Взрывная блондинка кадры из фильма
Atomic Blonde
Coldest City, The
Самый холодный город

№9 Елена Вратновская
Такого мрака, ежей противотанковых на улицах, стрельбы по людям автоматными очередями в ГДР не было. ГДР тоже была весьма чистенькой европейской страной, так же как и ФРГ. Разве что только "социалистическая". Спросите у Меркель. Снимаю шляпу перед отъявленной голливудской пропагандой. Весь мир за яйца держат. Кстати, отними у них Голливуд - кирдык им настанет.
"В Музее Берлинской стены выставлен список жертв советских репрессий в Германии". (с)

Изначально фильм нам дает понять, что она шпионка Ми-6 и работает на Англию, в итоге оказывается, это все шпионские игры и она работает на ЦРУ. Естественно крутые американцы одерживают победу и над КГБ и даже дружеской Ми-6. (((( Вы Виталий - отзывник , довольно ПРАВИЛЬНО пишете , в отличие от самого главного сайта про кино , существующего в РФ. ( Женщина - не двойной , а , даже, - ТРОЙНОЙ агент. Изначально - она работает на ЦРУ ( что подтвердил , её диалог с героем Джона Гудмана - в самом конце , в самолёте. ( Во вторых , - она работает на МИ-6, , в чём боссы МИ-6 дико уверены. .. ( И , в третьих , она сливает лже- информацию русскому Брэмовичу, в качестве - супер- супер - законспирированной шпионки , и , собственно , и есть которая кэйхил . ((( А вывод то , из все этого - прост , как три копейки. ( ЦРУ - самые умные и крутые . ( Аж , ТРОЙНОГО агента - ЗАМЫСЛИЛИ. МИ -6 - тоже ничего , но агентка то их (?) эта, в парике , - НАДУЛА. В пользу ЦРУ . ((( Про КГБ , я вообще пытаюсь , - ничего не говорить , ибо , - ТАКУЮ бестолковщину - редко встретишь. ( Что это за фамилия такая - Брэмович ? Не то - Генерал КГБ , не то глава русской мафии . Да такой фамилии , в жизни не встретишь . На Руси. ( Вы ещё фигакните в свои боевики какого-нибудь Альфрэда Эдмунда БРЭМовича и мафиози, по кличке , Достоевский . ( А чё ? Пушкин с Лермонтовым уже были , в голливуде - а ,теперь - Достоевский ? ... АП чём речь , р-р -робята ?!

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/118647/forum/

Со времён предыдущего отзыва моё мнение об этом фильме немного изменилось к лучшему, и финальная сцена уже не кажется такой идиотской, хотя поставить её можно было поинтереснее. В конце концов, почему ГГ не прикрывают свои? Просто неприлично сваливать все проблемы на слабую женщину, пусть и не очень слабую.

Сталкер в кино в 1989? Как свидетель ответственно заявляю, в кинотеатрах ГДР крутили американские фильмы типа Стар Трека и Клуб Коттон и легкую итальянскую эротику.

Посыл фильма, дал бог союзничков. Или предают как англичане, или полностью бесполезны как французы.

Умилил теплый взгляд Шарлиз в конце фильма при слове Лэнгли. Есть что-то человеческое, а то после того Армагедона, который она учинила в обеих половинах Берлина, сомневаешься, человек ли она.

Дубляж порадовал. Агент Персиваль продает виски Джек Дэниэлс в восточном Берлине на дискотеке: "Прямиком из Грузии". В оригинальной озвучке фильма, скорее всего, имееется ввиду другая Джорджия. Хотя и сам агент стебается тоже - это виски, вроде бы, из Теннесси.

Фильм не вызвал никаких эмоций, хотя сама Шарлиз Тэрон нравится. В общем, если бы не посмотрел это кино, то ничего бы не случилось.

Ходил на блондинку ещё в августе, хотел сразу написать отзыв, было много мыслей интересных, но суета, да лень не дала. Пишу сейчас. Понравился трейлер, люблю тему со шпионами начиная от Джеймса Бонда, а когда шпион - женщина, это ещё интереснее. Ну и, конечно, русская тема в американском кино всегда привлекает хоть в большинстве случаев, Россия, русские показаны далеко не в истинном свете, собственно этот фильм не стал исключением. Не буду описывать и вспоминать сюжет. Скажу, что фильм снят атмосферно, больше всего понравилась реалистичность драк в особенности та, что была на лестнице в каком-то подъезде, очень жестко и длинно))). Лесби-сцена в этом фильме была добавлена для изюминки, но она длится не так много. Главная актриса очень хорошо справилась с ролью. Восточная Германия в фильме действительно показывается какой-то ветхой помойкой, а Западная прям вся такая чистенькая, современенькая. Советский ГБшник в каком-то ангаре очень жестко скейтом избивает по голове немецкого подростка. Драка в кинотеатре во время показала фильма Тарковского, это сильно!) Предпоследний эпизод завершается тем, что под песню Высоцкого шпионка-блондинка оперативно, как Джеки Чан расправляется с 5 или более служителями кровавой гэбни. Изначально фильм нам дает понять, что она шпионка Ми-6 и работает на Англию, в итоге оказывается, это все шпионские игры и она работает на ЦРУ. Естественно крутые американцы одерживают победу и над КГБ и даже дружеской Ми-6. Очень понравилось музыкальное оформление фильма, один трек родом из 80-ых даже закачал себе в плеер. Перед тем, как идти на фильм напрягали негативные отзывы, их было много. Уж чуть не передумал. Но пошел, фильм понравился, есть непонятки в сюжете, но в целом сюжет ясен. Все динамично. То, что фильм снова обсерает СССР - это отдельная тема. Тоже не нравится. Но, как фильм, смотреть и даже пересматривать можно.

Поставил положительную оценку, хотя финальная сцена явно лишняя. К тому же присутствует любимый ляп боевиков: героиня в окружении вооружённых врагов, она их пристреливает по одному, а те стоят и ждут. Да и зачем на ликвидацию одной женщины явилась целая толпа? Могли друг друга перестрелять.
Понравилась находка с зонтиками.
Видно, что в боевых сценах Шарлиз вовсю заменяют, но она всё равно великолепна и молодчина. Хотя я на эту роль взял бы Мелиссу Джордж или Эйми Эккер или, ещё скорее, Рэчел Николс: у них те же достоинства, что у Шарлиз, а заменять не надо.
Но - в любом случае впечатление положительное, в основном из-за Шарлиз.

Хороший, шпионский экшен... Шарлиз Тэрон чертовски хороша!

Взрывная блондинка (2017): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино