Джон Уик 2 кадры из фильма
John Wick: Chapter 2
John Wick 2

Так и не поняла восторгов, связанных с этим боевиком. Если только фанатам Ривза может понравиться. По мне так скукота и несуразица при том, что я обожаю фильмы в этом жанре. Были моменты, которые просто повеселили: суперпупер киллер Джон Уик собирается на дело, и все об этом знают, помогают и желают удачи. Был такой советский мультик "Ограбление по-итальянски", там главный герой решил ограбить банк. Ну кто видел-тот поймет:) Что его делает таким уж совершенным убийцей-тоже осталось непонятным. Если только количество лохов, которые только и делали, что подставлялись, чтобы он мог их беспрепятственно грохнуть. И потом как-то он неуклюж и тяжеловат в движениях для профессионала такого уровня. В общем, не верилось в его уникальность, даже истеричные вопли его врагов о бабе Яге не очень помогли. Кстати, а как его в оригинале называли, интересно? Баба Яга как я понимаю, это чисто наша "находка", заставляющая местами просто ржать, извиняюсь. Первый фильм еще можно посмотреть разок, второй-даже рекомендовать не стану.

Сценарий бы покрепче, да героям пафосу поменьше. А так посмотрела с удовольствием. Хотя я вообще-то девочка и боевики не люблю:))) Но экшн вышел отличный, да и Ривз выложился на совесть.

Много стрельбы,драк,погони,много экшена,но...так и должно быть для такого рода фильмов. Ривз так ,,мочит,, вся и все в этой картине,что ей простительно многое-))). Красавчик-))). Даже не знаю,кто бы мог сыграть Джона(несмотря на то,что есть первая часть),Ривз идеально подошел для этой роли.Жестоко,но зрелищно. Отличный монтаж в картине(старались),поэтому получился качественный боевик. Также хорош и сценарий,все конкретно,без излишеств,по сути... Неплохо поработал и оператор,особенно в сцене с зеркалами,с гонками автомобилей. Конечно некие минусы есть в картине,но это собственно не шедевральный боевик,поэтому для меня они почти не существенны.Этот фильм заканчивает историю первой картины,так сказать подытоживает ее,но т.к. задумана была трилогия,я с удовольствием посмотрю 3-ю часть,если она выйдет( а финал второй части таков,что она просто должна выйти). В общем,зачетный боевик.

Фильм нормальный. Я смотрел полностью дублированный. Но дурацкая фоновая музыка, при том громкая, сопровождала весь фильм.

Джон Уик 2 (2017): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация