Доктор Стрэндж кадры из фильма
Doctor Strange
2016

Две звезды из десяти поставила лишь за присутствие в фильме нежно любимого мною Бенедикта и за ожидания, которые, быть может, оправдаются в следующем фильме, выход которого в прокат планируется в 2019 году. В общем, выдам фильму кредит доверия. Начну с того, что этот фильм, пожалуй, первый на моей памяти из всех вышедших фильмов " MARVEL " последних двадцати лет ( именно фильмы, выпущенные Marvel Studios начиная с 2000 года, в России и выходят в прокат и транслируются по ТВ ), который не только не зацепил, но и вызвал немалое удивлением тем, что в нём совершенно не угадывается фирменный стиль кинокомпании. Нет ни так полюбившихся искромётных шуток, ни интересных диалогов с невероятно умным и ироничным словесным пинг-понгом. Сами песронажи блеклы, невыразительны. Сюжетные линии прописаны поверхностно : всё скомканно, бегло. Нет ни напряжения, ни, собственно, сюжета. Если очень вкратце, то происходящее в фильме можно описать так : жил себе врач, попал а аварию, оперировать не может. Поехал за исцелением к гуру в Непал. Там достиг просветления, читая книжки из библиотеки. Постиг дзен - открыл способности. И как-то так неожиданно лихо их развил! Ну как-то совсем уж всё бесхитростно, без этих всех душевных страданий и метаний, преодоления себя и моральных выводов по ходу сюжета... Ну нельзя же всерьез согласиться с не единожды высказанной героями картины мыслью, что иногда для торжества добра необходимо сотрудничество с силами зла. Какое лукавство! Тщетна надежда, что на приспешниках дьявола не останутся следы его когтей. Картинка мрачновата ( за это терпеть не могу DC Comics ), мистический восточный колорит не только не прельщает, но даже будто и вовсе лишний. Музыку не вспомню ( а она была вообще ? ) : нет общей темы, как в том же " Торе ", к примеру. В общем, так себе фильм. На один просмотр. Уже на середине картины нестерпимо захотелось поскорее увидеть титры. Только один Камбербэтч и вытягивает фильм своей харизмой и игрой, но этого слишком мало, чтобы оценить картину положительно, увы : оказывается, даже фантастика маститых кинокомпаний может быть картонной и нелепой.

Доктором Стрендж должен был быть Мадс Миккельсен, а не Бенедикт. Вспомнилась его роль доктора в "Королевском романе". А так фильм только интересен началом, но с середины фильма интерес пропадает.

Картина выдержана в рамках жанра.Много чего придумано,но стержень точный.Все правильно ,так и есть в затерянных дебрях Тибета скрыты великие тайны мироздания.Приврали только в одном никакому доктору из Британии их никогда не узнать, ну и естественно далее все остальное полный бред.Этакий супчик из мифов германцев, сказаний о Шамбале -философии ламаизма и китайской филослфии дао.Что касается человеческих характеров то безупречное попадание.

Неплохой, но кажется под конец состряпали на скорую руку, сумбурно... но тем не менее фильм понравился, интересно что будет дальше )

Классный фильмец с супер-мега спецэффектами! Сюжет, конечно, немного сумбурный, но для развлечения в самый раз! Актерам спасибо! А плащ какой у доктора: просто обалденный- с интеллектом- мне бы такой!

Фильм-аттракцион, в 2-часовой версии всё тоже самое почти, что и в трейлере, сюжет комиксово-стандартный.

Из-за Бенедикта Камбербэтча и Рейчел МакАдамс, а также Тильды Суинтон решилась посмотреть фантастику-сказку. Зрелищный очень фильм, но мне было очень интересно посмотреть с точки зрения философии, духовности, которой, к сожалению, слишком мало, зато много очень эффектов. Но каждому свое)))

Редкостная чушь , даже несмотря на любимого мной Камбербетча

Отличный фильм. После титров две сцены еще не забыть посмотреть;)

Нам что, в урезанном виде показывают? Какая жена? Нет там никакой жены, есть коллега-доктор - бывшая любовница...

Дания, Франция, 2013
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
Беларусь, 2020
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Аргентина,Новая Зеландия, Великобритания, 2019
«Конференция»
«Конференция»
История о последствиях событий, связанных с трагическим захватом заложников в театре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году.
«Хандра»
«Хандра»
Трое не самых удачливых московских парней проживают самый сложный, странный и смешной день своей жизни.