Очень странные дела (2016-2019)

Всего сообщений: 8

обсуждение

№ 1   Alex (москва)  21.09.2017, 08:44
Хорошо,что добавили страницу этого хорошего сериала-)). Я посмотрела его несколько месяцев назад и мне очень понравилось. Это некий жанр детской фантастики,из серии ,.Инопланетянин,, Спилберга,но модернизировано. Есть что-то старое,но есть и кардинально новое. Актерская игра выше всех похвал,начиная с детских ролей(совершенно непосредственно ведут себя,от этого нет ощущения наигранности) и заканчивая ролью Вайноны Райдер. Сюжет затягивает с каждой серией так,что невозможно оторваться. Жанр-это некий микс Спилберга,С.Кинга, Секретных материалов и т.д. Такой...универсальный сериал,многим понравится,т.к. есть там и тайна,и фантастика,и некие черты ужастика,и.... дружба-главная тема. В общем,мне картина очень пришлась по вкусу.Смотрю,за картину голосуют,но отзывов нет,вот и решила написать,а вдруг,кому-нибудь станет интересно. Приятного просмотра,тем,кто его еще не видел.

№ 2   Николсын (Ленинград)  8.11.2017, 13:28
Непонятны высокие рейтинги данного сериала. Да, первый сезон был в целом неплох, хотя совершенно не передаёт атмосферу 80-х. Да и что могли снять малолетние режиссёры (оба 1984 г.р.), что они знают про 80-е в принципе? Если сравнить с теми же американскими фильмами 80-х, то нет абсолютно ничего общего, лишь неуклюжие заимствования. Одной музыки мало - тут надо атмосферу передать. Очень слабая актёрская игра. Дети играют безобразно - опять-таки раньше даже у них дети играли естественно, а тут... Девочка со странностями выглядит явно старше своего возраста - ей в пору играть 20-летних. Уж не знаю какой образ жизни она ведёт, что так выглядит. Вообще даже внешне очень неприятно подобранные персонажи, помимо бездарной игры. Зачем в это влезла Вайнона Райдер? Хотя её уже сто лет как не снимают - может поэтому.
После просмотра второго сезона стало ясно, что фантазия на том и закончилась - теперь будут снимать бабки пока будет возможно, но учитывая низкий уровень современного зрителя и младого поколения, это может ещё сезон удастся сделать братьям.

№ 3   Т.И. (Москва)  22.11.2017, 19:04
Интересный фильм, посмотрела 2 сезона за три дня, трудно было оторваться. Сначала думала - детский фильм, но оказалось, что может затянуть любого, кто любит приключения, мистику, фантастику.

№ 4   Olga_Kat (Москва)  9.02.2018, 20:20
Очень понравился. "Проглотила" оба за 3 дня. Буду ждать следующих. Действительно окунулась в атомосферу фильмов 80-х - время моего детства, но при этом с современной графикой, спецэффектами. Как здесь уже писали, прослеживается влияние Кинга, Спилберга. Понравилась игра актеров. Дети играют великолепно и естественно - с детской непосредственностью и в тоже время серьезностью. Плюс подобрали актеров незаурядной внешности. Оди- была удивлена, что актрисе действительно 11-12 лет - такой серьезный у нее взгляд. Выглядит старше.

№ 5   Alex (москва)  15.07.2019, 06:56
Посмотрела 3 й сезон,т.к. понравились 2 а предыдущих. Что сказать-))). Очень много стеба,юмора,этим этот сезон отличается от первых двух. Детишки подросли, у них теперь подростковые интересы-))). Сладкая парочка из кафе-мороженого,вообще, уморила-)). Плохие русские....-))Как они выглядят?Как сказал паренек-,, Высокие, со спортивной сумкой,угрюмые,,-вот была умора,когда они нашли первого,который подходил под описание. На секунду вставили все же тему ЛГБТ( у меня складывается впечатление,что создателей обязывают сейчас затрагивать эту тематику),что расстроило мои надежды по-поводу парочки-(((. Так же дуэт полицейского и мамаши( Вайноны Райдер) тоже повеселила-))) В целом же, отличная работа,как и прежде,но думаю,что больше продолжения не будет..Хотя... кто знает,кто знает....

№ 6   Вячеслав Щербин  14.08.2019, 18:22
Правильнее было назвать "Очень скучные дела". Сериал откровенно нудный и тягомотный. Исходя из рекламы, ожидал увидеть смесь из "Нечто" и "Чужого" в одном флаконе. А то, что увидел, не дотянуло даже до "Факультета" (тот хотя бы реально смешил). Обещанного духа 80-х я не увидел, увидел только лайтовенькую пародию на кино тех лет. Лучше пересмотрю "Кристину" Карпентера.

№ 7   Думающая (Сиэтл)  8.09.2019, 09:49

№2 Николсын
Ну хоть один вменяемый комментарий. Видите, народу нравится, а значит мы неправы. Русские опять враги и к тому же глупые враги? И все это выходит в 2019 году, они там умом тронулись что ли? Третий сезон - апогей маразма и соплей в сахаре. Сериал стал пародией на самого себя. Нет сил смотреть на Дину, когда она вытягивает ручонки, делает серьезное лицо и начинает колдовать, типа, использовать свою энергию. Оооо, это очень плохо сделано. Netflix, вы серьезно? Может вам какого-нибудь Жору Крыжовникова из России пригласить? Он тоже сделает смешно, но это хотя будет умно-смешно, остро, а не тупо.

№ 8   angels versus (Riga)  14.09.2019, 21:49

№2 Николсын
Полностью с вами согласна! Удивительно как такая телеподелка нашла своих зрителей.И это на фоне множества качественных сериалов,да хотя бы на похожие темы. Насчет игры тоже соглашусь, дети играют из рук вон плохо, а насчет внешних данных - читала что один из детей актеров(тот который без передних зубов) страдает какой то редкой болезнью или синдромом, отсюда столь "специфическая" внешность( толерантность и бодипозитив,так его!).Вайнона Райдер переигрывает.Остальные тоже как-то ни к месту.В общем, зря потраченное время, лучше какую нибудь Доярку из Хацапетовки посмотреть.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/121590/forum/