Прочь кадры из фильма
Get Out

Фильм в принципе понравился..Сначала подумала,что это семейка маньяков-расистов,а потом поняла,что они буквально боготворят чернокожих..хотят безумно жить в их телах..Но какая-то ерунда получается-известных, в принципе, людей похищают среди бела дня,вставляют им чужие мозги и никто ни сном ни духом.Да и замешана не одна семейка, а едва ли не целый штат в этих махинациях..Много банальностей и несостыковок.

Фильм наверное вряд ли достоин Оскара. Но по крайней мере смотришь его с интересом. Сюжет напряженный, скучать не дает. Исполнитель главной роли играет неплохо. Правда на его фоне остальные актеры выглядят бледновато. Музыка хорошая. Вполне стоит посмотреть.

Кто бы мог подумать, а режиссера на Оскар номинировали...
№2 Alex
Нормальный для своего жанра фильм. Я бы не стала так тратить ,,буквы,, как предыдущий автор-)))). Не фестивальный же фильм обсуждаем или на что-то претендующий. Не нужно ,,Свободу,, слушать-)). И если не любите жанр,зачем смотреть то? Последний абзац,соглашусь-фильм действительно снят за очень короткие сроки,за малые деньги и для дебюта-очень и очень неплохо. Приличная актерская игра. Что еще понравилось,что гл.герой действует логично(что большая редкость для того сорта фильмов) да и его друг. В общем, есть минусу,есть плюсы. Один раз стоит посмотреть. За дебют,сроки,бюджет,картинку поставлю 4- (если бы мастер снимал,то 3-ка, а так ,для новичка очень прилично).

Ну и мура, чушь, а не фильм. Не понимаю хвалебных отзывов о нем в интернете! Вероятно "тем" для фильмов ужасов уже не осталось, чтобы снимать такое, непонятное. Не советую его смотреть, ничего не потеряете.

№ 5Amie du Soleil. По-поводу ,,Ключ от всех дверей,, если честно...не помню-))). Скорее всего смотрела(я часто смотрю фильмы и не оставляю отзывы,поэтому не могу сразу сообразить,смотрела или нет),у меня бывает так,начинаю смотреть,а потом вспоминаю,что смотрела-))). Надо посмотреть или пересмотреть-)). По-поводу этого фильма,чем он мне приглянулся,так это как раз логичностью.. обычно герои таких фильмов ведут себя крайне, глупо-)). Здесь как раз, более или менее с логикой срослось,не идеально,но точно лучше,чем когда забывают,что есть мобильный,или идут ночью гулять на кладбище-)) или обратиться в полицию и т.д. Что касаемо бабули,то я предполагаю( а мы точно не знаем,какие побочные эффекты несет эта операция),что это либо некий синдром после операции,либо как-то бабушка наружу прорывается(которая по сути ненавидит негров)-)))))). Ведь ,когда внучка кричит о помощи в конце фильма,они сразу срабатывают,как дед и бабка-)))( не забываем,что называет она их ,именно дедушка,бабушка,а не по имени садовника и служанки,значит,что-то там закодировано). В остальное время-это обслуга. С оленем кстати,очень распространенный прием в таких рода картинах(сбитые животные-сигнал опасности,так в последнем фильме 2016 года ,.Лекарство от здоровья,, менее логичном,тоже присутствует эпизод-случай на дороге,если я не ошибаюсь). Здесь эпизод несет не только ,предупреждение,.( ведь гл.герой любитель животных,его собачку не просто показывали на протяжении всего фильма),но и остановка на полисмене,который явно не любит чернокожих,отчего герой нервничает еще сильнее и + героиня...ее поведение в начале картины,отводит зрителя от мысли,что она за одно с родителями, в противовес образу брата, с которым как раз ,все сразу понятно-))). Отсюда 15 мин. Впрочем,эта не тот сорт картины,чтобы сильно заморачиваться над смыслом действий героев. Я так думаю-)))). С уважением.

№4 Alex
Alex, спасибо за ответ. Я понимаю, что создателям нужно было как-то нагнетать напряжение и интриговать зрителя. Мне просто не нравится, когда из-за этого теряется логика повествования. Допустим, "зомби" на время приходят в себя от вспышки. Поэтому тот товарищ на героя набросился с предупреждением. Окей. Верю. Но чего это бабуля-то вдруг трястись начинает? Всё ведь у них по плану идёт. Тоже самое с оленем. Ух ты, как жутко. Думаешь, это как-то связано с сюжетом. Ан нет, просто у героя предчувствие плохое появилось. А длился эпизод с ДТП около 15 минут!

Кстати, а вы смотрели "Ключ от всех дверей"?

№ 3Amie du Soleil-все очень просто. Прежде всего эти персонажи с их поступками( служанка-бабушка и садовник-дедушка) введены для большей мистичности,интриги,таинственности картины. Странное поведение(хоть кого-то) наталкивает гл.героя на мысль,что не все в порядке в ,,королевстве,.-))). Нужно не забывать,что эти герои полузомби,также,как чернокожий парень,зомбированный для утех и их поведение не стандартно(на чем бы делал выводы герой,если бы их убрать или если бы они вели себя обычно?). Здесь даже олень введен не просто так-что-то пошло не так,сам гл.герой ассоциирует себя в дальнейшем со сбитым оленем.Садовник бегает,скорее всего из-за того,чтобы иметь хорошую спортивную форму,собственно,охраняет ,,гнездо,,...

Как поклонница жанра смотрела фильм в кино, начитавшись до этого хвалебных отзывов. Жуткое разочарование. Сначала всё идёт действительно не плохо, нормально нагнетается напряжение. Но где-то на двух третьих фильма всё становится предсказуемо ясно. Всё оставшееся время идёт просто досказывание истории. Никакого неожиданного поворота сюжета нет. Всё скатилось в чёрную комедию (нечаянно вышел каламбур). Сама задумка кстати откровенно заимствована из фильма "Ключ от всех дверей" с Кейт Хадсон. Только от того фильма высоколобая критика плевалась, называя плохой вариацией на тему "Сердца ангела", на кинофорумах были очень средненькие оценки. А вот "Прочь!" почему-то и отзывы получил восторженные и банк в прокате сорвал. Почему? Мне кажется, что из-за неполиткорректного "наполнения" фильма. Других вариантов ответа у меня нет.

Кстати, по сюжету осталось много вопросов. Мне, например, не понятно, почему "садовник" и "горничная" себя так странно вели в начале? Зачем он круги вокруг дома наворачивал, а у неё руки тряслись, когда кофе главному герою наливала? Буду рада, если кто-нибудь из посмотревших поможет ответить.

Фильм КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился!
Слишком примитивен: что видишь, то и имеется в виду. Все до банальности предсказуемо! Повелся на обсуждение на радио "Свобода", где его хвалили как нечто значимое, и рецензию Антона Долина на Медузе, который написал, что "эту картину пропустить нельзя". Нельзя, Карл, нельзя! Ну поверил, ну посмотрел и был страшно разочарован тем, что все оказалось не только предсказуемо, но и снято все с использованием затертых до дыр киноштампов!
Ощущение после просмотра этого фильма такое же, как и от "Солнечного удара" МихАлкова. Штампы, штампы, штампы...
О якобы социальности и сатиричности этого хоррора: он был бы и сатиричен и социален, если бы его снял белый американец, а не афроамериканец, весь яд которого, это же очевидно, и должен быть обращен на сытых белых, не так ли?..
После просмотра хотел сразу же написать рецензию, но "Афиша" (10.05.17) до премьеры не позволяла оставить рецензию. Так что кто-то попался в расставленные коммерческие сети))) а им только этого и надо было.
Из позитива: фильм снят на баснословно мизерные по голливудским и не только меркам, а смотрится очень добротно. И работа оператора, и актеров, и монтаж - все на высоте. Лишнее доказательство, что можно снимать качественно и за меньшие деньги. никитемихАлкову и прочим бекмамбетовым на заметку и в назидание.
Фильм может понравиться только любителям этого жанра.

Прочь (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018