Доктор Стрэндж кадры из фильма
Doctor Strange
2016

Две звезды из десяти поставила лишь за присутствие в фильме нежно любимого мною Бенедикта и за ожидания, которые, быть может, оправдаются в следующем фильме, выход которого в прокат планируется в 2019 году. В общем, выдам фильму кредит доверия. Начну с того, что этот фильм, пожалуй, первый на моей памяти из всех вышедших фильмов " MARVEL " последних двадцати лет ( именно фильмы, выпущенные Marvel Studios начиная с 2000 года, в России и выходят в прокат и транслируются по ТВ ), который не только не зацепил, но и вызвал немалое удивлением тем, что в нём совершенно не угадывается фирменный стиль кинокомпании. Нет ни так полюбившихся искромётных шуток, ни интересных диалогов с невероятно умным и ироничным словесным пинг-понгом. Сами песронажи блеклы, невыразительны. Сюжетные линии прописаны поверхностно : всё скомканно, бегло. Нет ни напряжения, ни, собственно, сюжета. Если очень вкратце, то происходящее в фильме можно описать так : жил себе врач, попал а аварию, оперировать не может. Поехал за исцелением к гуру в Непал. Там достиг просветления, читая книжки из библиотеки. Постиг дзен - открыл способности. И как-то так неожиданно лихо их развил! Ну как-то совсем уж всё бесхитростно, без этих всех душевных страданий и метаний, преодоления себя и моральных выводов по ходу сюжета... Ну нельзя же всерьез согласиться с не единожды высказанной героями картины мыслью, что иногда для торжества добра необходимо сотрудничество с силами зла. Какое лукавство! Тщетна надежда, что на приспешниках дьявола не останутся следы его когтей. Картинка мрачновата ( за это терпеть не могу DC Comics ), мистический восточный колорит не только не прельщает, но даже будто и вовсе лишний. Музыку не вспомню ( а она была вообще ? ) : нет общей темы, как в том же " Торе ", к примеру. В общем, так себе фильм. На один просмотр. Уже на середине картины нестерпимо захотелось поскорее увидеть титры. Только один Камбербэтч и вытягивает фильм своей харизмой и игрой, но этого слишком мало, чтобы оценить картину положительно, увы : оказывается, даже фантастика маститых кинокомпаний может быть картонной и нелепой.

Доктором Стрендж должен был быть Мадс Миккельсен, а не Бенедикт. Вспомнилась его роль доктора в "Королевском романе". А так фильм только интересен началом, но с середины фильма интерес пропадает.

Картина выдержана в рамках жанра.Много чего придумано,но стержень точный.Все правильно ,так и есть в затерянных дебрях Тибета скрыты великие тайны мироздания.Приврали только в одном никакому доктору из Британии их никогда не узнать, ну и естественно далее все остальное полный бред.Этакий супчик из мифов германцев, сказаний о Шамбале -философии ламаизма и китайской филослфии дао.Что касается человеческих характеров то безупречное попадание.

Неплохой, но кажется под конец состряпали на скорую руку, сумбурно... но тем не менее фильм понравился, интересно что будет дальше )

Классный фильмец с супер-мега спецэффектами! Сюжет, конечно, немного сумбурный, но для развлечения в самый раз! Актерам спасибо! А плащ какой у доктора: просто обалденный- с интеллектом- мне бы такой!

Фильм-аттракцион, в 2-часовой версии всё тоже самое почти, что и в трейлере, сюжет комиксово-стандартный.

Из-за Бенедикта Камбербэтча и Рейчел МакАдамс, а также Тильды Суинтон решилась посмотреть фантастику-сказку. Зрелищный очень фильм, но мне было очень интересно посмотреть с точки зрения философии, духовности, которой, к сожалению, слишком мало, зато много очень эффектов. Но каждому свое)))

Редкостная чушь , даже несмотря на любимого мной Камбербетча

Отличный фильм. После титров две сцены еще не забыть посмотреть;)

Нам что, в урезанном виде показывают? Какая жена? Нет там никакой жены, есть коллега-доктор - бывшая любовница...

Доктор Стрэндж (2016): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер