Очень странные дела кадры из фильма
Stranger Things
2016-2019

Правильнее было назвать "Очень скучные дела". Сериал откровенно нудный и тягомотный. Исходя из рекламы, ожидал увидеть смесь из "Нечто" и "Чужого" в одном флаконе. А то, что увидел, не дотянуло даже до "Факультета" (тот хотя бы реально смешил). Обещанного духа 80-х я не увидел, увидел только лайтовенькую пародию на кино тех лет. Лучше пересмотрю "Кристину" Карпентера.

Посмотрела 3 й сезон,т.к. понравились 2 а предыдущих. Что сказать-))). Очень много стеба,юмора,этим этот сезон отличается от первых двух. Детишки подросли, у них теперь подростковые интересы-))). Сладкая парочка из кафе-мороженого,вообще, уморила-)). Плохие русские....-))Как они выглядят?Как сказал паренек-,, Высокие, со спортивной сумкой,угрюмые,,-вот была умора,когда они нашли первого,который подходил под описание. На секунду вставили все же тему ЛГБТ( у меня складывается впечатление,что создателей обязывают сейчас затрагивать эту тематику),что расстроило мои надежды по-поводу парочки-(((. Так же дуэт полицейского и мамаши( Вайноны Райдер) тоже повеселила-))) В целом же, отличная работа,как и прежде,но думаю,что больше продолжения не будет..Хотя... кто знает,кто знает....

Очень понравился. "Проглотила" оба за 3 дня. Буду ждать следующих. Действительно окунулась в атомосферу фильмов 80-х - время моего детства, но при этом с современной графикой, спецэффектами. Как здесь уже писали, прослеживается влияние Кинга, Спилберга. Понравилась игра актеров. Дети играют великолепно и естественно - с детской непосредственностью и в тоже время серьезностью. Плюс подобрали актеров незаурядной внешности. Оди- была удивлена, что актрисе действительно 11-12 лет - такой серьезный у нее взгляд. Выглядит старше.

Интересный фильм, посмотрела 2 сезона за три дня, трудно было оторваться. Сначала думала - детский фильм, но оказалось, что может затянуть любого, кто любит приключения, мистику, фантастику.

Непонятны высокие рейтинги данного сериала. Да, первый сезон был в целом неплох, хотя совершенно не передаёт атмосферу 80-х. Да и что могли снять малолетние режиссёры (оба 1984 г.р.), что они знают про 80-е в принципе? Если сравнить с теми же американскими фильмами 80-х, то нет абсолютно ничего общего, лишь неуклюжие заимствования. Одной музыки мало - тут надо атмосферу передать. Очень слабая актёрская игра. Дети играют безобразно - опять-таки раньше даже у них дети играли естественно, а тут... Девочка со странностями выглядит явно старше своего возраста - ей в пору играть 20-летних. Уж не знаю какой образ жизни она ведёт, что так выглядит. Вообще даже внешне очень неприятно подобранные персонажи, помимо бездарной игры. Зачем в это влезла Вайнона Райдер? Хотя её уже сто лет как не снимают - может поэтому.
После просмотра второго сезона стало ясно, что фантазия на том и закончилась - теперь будут снимать бабки пока будет возможно, но учитывая низкий уровень современного зрителя и младого поколения, это может ещё сезон удастся сделать братьям.

Хорошо,что добавили страницу этого хорошего сериала-)). Я посмотрела его несколько месяцев назад и мне очень понравилось. Это некий жанр детской фантастики,из серии ,.Инопланетянин,, Спилберга,но модернизировано. Есть что-то старое,но есть и кардинально новое. Актерская игра выше всех похвал,начиная с детских ролей(совершенно непосредственно ведут себя,от этого нет ощущения наигранности) и заканчивая ролью Вайноны Райдер. Сюжет затягивает с каждой серией так,что невозможно оторваться. Жанр-это некий микс Спилберга,С.Кинга, Секретных материалов и т.д. Такой...универсальный сериал,многим понравится,т.к. есть там и тайна,и фантастика,и некие черты ужастика,и.... дружба-главная тема. В общем,мне картина очень пришлась по вкусу.Смотрю,за картину голосуют,но отзывов нет,вот и решила написать,а вдруг,кому-нибудь станет интересно. Приятного просмотра,тем,кто его еще не видел.

Очень странные дела (2016-2019): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка