Убийство священного оленя кадры из фильма
Killing of a Sacred Deer, The
Великобритания, США

Астория_я (Москва)    3.03.2018 - 11:17
Осадок неприятный. Фильм настолько неординарный, противоречивый, а местами и просто бредовый, что даже рекомендовать не хочется. Основной посыл: око за око. Зарезал подвыпивший хирург пациента на операционном столе-будь добр расплатиться жизнью своих близких. Явление справедливости в виде прыщавого, до тошноты вежливого подростка с психологическими проблемами-это, видимо, сильный ход по мнению создателей фильма. Каким образом он напустил порчу на детей главных героев и кто наделил его такими полномочиями-осталось загадкой, которую почему-то не хочется разгадывать. И кроме этого никакой интриги, все четко, ясно и пресно. События движутся к предсказуемому, трагичному финалу. Активно сопротивлялся этому только сам хирург, его жена смирилась и приняла страшную реальность как неизбежность . Некоторые ее высказывания и действия просто шокировали. Где, в конце концов, материнский инстинкт?! В итоге вся семья пришла к единственному решению, которое, скажем так, искупило вину доктора. Но разве дети отвечают за грехи отцов?...
Если и смотреть-то только из-за великолепных Кидман и Фаррелла, сыгравших семейную пару медиков, живущих будто по определенному расписанию. Дети их красивы, но словно не от мира сего: неулыбчивы, не эмоциональны, слишком серьезны для детей… Их безумно жаль. Что касается «мстителя», так он почему-то с самого начала ничего кроме неприязни не вызывал.
Николь до сих пор необыкновенно хороша, поклонники оценят, а Фаррелл набрал вес и обзавелся пузиком для солидности. Впрочем, это может быть заслугой комп.эффектов.
Виктория Грищенко   12.01.2018 - 00:52
Тупее фильма я еще не видела.Бредятина.Нет слов....
Наделия (Брянск)    25.12.2017 - 13:38
Весьма интересный фильм, где-то на середине начинаешь понимать, что это не просто фильм, а метафора, и несёт в себе некий символизм.
Весьма и весьма впечатлил Барри Кеоган, хотя все сыграли отлично.
Это такой фильм, над которым ещё будет думаться и думаться.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация