Большая маленькая ложь кадры из фильма
Big Little Lies

Ждем второй сезон с Мерил Стрип.

№10 Parfumerka
... Мне поначалу казалось, что им обоим эти "игрища" нравятся. Просто психолог убедила героиню Николь Кидман, что такие "отношения" не нормальны, и что надо уходить от мужа.
Да, действительно, сначала кажется, что у этой пары- это такие " пикантные игры". Но с каждой серией видно, что муж представляет всё больше угрозы для Селесты, что он опасен. Кстати, актер хорошо сыграл. Я думаю, психолог ей высказала то, что сама Селеста в глубине душе понимала, но боялась себе признаться. Ведь как же, он же " хороший отец", " детей любит и не обижает".... Ещё, они же были " образцовой парой" в этом городе....Наверное, ей нравилось поддерживать этот миф...Хорошо, хоть к 7 серии, до неё дошло, что надо уходить, точнее бежать от него.

Ходят-бродят слухи о 2-м сезоне...

№8 Вэлари

Удивляет очень низкий рейтинг - хотя, возможно, он будет расти - но 7,5 дают и слюнявым мелодрамам с примитивным сюжетом.
По накалу это детектив и драма.. Очень хороший сценарий.
Редкий случай, когда смотрел все серии без "перемотки", "на одном дыхании". Дыхание было прерывистым. :)
В общем, 9/10 IMHO сериал заслуживает.

Мне вполне понравилось. Сначала, правда, было небольшое ощущение, что сериал " про мамашек и их детишек"... ))) В принципе, так и есть, но есть интрига, убийство... Кого убили сложно понять, в этом есть интрига.Подонка и насильника я сразу вычислила... Это нетрудно было. Радует, что всего 7 серий, поэтому и смотрела, не очень люблю мыльные оперы по 1500 серий))) В целом красиво снято, пейзажи, океан... Ну и конечно, молодцы актрисы. Только сериал не о трех женщинах, а о пяти скорее- Мадлен, Селеста, Джейн, Рената и Бонни...Не знаю будет ли второй сезон, если будет с одной стороны- хорошо, с другой- главное, чтобы не превращалось потом всё в унылую мыльную тягомотину. Хотя, думаю, не грозит. Американцы умеют " закрывать" сериал, если дальше не идёт. В целом, не вижу смысла на второй сезон, т.к.всё логично вроде завершилось. Может ещё чего придумают...)))) Из актрис особенно можно выделить- Риз Уизерспун, Лору Дерн,ну и Николь Кидман.Хотя, её героиня мне мало понятна, во время надо уходить от таких подонков, а не терпеть издевательства...

Яркий пример того, как из обычной жизни обычных среднестатистических людей, из обычных жизненных ситуаций можно сделать нечто интересное к просмотру. Лично от меня "семейная" тягомотина о-о-о-о-чень далеко, и проблемы эти. Так что я смотрела только из-за интриги, которая развеивается только в конце 7-й серии, КОГО ЖЕ УБИЛИ-то? Потому что догадаться раньше вообще невозможно. Хороший сценарный ход, показать вначале убийство, а потом всё, что ему предшествовало, и сохранять эту неизвестность. А то был бы довольно ординарный фильм про мамаш и домохозяек. Думаю, что к просмотру рекомендуется только для женщин с детьми, остальным вряд ли будет интересно.

Очень рекомендую к просмотру. Язык не поворачивается назвать его сериалом. Для меня это атмосферный многосерийный фильм. Получила огромное удовольствие от всего! Начиная от игры актёров и сюжета, до музыки и необычайно красивых пейзажей! С нетерпением жду 2 сезон. Надеюсь он меня не разочарует.

Очень качественный, очень ... "настоящий" фильм. И очень красивый ) Нет этих жалких нелепиц, когда неловко за актеров (смотришь и думаешь - люди так не поступают). Здесь все верно: смешно там, где смешно, больно там, где больно...

Все посмотревшие судорожно ищут даты выхода второго сезона. Но увы, на этом все.

Обычным мужчинам этот сериал смотреть конечно же будет невыносимо. Но, наверное, нелишним. -))))
Там где мужчина двумя нецензурными словами вернет течение событий в нормальное русло, женщины начинают такой огород городить, что волосы дыбом встают.
Главные женские роли прописаны и исполнены по высшему классу.
Сюжетная развязка и сцена на пляже - ну так... ни уму ни сердцу.
При всех недостатках сериала можно смело рекомендовать к просмотру. Благо всего 7 серий.

В аннотации к сериалу допущена ошибка: Мадлен - мать двоих, а не троих детей.

Сериал неплохой. Три актрисы в главных ролях сыграли отлично. (Мне лично особенно понравилась Николь Кидман.) В ролях второго плана артисты тоже молодцы.
Красивые виды, интерьеры. Провинциальные страсти разыгрались нешуточные. Сюжет немного предсказуем, но, возможно, у меня сказался большой опыт просмотра и чтения детективов, поэтому "гада" я вычислила сразу, а потом смотрела ради подтверждения своей догадки.
Особенно интересен, конечно, для женщин. Мелодрама с элементами детектива.

Фильм понравился очень! Посмотрела вся женская половина семьи. Фильм интересен для женщин. Очень характерные роли главных действующих лиц. Под впечатлением уже пару дней..Настоящий сгусток эмоций, нервов,поступков! Николь Кидман как всегда хороша.

Большая маленькая ложь (2017): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
военный фильм, драма, приключения
США, 1979
драма, семейное кино, фильм о животных
биография, драма, спортивный фильм
Норвегия, 2018
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Казахстан, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама