Ла-Ла Ленд кадры из фильма
La La Land
2016

Сплошное *дежа вю* Всё это уже было - то ли в *Ксанаду* то ли ещё раньше - в фильмах с Фредом Астером… Впрочем, сравнивать *Ла-ла-ленд* с теми фильмами просто смешно!

Удивительный, необычайно красивый, завораживающий фильм с потрясающей музыкой и великолепными актерскими работами! Впервые увидела этот мюзикл года два назад, и несколько мелодий сразу врезались в память, с тех пор частенько напеваю под настроение)) На днях пересмотрела картину - те же эмоции, то же очарование, та же светлая грусть...
Считаю, что "Ла-Ла Ленд" получил абсолютно справедливые награды и зрительское признание.
Присоединяюсь и аплодирую!
И особая благодарность за волшебную музыку!

Фильм ерундовый. Как можно было дать Оскар этому сценарию и режиссуре? В начале фильма был возмутительный косяк, который не то что бы критики, но и простой зритель не может не заметить. Зачем нам еще напоминать, как они увиделись в первый раз? Мы итак их видели и запомнили. Мила заходит в ресторан видит его и вдруг все прерывается и нас начинают знакомить с героем. Было бы правильнее знакомить зрителя с ними параллельно, а потом познакомить их друг с другом. Я думала, кто виноват в этом косяке - режиссёр или сценарист - но это был один человек. Фильм очень затянут, не держит интерес, не отделяет главное от второстепенного и местами слишком рваный и наоборот, зацикленный - ритмичность не соблюдена. Вначале фильма много танцев и песен, а дальше они пропадают вообще. На мыло его. Стоун до Оскара не дотягивает, да и сама героиня не дотягивает, даже если бы её исполнила более талантливая актриса. Слишком простая роль. А героиня бесит. Не выдержала успеха своего парня, вместо благодарности за ужин закатила истерику. И он после такого её вытаскивал из кризиса. Испортила ему карьеру, а свою устроила. Стерва.

Наконец добрался до этого обласканного критиками и осыпанного кинофестивальными цацками мюзикла, название которого у меня почему-то прочно ассоциировалось с песней Анжелики Варум "Ля-Ля-Фа"! ;))
Всеобщего восторга от киноленты разделить не могу, и в основном по двум причинам.
01) Жутко не понравилась ГГероиня (Э.Стоун).
02) В фильме нет ни одной запоминающейся мелодии, яркой песни или искромётного танца!
Для мюзикла, считаю, это приговор.
К примеру даже достаточно примитивная советско-румынская музыкальная комедия "Песни моря"(1970) даст "Ла-Ла-Ленду" сто очков вперёд в смысле мелодичных песен!
И я уж не беру голливудские мюзиклы 30-х с Джинджер и Фредом, до которых Л-Л-Л - как от лычки до звезды! ;))
Нет, кое-как вытянул "Ла-Ла-Ленду" серую "6" по 10-балльной, но потраченного времени на просмотр, увы, не вернёшь...

По оценкам сразу видно - не мыльное кинцо, к которому привыкли здешние "голосовальщики"...

Чисто Американский фильм. Все эти мюзиклы с легким романтическим сюжетом.
Они просто заглянули в тот старый Голливуд.
Это как бы мы сейчас сняли что-то вроде Кубанских казаков или Карнавальной ночи....
Хотя,постойте, уже наснимали что-то подобное все эти Старые песни о главном,на ностальгии и построены.
Так что все это строго Американская история, раскрученная(как это умеют американцы) в мировом масштабе.

№6 Director
Странно, что на русскоязычном кино-театре.ру у фильма такая низкая оценка и негативные комментарии. Это как-то связано с неприятием страны производства? Согласен, героиня, к примеру, мне не симпатична, особенно, когда включает мимику, но смотрите шире - идеи, посыл, форма, драматургия, все ведь на уровне.
Фильм-мюзикл, с соответствующей широкой долей музыкального, хореографического и драматического искусства. Многие отмечали - почему такой не "happy end", однако мюзикл не обязательно комедия, жанр допускает и драму. В США очень любят мюзикл, поэтому данный формат воспринимается вполне заслуженно для премий. У нас мюзикл не так распространен и любим аудиторией, как жанр. Мне лично фильм понравился, очень реалистичный и на хорошем уровне (уже отмечали в комментариях отличную операторскую работу достаточно подробно - полностью соглашусь). Музыкальной составляющей - отдельный зачет! Кстати, мелодия до сих пор в памяти...

№28 Борис Нежданов
... Тут причина понятна. Несовпадение графиков у творческой пары, частые разлуки, не способствующие укреплению чувств. Со временем чувства совсем остыли, и герои пошли дальше разными дорогами.
Если чувства остыли, то почему они так отреагировали друг на друга, встретившись через два года, стали фантазировать на тему того, что уже невозможно? И ранее перед расставанием каждый из них сказал: "Буду всегда любить тебя"...

Лёгкий, красивый фильм, очень приятная музыка, главный плюс картины. Но в сюжете ничего особенного не увидела. Считаю, что проблема героев высосана из пальца, не было убедительной причины расставаться. Что хотели показать? Что они могли достичь успеха только будучи врозь?

Не смотрел, но одобряю.

Вернее, посмотрел только как они танцевали вальс в планетарии и финальный эпизод в клубе. Понравилось. Даже не ожидал, что в США такое могут снять.

Музыкальное сопровождение- супер, актеры хорошо играли. Фильм такой отдыхающий, что получилось так что ни именно актеров ни смысл не запомнила. Но вот его обязательно буду пересматривать и всем советовать

Правильнее было бы назвать"Котята втигровой шкуре" Подражают Джинджер Роджерс и Фреду Астеру

Этот "Бла-бла брэнд" отличное средство от бессонницы!

Это романтический и искренний фильм, который мы смотрели в кино с подругами. Случайно увидели трейлер фильма Любовь прет - а - порте и теперь собираемся на него сходить, так как он идет с нотками комедии!

Ла-Ла Ленд (2016): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных