Сплит кадры из фильма
Split
2016
США, Япония

Глинт-вейн (Москва)    16.05.2018 - 17:36
Скучно, затянуто и совсем не страшно. Даже не смотря на то, что МакЭвой озверел в конце:) Не воспринимается он почему-то в роли многогранного психопата. Хотя актер, безусловно, интересный и талантливый.
Геннадий Воланов (Москва)    23.10.2017 - 12:59
Слышал много хвалебных отзывов про фильм, но по просмотру был крайне разочарован.
Не увидел ни ужастика, ни психологического детектива, ни маньячного триллера, ни даже безбашенно-кровожадного трэшака.
А самое главное "Сплит" - чудовищно скучное кино.
По ходу действия ждёшь нагнетания напряжения, атмосферы ужаса, неожиданных сюжетных ходов... а ничего не происходит! ://
Невольно сравнил с другими фильмами про маньяков (типа, того же "Молчания ягнят"), и конечно же, сравнение было далеко не в пользу "Сплита".
Которому - только "4" по 10-балльной.
Alex (москва)    17.05.2017 - 10:21
Напомнил тему фильма ,,Сибилла,, там 16 личностей. Сама картина неплохая,но ничего особенного,на разок пойдет.-))). Разница с другими картинами заключается в том,что здесь красной линией проходит идея,что люди -альтер-личности,дают возможность познать большую возможность человеческого мозга. О чем и говорит психиатр. Это всего лишь гипотеза,но без гипотез,теорий... нет и науки... Но...все же,это не одна личность,так сказать,мозговая деятельность разделена кускообразно,поэтому вряд ли можно считать ,предположения доктора убедительными. ..Хочу отметить игру МакЭвоя-справился на 5-ку. Финал,в стиле Шьямалана..продолжение возможно..-)). Только я так и не поняла(верне,догадки есть,но хлипкие) к чему введен в финал с одной фразой Брюс Уиллис -дань ,,Шестому чувству,.?-))). Добротный триллер,смотреть можно. Жду,когда ,,наш,, Ди Каприо снимется и снимет картину о прототипе гл.героя этой картины Билле Миллигане,думаю будет интересно.
Наделия (Брянск)    22.04.2017 - 05:55
Было любопытно весьма посмотреть, как воплотили на экране психопата, списанного с Билли Миллигана. Джеймс Макэвой мне понравился.
Юлия Захарова   16.04.2017 - 23:21
Читала историю Билли Милигана, по трейлеру было понятно, что с книгой никакой связи. Просмотр порадовал, сюжет конечно не айс, но Макэвой играл просто восхитительно. Сыграть человека с психическим расстройством сложно, а диссоативное расстройство еще тяжелей. За игру Макэвой 5+
Анюта1982 (Омск)    5.04.2017 - 19:29
По-настоящему интересно становится с того момента, когда появляется зверь. Некоторые моменты затем такие жуткие. Джеймс МакЭвой замечательно сыграл.

Сплит (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018