Субурбикон кадры из фильма
Suburbicon
Обыватель

Глинт-вейн (Москва)    8.10.2018 - 00:16
Жители некоего пригорода тиранят соседей, чья "вина" лишь том, что их кожа другого цвета, не замечая, что среди них живут реальные монстры, по которым тюрьма плачет. Что понравилось, так это неожиданные сюжетные повороты, отсутствие штампов и, конечно, актерский состав. Разок точно можно посмотреть.
Alex (москва)    10.02.2018 - 14:33
Мне собственно,фильм понравился. По-поводу мистики не знаю,а криминал и юмор присутствуют. Особенно момент,когда гл.герой на детском велосипеде удирает и последняя его фраза сыну:,,У тебя есть время сынок,завтра воскресенье...пауза ...Воскресенье в Субурбиконе...,, Какое может быть воскресенье в заштатном городишке?-)))И затем постепенно камера ,поднимается вверх,чтобы показать,как немал этот город,в том смысле,что их до фига в штатах-)))). Есть тема дискриминации на расовой почве( в последнее время она частит в фильмах) ,но какая-то фоновая...Главные события происходят в семье белого мальчика. И вроде,сюжет достаточно быстро понятен( в плане кто убил и зачем),но все же смотрится легко и под конец превращается в некую черную комедию,но с философским финалом. Я имею ввиду,игру мальчиков белого и черного в бейсбол. У одного разрушили весь дом у другого переколотили всю семью.а они выходят на задний двор и начинают игру-жизнь течет своим чередом. Гл.герой чертовски похож внешне на Гарика Харламова и тот его и озвучивает,что прям в десятку попадание. Фильм не шедевр,некий коктейль черной комедии и триллера. считаю что посмотреть его стоит разок,для отдыха. Сразу оговорюсь,начало немного затянуто,а потом все как по маслу. Нормальный фильм.
Евгений любитель кино (Курск)    4.02.2018 - 15:54
Комедия, мистика? Если не знать кто озвучивает Мэтта Дэймона, то никакой комедии по ощущениям не выйдет. Мистики там тоже нет. Это драма, триллер, немного детективной интриги.

Субурбикон (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018