мистер Беннет с дочерьми, леди Кэтрин, Кэролайн Бингли будут сражаться с зомби. Да и в роли Элизабет предстанет Лили Джеймс - Золушка и Наташа Ростова образца 2015 года.

Гордость и предубеждение и зомби (2016): новости >>

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.