Красавица и чудовище кадры из фильма
Beauty and the Beast

Интересно, что Красавица в этих сюжетах далеко не всегда такая уж красавица. Не буду показывать пальцем.
А вот в сюжете "по мотивам", где фигурируют Кэт и Винсент, на красоту главной героини не поскупились В старом варианте это бесспорная красавица Линда Гамильтон, а в новом - совершенно потрясающая красавица Кристина Кройк. И спрашивается: трудно, что ли, ту же Кройк пригласить на главную роль в традиционном варианте?

Как все испортить! Вот мультфильм я очень люблю, всегда смотрю с удовольствием. Но фильм - совсем не то. Нет той теплоты, которая есть в мультфильме. Поэтому не могу сказать, что фильм мне пришелся по душе, несмотря на знакомые мне с детства песни (в фильме добавили и новые), хорошее качество съемки и яркие краски. И вообще я ремейки не люблю, не понимаю их смысл. Не люблю, когда коверкают любимые старые добрые картины. Лучше бы сняли новую сказку. Да и "Красавица и чудовище" не первая лента, по которой сняли игровой фильм. Я слышала, что есть еще "Золушка", "Книга джунглей" и другие. Также мне известно, что готовят ремейки по мультфильмам "Мулан", "Король Лев" и "Аладдин". Думаю, на этом создатели не остановятся, есть же еще не менее интересные диснеевские мультфильмы, например, "Горбун из Нотр-Дама" или "Братец медвежонок", возможно, и до них доберутся когда-нибудь. Только я новые игровые фильмы смотреть не буду, хватит мне "Красавицы и чудовища", хотя из фильмов Диснея мне понравились "Алиса в стране чудес" (с этим же названием смотрела и мультфильм) и "101 далматинец" (одноименный мультфильм я не смотрела) вместе с их продолжениями "Алиса в Зазеркалье" и "102 далматинца".

Не планировал комментировать, но по поводу Диснея вы явно не в теме. Великолепный фильм - "Оз великий и ужасный". Не смотрели или не понравился?
№33 Денис Корнелюк
Старый мультфильм лучше раз в 100! в детстве пересматривал до бесконечности. А фильм-никакой. Пустой.
Совсем у "Диснея"с идеями плохо,беда,раз переснимают мультики. Нет,мультики,как правило,у них получаются неплохие-"Рапунцель","Храбрая сердцем". Но фильмы...вообще никак...0 эмоций после просмотра. Актеры никакие.

Сейчас вообще в мире идет не пропаганда любви,семейных ценностей,брака(традиционной семьи),а какая-то "содомия"и извращения. Такими темпами скоро дети перестанут рождаться. Мужики будут жить,встречаться и спать с мужиками,а женщины-с женщинами. И так уже многие на Западе признали себя "бисексуалами"(и это уже норма,сейчас это очень модно),а так же заявили о нетрадиционной ориентации. Актеры,певцы.

Режиссер,оказывается,гей.Уотсон-феминистка. В фильме снимались геи(и намеки были). Количество негров на балу зашкаливает. Как и в самом городке. Эмма Уотсон-приятная,милая,но не красавица.За какие заслуги и почему она получила эту роль,-тайна за семью печатями. Есть много красивых,эффектных актрис. Более приятных в кадре и талантливых.

Так что теперь эта "зараза"поразила и студию "Дисней". И от их новых творений уже ничего хорошего не ждешь.Посмотреть и забыть. Основные темы-феминизм,равноправие полов,пропаганда нетрадиционной любви и толерантности к темнокожим. Да пусть всё это будет! Но надо же немного думать ГОЛОВОЙ,пихая это все в произведения для ДЕТЕЙ! Чему учите? Растите новых геев и лесбиянок? В мое детство(слава богу!)такого не было! Хорошее время было,несмотря ни на что. Удачное в плане фильмов,мультфильмов. А сейчас у "руля"Диснея не пойми кто.

Боюсь,что возьмутся за другие замечательные мультфильмы добрые. Про Алладина,например. В котором Алладин или Джафар будут геями,джинн-негром,а Жасмин-лесбиянкой или феминисткой. Брр! Кошмарный сон.Меня стошнит тогда точно.Всюду эти мерзкие темы пихают и откровенные намеки. Показывают,что это нормально,ничего страшного. Естественно. Содом и Гоморра,в общем.Обидно,что перешло это все на старые добрые сказки. Поганят лучшие воспоминания. Святое.

Дисней времен моего детства(90-е годы)и новый,современный-это "небо и земля".Буквально. Нет желания смотреть их новые "шедевры".Которые,по сути,далеко не новые. Стараются "выехать"на копировании своих же старых удачных мультфильмов. Да еще,как идиоты,вставляют в них непристойные и глупые темы. И так практически в каждом современном фильме производства США присутствуют геи и лесбиянки.Но куда их еще в СКАЗКИ-ТО пихать? С ума сошли! Позор!

Мультфильм всегда нравился с детства.смотрел огромное количество раз и не надоедал.После просмотра нового фильма эмоций мало. Желания пересматривать нет,в душе и сердце ничего не "ёкнуло". Игра Уотсон никакая,безэмоциональная,сухая,неживая. Отыгрыш роли,а не вживание в роль. Не порадовало обилие негров на балу,гейские темы. В остальном фильм практически тупая копирка мультфильма.При чем неудачная и бездарная. У Диснея идеи закончились,начали переснимать старые мультфильмы(очень хорошие),делать из них фильмы да еще и поганить. Не тот стал Дисней.Это не Дисней моего детства.

Ходила очень понравилось мюзиклы я люблю,Эмма Уотсон моя любимая актриса,обожаю все фильмы с ней.про фильм сюжет очень интересный,актеры подобраны идеально,все пишут что много негров,а мне нравится,они тоже прекрасные актеры.декорации очень красивые,впечатление сказки,песни прекрасные в фильме хорошо дополнинили его,лично мне хочется пересматривать и пересматривать.недостатки незначительные и я не обращала на них существенное внимание.а в целом 10 из 10.общее впечатление сказка которой нет конца...

В кино сразу не сходил, пришлось ждать хорошего качества в инете. Посмотрел уже после прочтения горы комментов. Впечатление двойственное. Первые 10 минут коробили откровенно павильонные съемки. Операторская работа оставляет желать лучшего. Художника аниматора надо вообще лишить зрения, чтобы никогда ничего подобного не сотворил. Прорисовка лиц Люмьера и Ко просто отвратительна.
Теперь о двух вещах которые всех бесят. Да, намек на одного гея был довольно легким и без должного предубеждения этого бы даже никто не заметил бы. Но вот количество негров просто зашкаливает. Портит любое понимание средневековой сказки. Ведь в те времена негр мог быть максимум слугой (скорее рабом), и даже другие бы слуги над ним издевались бы. Но никак не в высшем обществе. Но да, детей можно смело водить - ничего страшного они не увидят.
После просмотра, а через неделю пересмотрел второй раз, напрашивается вывод - фильм вытянула музыка старого мульта и неотразимые мимика и улыбка Эммы Уотсон. Взрослому человеку это на один просмотр, потом он скорее предпочтет пересматривать мульт.

если сравнивать все эти киноверсии, то здесь только лишь одно платье (Жёлтое), а ведь чудовище наряжало свою красавицу каждый день.
чудовище вдруг обрело рога, вдруг в старой-старой Франции появились другие расы. а так вышел чисто британский мюзикл - выдержанный и лаконичный.

№20 Juliasib
Добавлю еще то,что в фильме невнятно показана история возникновения любви между Гермионой и Чудищем. Когда они успели полюбить друг друга? Книжек что ли начитались вместе?Ну если Чудовище,еще понятно, прониклось симпатией к умной красивой девочке, то она то когда успела?! За пару дней так влюбилась,что заклятье разрушилось?Короче, не верю!
Когда он её от волков спасал, тогда и влюбилась.

Первая половина фильма показалась растянутой и мрачноватой, слишком много раздражающе тёмных кадров. Но с середины до самого финала действие стало живее и светлее.
Про фильм: ну так нормально на один разок то. Главная героиня-просто повзрослевшая Гермиона.
Пожалуй, так и есть. Эмма Уотсон по-британски холодновата, мне больше понравилась Леа Сейду во французской версии. Злополучный Лефу, которого блюстители нравственности заподозрили в гейской ориентации, у меня лично вызвал какие-то ассоциации с Санчо Панса, хотя Гастон, конечно же, не Дон Кихот, а довольно подлая личность. Непонятно, зачем негров впихнули в фильм, совсем уж свихнулись на политкорректности, что ли? В общем, фильм смотреть можно. Мультфильма я не видел, не могу сравнивать. И ещё: зачем Чудовище сделали рогатым? Какие-то ассоциации с чёртом вызывает. На иллюстрациях к "Аленькому цветочку" оно похоже на льва, в тюзовском спектакле, что я в детстве смотрел - на медведя.

Красавица и чудовище (2017): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов