Бессонница информация о фильме
Insomnia
2018-2019

А не подскажите, на каком сайте Вы посмотрели оригинальную версию на английском?
Спасибо!
№5 СмотрюЛучшее
Отличный сериал. Очень круто снято. Правдоподобно. Такое ощущение, что все это происходит в действительности. На мой взгляд американская версия гораздо лучше и динамичнее, чем старая российская. История держит. Режиссёр молодец. Кстати я посмотрел, что этот же оператор (Джон Бартли) снял LOST. Его имя знак качества.. Актёрский состав очень даже приличный. Смешанный конечно, но тоже оправдано - ведь события происходят в Москве. Правда есть издержки перевода на русский язык, я посмотрел на английском тоже. Наши переводчики ещё те переводчики. Языка то толком не знают. Так например в начале один из героев явно говорит по английски, что «Московское метро одно из самых глубоких в мире», а мы слышим перевод, что Московское метро самое глубокое в мире. И таких неточностей очень много.
Сериал хороший, ещё и потому, что эту версию увидят во всем мире, потому что он снят на английском языке. Это же здорово, что сериалы наших авторов, пусть даже переснятые, имеют шанс быть увиденными во всем мире.
Кстати, город Москва показан очень стильно.

Кстати, город Москва показан очень стильно.

Жалкая пародия...

Фильм, близкий по теме:
"Тринадцать 13 Tzameti"
Год: 2005
Страна: Франция
Режиссер: Гела Баблуани

Сериал, как сказано выше, сделан по адаптации российского проекта "Бессонница". Однако Режиссер, Вячеслав Яковлев, решил оставить место действия и тем самым показать разницу между США и Россией, и мировоззрением обычного народа. Сюжет сериала закручивается с самой первой серии и показывает, неравнодушным людям -- возможность пытаться предугадать настоящую подоплеку всех событий. Выживание простых людей, не облеченных властью, не спец-оперативников или не боевиков-террористов, раскрывает потенциал любого, кто может оказаться на их месте. Динамичность сюжета не дает заскучать и заставляет выражать самые разнообразные чувства.
Сериал мне чем-то по описанию напомнил один из фильмов, который крутили по тнт раньше. Правда, там сражались за выживание, а здесь за выживание не спят. Не понимал сначала, чем же авторы будут наполнять историю, когда у вас задумка - это показать игру, в которой нужно подольше продержаться без сна, но все же отмечу, первый эпизод зашел просто на ура! Я уверен, что буду смотреть проект дальше, поэтому пока что просто опишу свои впечатления от первого эпизода. Съемки выглядят довольно стильно. Хочется отметить, что и актерская игра довольно естественная и реалистичная. Когда узнал, что снимается Ингеборга Дапкунайте, то был очень заинтересован ее роль. По-моему, ей удалось исполнить своего персонажа на пять с плюсом. Актриса действительно справилась со своей работой, но пока интересно, что же будет в развитии персонажа, сможет ли эта героиня быть интересной далее. По факту, очевидно, что авторы ставят задачу показать то, как именно меняется мир под влиянием богачей. Люди готовы играть в смертельные игры, чтобы потешить свое самолюбие.
Конечно же, нельзя не отметить, что перед нами очень талантливая адаптация российского сериала "Бессонница", который был снят Вячеславом Яковлевым. Это приятно, что российские сериалы все же получают второе дыхание и новое видение. Хочется сказать, что первая серия просмотрелась на одном дыхании. Динамика есть, персонажи не скучные, да и замысел пока удерживает у экранов. С оценкой пока не тороплюсь, Но думаю сериал крутой будет.

посмотрела только первую серию-очень впечатлил!

Бессонница (2018-2019): новости >>

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино