Субурбикон кадры из фильма
Suburbicon
Обыватель

Жители некоего пригорода тиранят соседей, чья "вина" лишь том, что их кожа другого цвета, не замечая, что среди них живут реальные монстры, по которым тюрьма плачет. Что понравилось, так это неожиданные сюжетные повороты, отсутствие штампов и, конечно, актерский состав. Разок точно можно посмотреть.

Мне собственно,фильм понравился. По-поводу мистики не знаю,а криминал и юмор присутствуют. Особенно момент,когда гл.герой на детском велосипеде удирает и последняя его фраза сыну:,,У тебя есть время сынок,завтра воскресенье...пауза ...Воскресенье в Субурбиконе...,, Какое может быть воскресенье в заштатном городишке?-)))И затем постепенно камера ,поднимается вверх,чтобы показать,как немал этот город,в том смысле,что их до фига в штатах-)))). Есть тема дискриминации на расовой почве( в последнее время она частит в фильмах) ,но какая-то фоновая...Главные события происходят в семье белого мальчика. И вроде,сюжет достаточно быстро понятен( в плане кто убил и зачем),но все же смотрится легко и под конец превращается в некую черную комедию,но с философским финалом. Я имею ввиду,игру мальчиков белого и черного в бейсбол. У одного разрушили весь дом у другого переколотили всю семью.а они выходят на задний двор и начинают игру-жизнь течет своим чередом. Гл.герой чертовски похож внешне на Гарика Харламова и тот его и озвучивает,что прям в десятку попадание. Фильм не шедевр,некий коктейль черной комедии и триллера. считаю что посмотреть его стоит разок,для отдыха. Сразу оговорюсь,начало немного затянуто,а потом все как по маслу. Нормальный фильм.

Комедия, мистика? Если не знать кто озвучивает Мэтта Дэймона, то никакой комедии по ощущениям не выйдет. Мистики там тоже нет. Это драма, триллер, немного детективной интриги.

Субурбикон (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

концерт
Южная Корея, 2019
Дания, 2018
биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер