В центре внимания кадры из фильма
Spotlight
2015

В центре внимания (2015): смотреть фильмы онлайн
В центре внимания:

а фильм Нефть мне очень нравится, яркий дуэт главных героев - это нечто

Получилось сухое беспристрастное журналистское расследование, без кровопролитий, без страстей... и от этого еще ужаснее становится трагедия маленьких человечков в целом. А в финале? Тихо-спокойно в редакции, только звонки, звонки, звонки... и это не может оставить нас в стороне.. Классно сняли, классно сделали и классный актерский ансамбль.

№ 8 Янн. При всем моем уважении к вам , считаю картину ,.Нефть,, не оскараносной... Фильм добротный,но...скорее из-за игры Дей-Льюса...Сыграл он блестяще,но если бы не его игра ,то картина смотрелась бы еще мрачнее и еще тягомотнее... Ой, он и Оскара то не получил,только за гл.муж.роль(и это верно,к бабке не ходи-)) ) Да Бог с ней,с ,,Нефтью,. вот ,когда ,.Чикаго ,.взял Оскар на фоне картин ,.Часы.. или ,, Пианист,.вот это был шок.... Так что на этом фоне меркнет ,,Филадельфия,, полит корректна она или нет... в свое время он меня прослезил..И очень нравился момент,когда Хэнкс слушает оперу... И потом....Филадельфия не брала Оскара(как мне помниться) ,взял...щас гляну...,,Список Шиндлера,.-вполне заслуженно. А Том Хэнкс за гл.роль взял.Возвращаясь к к нынешней картине. Свое мнение не изменю точно-эта картина на Оскар не тянет. С уважением.

№7 Alex
Фильм не достоин Оскара,при всем том,что он достойный. Но.. дают Оскар главному режиссеру,за ( по сути ) лучшую работу..правда он уже в прошлом году получал статуэтку,поэтому дадим..чему-нибудь,хоть как-либо,рядом стоящему.. Глупо.... Как нЕкогда дали Оскар фильму ,,Нефть,,-кто его помнит?
Нефть все- таки сильный фильм . А вот такого оскароносца , как " Филадельфия" помните? Исключительно политкорректный фильм : гомосек , заразившийся Вич , борется за свои права . Судится, медленно умирает , но его восстановят на работе. Запомнила только , как плакал его жена ( друг), его играл молодой Антонио Бандерас ( начало карьеры в Голливуде).Помню удивилась - у них тоже так , как и у нас: муж, жена , сильный- слабый...
Считаю, что решение дать Оскар этому фильму - политика. Папу с его политикой пинают - нечего с Патриархом общие цели ставить, против Содома и Гоморры выступать. На себя пусть посмотрят сначала, а потом глобализм осуждать...

С наградой!

То: № 3 Alex
[о фильме 2015 года "The Truth" >>]Я совершенно не знаю, как на русский переведут название фильма, если вообще кто-нибудь это будет делать. В главных ролях Кейт Бланшет, Роберт Редфорд, Деннис Куэйд, Брюс Гринвуд. Фильм сам по себе сделан неплохо, просто реальная история была неоднозначна. Однако как идея об ответственности журналистов за публикуемую информацию, о том, что надо всё тщательно проверять, чтобы не стать пешкой в чужой игре или позорным любителем мелких сенсаций в глазах коллег и публики (а в истории цепочка последствий затронула нескольких людей) — фильм интересен. Опять же, увлекательно наблюдать за расследованием да и актёры далеко не самые посредственные.
Кстати, о журналистах и обществе нравится очень стильный и продуманный до мелочей фильм "Good Night, and Good Luck" Джорджа Клуни.

№ 2 С ветром-наверно вы правы,я как-то не подумала,что можно рассматривать картину с этой точки зрения. Я по-поводу,настоящей работы журналистов. Фильм о котором вы пишите, не смотрела. Он в переводе,как Правда, Истина идет? А то у нас могут и по-другому перевести-)). И стоит ли его смотреть? В связи с данной картиной,хочется вспомнить ,,Вся королевская рать,, Пакулы с Хоффманом и Редфордом-там тоже минимум действия,но фильм достойный,хоть и проиграл в свое время ,,Рокки,, -)) И еще. Я думаю,что сия картина больше о некой корпоративности,которая показана на примере церкви. Как корпорации могут распустить свои щупальцы во все сферы деятельности. О круговой поруке и т.д. А Католическая церковь,в данном случае,влияет на моральные устои общества. В общем, интересный фильм ,на мой взгляд.

То: № 1 Alex
Скорее, фильм об ответственной и настоящей работе журналистов, в противоположность тому, во что эта профессия превратилась ныне. Фильм держится на хороших актёрских работах и строгом сценарии, история не разваливается, что очень трудно, учитывая возрастающий объём материала.
Любопытно, что в этом же году вышел фильм "Truth", также о журналистском расследовании (служил или не служил кандидат в президенты /на тот момент/ Буш-мл. в армии). И ой как всё неоднозначно получилось, причём не только с расследованием, но и с самим фильмом о нём.

Не плохой фильм. Многие подумают- ну вот опять про попов педофилов... Я вот считаю,что эти темы должны быть всегда на плаву.. Это тема не удивить зрителя,а напомнить о ней. Сама картина понравится не каждому,потому,как здесь показано журналистское расследование без прекрас ,то есть как кропотливая,нудная работа,требующая терпения,напористости,времени и т.д. Поэтому любителям экшена не сюда...точно..будет скучно. Но фильм интересный и актерский состав впечатляет,но это все же специфический фильм... В принципе-хорошо.

В центре внимания (2015): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019