Ветреная река кадры из фильма
Wind River
2016
Великобритания, Канада, США

Ветреная река (2016): смотреть фильмы онлайн
Ветреная река:

№10 Анаис Анаис
Прекрасные пейзажи, прекрасные актеры. Но меня многое смущает в сюжете фильма. Убийство или покушение на убийство полицейского в Америке дело весьма серьезное, это или вышка или пожизненное, а в фильме не задумываясь убивают трех полицейских и агента ФБР (она остается жива случайно). Неужели они думают что это им сойдет с рук? По- моему наивно. Агент ФБР чувствуя что дело неладно и лучше сделать вид что все нормально, стандартные вопросы и уйти, чтобы вернуться с подкреплением, ведет их всех на убой. Даже полицейские это чувствуют, а она - нет. И совершенно необьяснимо почему из- за одного отморозка все готовы стрелять в полицейских, вместо того чтобы выдать его.
Именно так и думают. Это оторванный от Америки мир, где свои законы. Перед этим убили двух человек - и сошло бы с рук. если бы не пронырливость сотрудницы ФБР, на грани нарушения инструкции.
А что касается её ошибки - я её хорошо понимаю: трудно было предположить, что в изнасиловании девушки и убийстве её и её парня участвовал весь персонал объекта. Однако она практически выиграла сражение, ушёл только один гад, и тот далеко не ушёл.

Хороший фильм, интересный детектив, а заключительное сражение - классный боевик. Редко сюжет, основанный на реальных события, интересен, но это тот самый случай.

Не совсем удалось избежать голливудских штампов, так герои со значительным выраженикм лица, делятся своими переживаниями. И Слава Богу, что не уложили героев в койку, что там будет двлее будем домысливать.

отличное кино!

Просто хороший фильм, с социальным подтекстом, о жизни коренного населения Америки в резервациях. Природа, музыка... А вот то, что действительно заслуживает внимания - это слова, адресованные родителям, потерявшим своих детей.

10/10, остальное излишне

Неплохой фильм. Эдакий триллер с драматичной нотой. Хорошо показаны северные характеры персонажей(немногословные,сдержанные) на фоне холодной красоты природы . При всей своей скупости эмоций,картина получилась эмоциональной. Правда,сама линия триллера была понятна,как только сказали о нефтяниках,а когда полиция приехала на место и я увидела побитые лица,сразу поняла что произошло. Но в целом 4 из 5ти. Мне на один разок хватит.

Смотрится на одном дыхании, отличный фильм

Понравилось, самобытно, интересно, местами конечно такой типичный боевик с глуповатыми и пустыми диалогами, но завораживающие снежные пейзажи, операторская работа и подача материала приковывают внимание и невозможно оторваться, с нетерпением ожидая дальнейших ходов, а затем и развязки. Главный минус - герои фильма слишком уж углубляются в пустопорожние разговоры и сентиментальщину, что портит эту во всем остальном безупречную картину. 9/10

мне понравился этот фильм, он оказался скорее драмой с долей детектива. Понравился и дуэт. понравились и мысли, высказанные главным героем отцу убитой девушки. Очень понравилась музыка..

Настоятельно рекомендую к просмотру этот фильм всем тем, кто не может понять своих родаков. Всего две сцены, даже не сцены, а реплики превращают этот, казалось бы обычный фильм про фэбээровца в провинции, в гимн родительской любви.

боевик, приключения
сатирическая комедия
США, 1940
фантастическая драма
драма, семейное кино
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, комедия, мелодрама, триллер, эротика
Бразилия, Венесуэла, Испания, Канада, Польша, Швеция, 2019
фильм-концерт, музыкальный
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011